Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 18:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Jeep Mighty FC Concept '2012
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2022, 01:01 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Для истинных фанатов автомобильной марки Jeep в американском городе Моаб ежегодно устраивается своего рода фестиваль, посвященный именно этим автомобилям. Мероприятие носит название Moab Easter Jeep Safari, и в этом году Jeep продемонстрировала на нем несколько новых концептов, среди которых был и Mighty FC Concept.

Это самый настоящий джип старой школы — нынешним псевдо-внедорожникам никогда не сравниться с ним по проходимости без внесения колоссальных изменений в подвеску и систему управления. Внешне Mighty FC Concept очень сильно похож грузовик Jeep Forward Control, выпускаемый в период с 1956 по 1967 годы, и это сходство не случайно. На самом деле, Mighty FC Concept — это дань памяти Forward Controll, одному из самых популярных грузовых автомобилей того времени, на базе которого долгое время выпускались машины различного назначения.

От классического грузовика в Mighty FC Concept осталась лишь топорная, но, тем не менее, достаточно стильная внешность. Под кузовом нового концепта, как пишет Autoblog, скрыта современная начинка. Автомобиль построен на базе внедорожника Wrangler Rubicon. Кабина Mighty FC Concept немного смещена вперед и располагается над передней осью. Концепт получил грузовой кузов, увеличенную колесную базу и существенно модернизированную подвеску на пару с усовершенствованным рулевым управлением.

Благодаря внесенным изменениям, Mighty FC Concept теперь полностью оправдывает свое звание внедорожника — он может проехать там, где современные кроссоверы или застрянут, или потеряют бампера и пороги и обязательно повредят днище. Тест-драйв Mighty FC Concept наглядно продемонстрировал все его возможности.

Jeep Mighty FC Concept, имея классический внешний вид, также располагает ультрасовременным салоном. Он перекочевал сюда из того же Wrangler Rubicon, но получил ряд отличий. К ним относится отделка высококачественной кожей, оригинальное цветовое решение и множество хромированных элементов, придающих дизайну дополнительную роскошь. О планах компании Jeep на серийное производство автомобиля пока ничего не сообщается.

https://www.infox.ru/news/221/90119-vne ... o-sposoben

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB