Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 22:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Darracq 8 HP 4-seat Rear Entrance Tonneau '1903
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2022, 20:23 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

Александр Даррак экспериментировал с электрическими вагонами еще в 1896 году, но только в 1900 году Даррак построил свой первый успешный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Одноцилиндровый двигатель Darracq мощностью 8 л.с., представленный в 1903 году, был основой производства Darracq. Эта чрезвычайно успешная модель следовала традиционной практике вертикального одноцилиндрового двигателя с атмосферным впускным клапаном и механическим выпускным клапаном. К 1904 году на завод Darracq в Сюрене приходилось не менее 10% производства французских автомобилей.

Этот самый практичный четырехместный автомобиль-тонно с задним входом имеет подтвержденный опыт успешной перевозки четырех человек в Брайтон. Известная VCC с 1934 года, она была приобретена покойным Стэнли Сирсом, стойким приверженцем VCC и бывшим президентом, в 1936 году — его первым ветераном. Впоследствии он был приобретен в 1939 году и до 1990 года активно участвовал в кампании семьи Кук из Суррея. В частности, он принял участие в программе ветеранских гонок в Бруклендсе 7 августа 1939 года.

Это было широко проиллюстрировано во многих публикациях и показано в фильме «Кортни с Керзон-стрит» с Анной Нигл и Майклом Уайлдингом в главных ролях. Приобретенный известным историком VCC Рори Синклером в 1990 году, автомобиль был тщательно исследован, и вместе с автомобилем прилагаются подробные файлы. В 1995 году была проведена масштабная механическая реставрация и бережная уборка автомобиля. Счета-фактуры, подтверждающие эту реставрацию, находятся в деле.

Купленный продавцом из коллекции Клайва Шервуда на декабрьской распродаже Bonhams Olympia в 2001 году, автомобиль с тех пор мало использовался как часть небольшой частной коллекции. Недавно проведенные работы включают замену переднего и заднего крыльев (оригиналы были сохранены) и новые подшипники. Представлен в зеленой ливрее с желтыми колесами и деталями шасси, оснащен масляными боковыми фонарями и великолепным центральным фонарем Salisbury Bleriot. В 1976 году кузов был перетянут зеленой кожей Connolly с пуговицами.

Самый практичный автомобиль для гонок в Брайтоне, этот автомобиль теперь предлагается с регистрационным документом Swansea V5, датирован VCC и поставляется с очень полезным руководством для водителя.

https://www.bonhams.com/auctions/16256/lot/693/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB