Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Mercury Bob Hope Special Concept Car '1950
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2023, 03:17 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

Продан за 148 500 долларов на выставке «Автомобили Аризоны 2009».
После Второй мировой войны, когда солдаты вернулись из Европы с вновь обретенным желанием создать двухместный родстер, лишь несколько производителей автомобилей были способны удовлетворить эту потребность. Это новое увлечение помогло зародить эру спортивных нестандартных автомобилей. Механики на заднем дворе изготовили десятки автомобилей на заказ, причем некоторые из них создали действительно потрясающие творения. Одним из таких людей был Ллойд Темплтон с помощью своих сыновей. Одним из первых успехов стал Templeton Saturn, который обошел конкурентов. У него было шасси Mercury 1948 года, оригинальный V8 с плоской головкой и надежная трехступенчатая механическая коробка передач с двухступенчатой ​​задней осью Columbia. Сообщалось, что автомобиль может развивать скорость до 100 миль в час.
У единственного в своем роде родстера было лобовое стекло от раннего Ford V8, которое было переработано, чтобы соответствовать машине. Кабина находится прямо перед задней осью, бамперы от Pontiac 1946 года, а капот от Chrysler 1936 года. Задние плавники любезно предоставлены крыльями Chevrolet 1949 года, а задняя часть изначально была капотом Ford 1936 года. Хромированные двери фар от Studebaker 1946 года, а передняя решетка - от Dodge 1946 года.
В 1951 году этот очень уникальный и особенный автомобиль был доставлен на автосалон в Миннеаполисе, где ему был вручен приз «Лучший универсальный автомобиль». В последующие месяцы Темплтон продолжал улучшать машину. Через год он вернулся в города-побратимы и снова был удостоен той же награды.
Эти похвалы вызвали большой спрос на автомобиль. Он появился в телешоу в начале 1950-х годов и был представлен на специальных выставках. Он использовался еще в 1970-х годах для политических парадов, где тогдашние официальные лица использовали его как платформу, чтобы махать толпе.
К г-ну Темплтеону обратились несколько различных автомобильных компаний с предложением использовать автомобиль в своих рекламных кампаниях. Он был показан в выпуске Ford Times за март 1954 года в колонке «Пользовательские преобразования».
Наряду с его обширным гастрольным туром и политической карьерой, его использовали многие знаменитости. В начале 1950-х его пригласили в Голливуд, штат Калифорния, где он был представлен на Национальном автомобильном шоу в Pan-Pacific Auditorium. Его пригласил на Нью-Йоркский автосалон Херб Шрайнер. Позже он использовался в ряде рекламных кампаний, связанных с конкурсом «Мисс Америка».
В Голливуде его должны были использовать в фильме с Бобом Хоупом. Проект фильма был свернут, но легенда гласит, что Боб Хоуп попросил сесть за руль автомобиля и использовать его по своему усмотрению.
После того, как Ллойд Темплтон скончался, автомобиль был завещан его местной церкви, чтобы использовать ее по своему усмотрению. Он простоял снаружи более года и впоследствии был куплен одним из сыновей Темплтона. Нынешний владелец купил машину у этого сына.
В автомобиле его нынешнего владельца он был отреставрирован, и ему был возвращен его первоначальный отмеченный наградами вид, когда он впервые появился на шоу-трассах в начале 1950-х годов. Для завершения этого колоссального проекта были использованы старые фотографии и воспоминания тех, кто знал автомобиль.
В настоящее время автомобиль находится в отличном состоянии и оснащен оригинальным двигателем Mercury V8 со всеми изменениями производительности.
В 2009 году этот Templeton Saturn / Bob Hope Special был выставлен на продажу в магазине автомобилей Аризоны на аукционе RM Auctions. Предполагалось, что лот будет продан за 250 000–300 000 долларов. Он был продан за сумму 148 500 долларов США, включая премию покупателя.

https://www.conceptcarz.com/vehicle/z16 ... ecial.aspx

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB