Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 24 квітня 2024, 19:25

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 97  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2010, 14:07 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2010, 18:20
Повідомлень: 382
Звідки: Белгород-Днестровский
Has thanked: 308 times
Been thanked: 337 times
Вот это вы, парни, трясетесь над моделями :%). Рассказываю свою технологию. Перед покраской хорошенько шлифую мелкой шкуркой (стертой 800-й), так краска лучше пристает, сдуваю пыль, протираю, если нужно и крашу (баллончиком) в один очень легкий слой, ч-з мин 5 след, еще 10-15 мин. второй и так слоев 3-4, в зависимости от краски. Получаем полный прокрас с идеальной поверхностью. Лаком не покрываю, грунтом пользуюсь очень редко. Собираю: летом, если покрасил утром, то вечером уже можно собирать, сейчас утром крашу, вечером через день собираю.
Lusuy69 написав:
Даю один слой грунтовки, перешлифовываю после полного высыхания крашу в один слой..

Зря!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2010, 21:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 березня 2009, 18:43
Повідомлень: 4076
Звідки: Киев
Has thanked: 3590 times
Been thanked: 1431 times
Раз тут эта тема так разгорелась.... ТО и у меня есть вопрос! Во сколько слоев вы покрываете модель краской?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2010, 21:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2010, 15:14
Повідомлень: 293
Звідки: Кривой рог
Has thanked: 84 times
Been thanked: 189 times
Лаком можно непокрывать.но а если деки на модели например спец машина то прийдется лаком покрыть

_________________
Мое детство и юность- СССР


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2010, 22:48 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8336
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1818 times
Been thanked: 4634 times
Andrej написав:
сли деки на модели например спец машина то прийдется лаком покрыть

Акриловым, от обычного "поплывут".

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2010, 11:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2010, 18:20
Повідомлень: 382
Звідки: Белгород-Днестровский
Has thanked: 308 times
Been thanked: 337 times
Degi201289, а Вы по ходу то что здесь пишут не читаете.

Degi201289 написав:
Раз тут эта тема так разгорелась.... ТО и у меня есть вопрос! Во сколько слоев вы покрываете модель краской?

Дядя Федор написав:
...и так слоев 3-4, в зависимости от краски.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2010, 11:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 21:36
Повідомлень: 1023
Звідки: КИЕВ
Has thanked: 509 times
Been thanked: 634 times
Веселый разговор! Можно и кисточкой аккуратно покрасить, а можно и аэрографом напортачить. В зависимости от краски можно и в один и 5 слоёв укрывать. А грунт ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

_________________
Старый пионер


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2010, 11:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 січня 2010, 15:14
Повідомлень: 293
Звідки: Кривой рог
Has thanked: 84 times
Been thanked: 189 times
Акриловым, от обычного "поплывут".[/quote]если с аэрографа то можно и обычным лаком.и неплывут

_________________
Мое детство и юность- СССР


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 січня 2011, 03:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Не очень давно настроил аэрограф,и хочу поделиться некоторыми сделанными выводами .
Так как специальный компрессор стоит довольно дорого,я естественно,решил сэкономить. Поначалу планировал использовать компрессор от холодильника,но как назло,поиски этого агрегата в рабочем состоянии,и за небольшую сумму,успехов не принесли.Рассердился,и купил в автомагазине за ~250грн, автомобильный 12-ти вольтовый,благо трансформатор давно лежал в гараже. Регулятор давления также был куплен заранее на аукро,с расчетом если не пойдёт под маленький компрессор,то пригодится для большого в гараж. Рессивер из маленького газового баллона,найденного несколько лет назад в металлоломе. Шлангочку взял тоже автомобильную,с вакуума на трамблёр – соединил несколько штук вместе.
Но самое интересное,что если вы не собираетесь красить модели с утра до вечера каждый день,то компрессор вообще не обязателен! Вполне хватит и автомобильного насоса! Рессивер у меня небольшой,но пяти атмосфер вполне хватает покрасить модель в два-три слоя,помыть аэр,и ещё и остаётся! Если готовый компрессор с рессивером стоит минимум 1000грн,то эти деньги,стоят небольших физических упражнений. :) Ну,опять же,если красить вам надо не много.
Второй аспект – вытяжка. Первые же попытки покрасить чего-то,показали,что красить без неё,всё равно что сс…ь против ветра…Только ещё вреднее.Тем более мне,успевшему нанюхаться этой гадости ещё на СТО…Пришлось купить 120-й кулер ,переходник канализационный от чугуна на пластик, и алюминиевую гофрированную вытяжную трубу. Питание по идее можна обеспечить трансформатором от усилителя польской антенны,со временем наверное,для удобства пользования так и сделаю,а пока беру от другого имеющегося у меня транса.
Единственный недостаток аэрографа,это необходимость его мыть после использования.В остальном одни плюсы. К тому,что покраска им намного более аккуратна и более тонкая,так ещё и в десятки(!) раз меньший расход краски/грунта!
Ну и ещё совет,дабы никто больше не наступил на эти «грабли» - никогда не доверяйте краске! Краску фильтровать надо обязательно,даже если вы её берёте из баллона! Как вариант,колготки в два-три слоя.
ЗображенняЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 січня 2011, 15:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
моя мечта собрать все под аэрограф...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 січня 2011, 22:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
А ну-ка товарищи конверсионщики дайте пжл совет. Покрасил модель с балончика, поверх двух сухих слоев, нанес 1-ый мокрый. Появилась шагрень, 2-слоем не хочу покрывать, так как уже возможно залитие расшивки кузова. Как лучше поступить рискнуть покрыть 2-слоем или сполировать этот? Если да то чем лучше полировать, может стоит зубной пастой попробовать?
з.ы. Краска акрил.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 97  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB