Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:42

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Porsche 918 Spyder '09.2013–06.2015
ПовідомленняДодано: 31 жовтня 2016, 19:14 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Новый герой

После того, как звезда суперкара Carrera GT угасла, Porsche остались без «примы». Не долго думая (всего 4 года), немецкий люксовик объявляет о выпуске нового спортивного монстра. Только теперь народ необходимо реально чем-то удивить. Просто красивый спортивный автомобиль уже никого не впечатлит, в нем должна быть какая-то изюминка, «фишка».

Над такой новинкой конструкторы, инженеры и дизайнеры Porsche трудились долго, усиленно. Заявив еще в 2010 году в Женеве о разработке супер суперкара с предварительными характеристиками, производители добились ожидаемого успеха. К моменту начала выпуска, все 918 экземпляров Porsche 918 Spyder были уже раскуплены и владельцы ожидали своих «красавиц» с трепетом в душе.

В чем сила

Ну что же, восхищаться поджарым мускулистым телом 918 можно долго, с пеной у рта, но сначала заглянем под капот. Чтоб не томить читателей раскроем карты сразу. Это гибрид. Новая модель имеет два двигателя – бензиновый и два электрических. Причем работают они не по отдельности, а сообща, в гармоничном тандеме. В то время, когда автомобиль притормаживает – гибридный двигатель собирает эту энергию. Кроме того, стартует Spyder именно на электротяге, поэтому движение дается ему невероятно легко, плавно и грациозно.

Бензиновый двигатель представляет собой V-образную восьмерку с рабочим объемом 4,6 л, мощностью 608 л.с. Электродвигатели, расположены весьма практично. Один на передней оси (95 кВт), второй на задней (115 кВт). Общая мощность всех двигателей выдает 887 л.с. в совокупности.

В дополнение к этим силовым агрегатам производители установили 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением.

Благодаря 20-дюймовым колесам впереди и 21-дюймовым сзади, специально разработанному покрытию резины автомобиль имеет отличное сцепление с дорогой, легко входит в поворот и уверенно держит управление на любой скорости и дороге.

Создан для гонок

Porsche 918 Spyder развивает максимальную скорость 345 км/ч. Разгон в 100 км/ч достигается за 2,6 сек. На одних электромоторах Spyder может развить скорость до 150 км/ч и проехать 45 км пути.

Основным конкурентом Porsche 918 Spyder является McLaren P1. Характеристики этих автомобилей очень похожи, довольно близки, однако в каждой есть свой уникальный, оригинальный шарм и притягательность.

Пространство салона

Садясь за руль Porsche 918 Spyder, ощущения те же, что и в его предшественнике Carrera GT. Атмосфера и характер автомобиля поглощают. Водитель словно сливается с этим воплощением скорости и невообразимой силы. Автомобиль реагирует на команды водителя мгновенно, как податливый ретивый скакун чутко отзывается на движения наездника.

Салон очень эргономичен, компактен. Представьте, в нем есть бардачок. Причем до него воитель может дотянуться совершенно не напрягаясь. Практически все пространство салона доступно водителю на расстоянии вытянутой, ну или сильно вытянутой руки. При этом ощущения замкнутости и скованности отсутствует напрочь. Это все благодаря сидениям, которые выполняют функцию не только стула, но и защитного механизма.

Подводя итоги, можно утвердительно заявить, что ожидание было волнующим и полностью оправдало надежды покупателей на результат.

http://carrrsmag.com/makes/porsche/pors ... pyder.html
Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB