Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 23 травня 2024, 05:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 березня 2013, 18:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 січня 2012, 16:05
Повідомлень: 2431
Звідки: Киев-Бровары
Has thanked: 653 times
Been thanked: 5751 times
BMW M3 GTR Street E36 Minichamps Колёса не родные, но намного лучше родных.
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 березня 2013, 16:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 лютого 2012, 16:29
Повідомлень: 719
Звідки: Великобритания
Has thanked: 399 times
Been thanked: 1157 times
А вот еще один раритет от Minichamps
Модель как и настоящий автомобиль сегодня раритеты. Интересный факт по реальному авто - капота, как откываюшейся части, не было
Minichamps 430 019001 AUDI A2 2000 Limited edition, 1 of 1632
Зображення Зображення

_________________
G&A Models


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 березня 2013, 16:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
1970 MERCEDES C-111 (MARKLIN)
Не знаю,действительно ли это раритет.Но в руки он мне больше не попадал.Да и покупал я этот Мерцедес из-за того,что он от MARKLIN. Хоть они и делают в основном модели железных дорог,но модели авто делали уже в начале прошлого века,одними из первых!Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 22:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Недавно обсуждали Mercedes Benz E class в 124-м кузове, а я вот случайно нашел на Молотке фото открытого кабрика с открывающимися дверями, такой здесь не показывали, думаю надо показать :) , кому интересно вот ссылка http://molotok.ru/1-43-minichamps-merce ... 88770.html
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 23:02 
laspi написав:
Недавно обсуждали Mercedes Benz E class в 124-м кузове, а я вот случайно нашел на Молотке фото открытого кабрика с открывающимися дверями, такой здесь не показывали, думаю надо показать :) , кому интересно вот ссылка http://molotok.ru/1-43-minichamps-merce ... 88770.html
Зображення

В общем-то, модель этого кабриолета в 124-м кузове от Минича с открывающимися дверьми - даже не раритет, а суперраритет. Насколько мне известно, такая модель и именно в таком виде, имела артикул 430 003515, и была второй - наиболее редкой "инкарнацией" модели кабриолета Mercedes-Benz 320 CE-24 от Миничампс.
Всего же "инкарнаций" этой модели было три: "ранняя" - в серо-голубой коробке (открывается капот и багажник), "средняя" - наиболее редкая, о которой собственно мы говорим (только в красном цвете, открываются двери, капот и багажник), и "новодельная" (не открывается ничего).


Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 23:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Что супер редкая я понял, недаром серия из 439 шт :shock: А с антенкой все таки получается была самой первой?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 23:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 лютого 2012, 16:29
Повідомлень: 719
Звідки: Великобритания
Has thanked: 399 times
Been thanked: 1157 times
Хотелось бы только добавить до слов Игоря .
Вся раритетность ранних моделей Minichamps исходит от того, что в то время фирма только рождалась. И рождение происходило творчески, в поисках лутших ресультатов для коллекционера

_________________
G&A Models


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 23:30 
laspi написав:
Что супер редкая я понял, недаром серия из 439 шт :shock: А с антенкой все таки получается была самой первой?

Антенка была у первых двух вариантов, а вот у новодела (у которого ничего не открывается), антенны НЯП нету.
Резюмирую: самый ранний вариант - открывались только капот и багажник, второй вариант (тот, о котором мы собственно говорим) - имел еще и открывающиеся двери. Антенна на заднем крыле была у обоих. А вот у третьего варианта (где ничего не открывается) - вроде как исчезла и антенна.


Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 29 березня 2013, 19:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 лютого 2012, 16:29
Повідомлень: 719
Звідки: Великобритания
Has thanked: 399 times
Been thanked: 1157 times
Смотрел я на этот раритет снова и снова.... И вот есть у меня сомнения по этой модели.
Позволю себе высказать свои сомнения вслух, но друзья - это только мое личное мнение и не больше.

Как я уже говорил, просмотрев фото много раз, я начал рыться в своей маленькой библиотеке. Возможно вам знакомо издание Minichamps-a passion for model cars, изданное фирмой Minichamps несколько лет тому назад в трех частях. (Если кому интересно приобретение сего то вам тогда лутше заглянуть на официальный сайт Minichamps в раздел публикаций). Так вот в этой книге нет нигде упоминаний о модели в даной версии. Модели Mercedes-Benz 300 CE Cabriolet показаны и в описании сказано, что открывается капот и багажник, a также цвет антенны зависел от цвета модели и салона.
В книге перечислены все варианты моделей, которые вышли в начале 90х:
Art.-Nr. 3514 Mercedes-Benz 300 CE-24 Cabriolet Blue/Cream
Art.-Nr. 3515 Mercedes-Benz 300 CE-24 Cabriolet Red Mettalic
Art.-Nr. 3550 Mercedes-Benz 300 CE-24 Cabriolet Red/Gray
Art.-Nr. 3551 Mercedes-Benz 300 CE-24 Cabriolet Silver/Black

В то время модель должна быть упакована в коробку второго поколения - серебристую с голубыми полосами (коробки с 1993 по 1997 год), а также номер модели первого образца Art.-Nr. 3515 , на более ранних было Best.-Nr. 0000-4 цыфры и буква W ,где буква обозначала цвет. Самое главное на подиумах отсутсвовала гравировка, Уже не говоря о шильдике! Лимитированые серии тогда тоже отсутствовали как таковые, были лимитки но строго на заказ и тогда на подиуме могло быть сказано что за модель, количество и кто заказчик (тобишь для кого). Я также внимательно просмотрел раздел спец моделей и раритетов , увы но ни слова о даном экземпляре. Так что очень интересная ситуация получается.

Покопавшись в интернет ресурсах я всетаки нашел фото оригиналов того времени.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

А это фото модели которая находится в продаже при цене порядка £26.00(~$40,00)
Зображення

Выходя из своего личного опыта, скажу так западные раритеты выгоднее продавать на западе, цена выше и спрос будет. Ну а вот если что то левое, кустарное - тогда на западе рисковать нильзя
Кстати, если кому интересно то загляните сюда, сдесь показаны модели Minichamps доделаные умельцами и выдаваемыми за оригиналы, может даже как и раритет

https://www.minichamps.de/index.php?s=1&a=3&b=6&c=0&d=0

Вот такие мои мысли вслух, буду рад дискуссии

_________________
G&A Models


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 березня 2013, 20:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Кстати хотел разобраться насчет такого мерседеса только закрытого купе, как было написано выше первый был с антенкой а второй без неё, но надо добавить еще то, что модель второго не повторяет первый в упрощенном виде, так как на втором варианте совсем другая решетка радиатора-после рестайлинговая! так может исчезновение антенны это не упрощение, а еще одно дополнительное отличие чтобы не путать модели как оказывается разных автомобилей :pardon:
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB