Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:05

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Alpina B3 Bi-Turbo Limousine (E90) '09.2007–09
ПовідомленняДодано: 25 травня 2021, 18:50 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
В более чем 40-летней истории производства автомобилей ALPINA, двигатели с турбонагнетателями всегда считались главной изюминкой в модельном ряду. BMW ALPINA B10 Bi-Turbo, представленный в 1989 году, является одним из примеров культового статуса, которого смогли достигнуть некоторые из таких автомобилей. В действительности, история двигателей ALPINA с турбонагнеталями началась еще в 1978 году и основывалась на моделях BMW 5 и 6 серии (E12, E28 и E24). Новый BMW ALPINA B3 Bi-Turbo продолжает эту традицию и впервые разработан на базе BMW 3 серии. Мировая премьера BMW ALPINA B3 Bi-Turbo состоялась в рамках Международного Женевского Автосалона в 2007 году.
Сердце B3 Bi-Turbo предлагает 265 кВт (360 л.с.) в диапазоне 5500 – 6000 об/мин, при максимальном крутящем моменте 500 Нм, который достигается при 3800 - 5000 об/мин. Двигатель B3 Bi-Turbo, подобно спортивному, готов увеличивать число оборотов до 7000 об/мин. И как результат: диапазон мощности шире, чем когда-либо испытываемый ранее, при этом гарантируется одновременно спортивная и улучшенную динамика движения.

BMW ALPINA B3 Bi-Turbo появится в Украине в конце 2007 года - ALPINAС технической точки зрения все это стало возможным благодаря основе двигателя BMW с форсунками расположенными над поршнями – инновационная технология непосредственного впрыска. Более года инженеры ALPINA разрабатывали, конструировали и тестировали новый автомобиль, как в тестовых центрах, так и в реальных условиях на трассе. Постоянно совершенствуя трёхмерную характеристику двигателя ALPINA с целью достижения всех преимуществ, которые предлагает современная технология непосредственного впрыска, потенциал присущий двигателям BMW был максимизирован (увеличен). Использование чрезвычайно надежных поршней MAHLE, позволило добиться выдающихся результатов: максимальный наддув 1,1 бар со степенью сжатия 9,4:1. В результате пиковая удельная мощность 89 кВт (121 л.с.) на литр и максимальное среднее давление 21 бар.

Особое очарование нового BMW ALPINA B3 Bi-Turbo определяется эффективностью подобной двигателю V8 и преимуществом легкого и достаточно экономичного 3.0-литрового рядного 6-цилиндрового двигателя с алюминиевым блоком и двойным турбонагнетателем. Свойство уравновешенности, присущее данной концепции двигателя, является еще более выдающимся, когда двигатель заряженный.

BMW ALPINA B3 Bi-Turbo олицетворяет истинное наслаждение от вождения, не зависимо от того едете ли Вы в обычном режиме или наслаждаетесь всеми 7000 об/мин на каждой передаче. Причиной такой спонтанной отзывчивости является 6-скоростная спортивная автоматическая трансмиссия ZF с очень быстрым переключением передач, которая плавно передает мощность через трансмиссию без промедлений в процессе движении. Водитель также может выбрать режим механического переключения передач, используя на рулевом колесе кнопку SWITCH-TRONIC, который в значительной мере способствует достижению неслыханной мощности и дает возможность экономично использовать топливо на повышенных передачах. Экономичность и удовольствие за рулем для B3 Bi-Turbo уже не противоречащие понятия. Высокий крутящий момент предполагает использование шестой передачи как на скоростных трассах, так и в других дорожных ситуациях.

Технические характеристики поражают: автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,9 секунды и еще несколько секунд требуются, чтобы достичь максимальной скорости 285 км/ч. Реализуйте свои желания без угрызений совести: несмотря на захватывающую мощность новый BMW ALPINA B3 Bi-Turbo достигает превосходной экономичности в расходе топлива по сравнению с конкурентами. Одной из опций B3 Bi-Turbo - которая определенно выделяется среди прочих – является четыре выхлопные трубы с каталитическим нейтрализатором отработавших газов, который в значительной степени способствуют достижению низкого уровня выбросов согласно со стандартами Euro4.

Захватывающий опыт вождения и быстрое привыкание к новому B3 Bi-Turbo в значительной мере достигается благодаря высококачественным материалам отделки и превосходной эргонимике. Входящий в базовую комплектацию кожаный салон с комфортными спортивными сидениями с отменной боковой поддержкой, превращают длительные путешествия в удовольствие. Рулевое колесо ALPINA SWITCH-TRONIC идеально ложится в ладони и позволяет держать в поле зрения характерные для ALPINA синие приборы с красными указателями. Согласно желанию всех ценителей марки, предоставление важной информации осуществляется таким образом: термометр масла расположен под тахометром - это означает, что B3 Bi-Turbo может быть раскручен до предела, когда минимальная температура масла достигнет 50° С. Вместе с аналоговым спидометром B3 Bi-Turbo обеспечивает цифровой вывод информации о скорости с показателем среднего расхода топлива – экономичное вождение также может доставлять удовольствие за рулем.

С первого взгляда заметен крутой нрав и поразительная маневренность B3 Bi-Turbo. Секрет состоит в идеальном распределении веса в пропорции 50:50 между передней и задней осью в сочетании с нейтральной и универсальной подвеской ALPINA. Усиливают такой резвый характер легкосплавные 18-дюймовые колеса ALPINA CLASSIC с серийными покрышками MICHELIN, передние колеса размера 225/40 ZR18 и задние - 255/35 ZR18. 19-дюймовые колеса обеспечивают еще более высокий уровень потенциального поперечного ускорения, не зависимо от типа дизайна DYNAMIC или CLASSIC.

Новые разработки ALPINA снижают аэродинамическую подъёмную силу, особенно на высоких скоростях. Это достигается благодаря оптимизированной аэродинамике передней и задней части автомобиля, при этом гарантируется не только чувство безопасности, но и удовольствия за рулем.

Всего несколько сотен автомобилей B3 Bi-Turbo будет произведено в Бухлое для автомобильных ценителей с особыми запросами. По традиции на каждый автомобиль ALPINA устанавливается табличка с обозначением уникального производственного номера.

http://autoconsulting.ua/article.php?sid=7846
Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB