Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Wimmer RS Golf R "Red Devil V" (Typ 5K) '2010–13
ПовідомленняДодано: 17 березня 2023, 01:26 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

Специалисты из Wimmer RS доработали Volkswagen Golf R. Если разобраться, то Volkswagen Golf R и так включает в себя внушительный заводской тюнинг, благодаря которому автомобиль развивает максимальную мощность 240 л. с. и максимальный крутящий момент в 350 Н·м. Этого более чем достаточно для быстрой динамичной езды. Оказывается, достаточно не всем. Именно так решили специалисты из немецкого ателье Wimmer RS и еще больше "прокачали" неслабый хетчбэк Golf R.

Этот автомобиль получил грозное название Red Devil V, что в переводе означает "Красный Дьявол V". Имя это не случайно, ведь есть в машине нечто действительно бесовское, особенно если заглянуть под ее капот. Теперь "гольфовский" 2,0-литровый мотор выдает на-гора мощность 478 л. с. и крутящий момент 610 Н·м. Такой прилив сил позволяет турбированному хетчбэку разгоняться до недоступных ранее 291 км/ч.

Получить такие неимоверные характеристики было непросто, для этого бравым ребятам из Wimmer RS пришлось фактически заново собрать всю техническую часть. Начали с моторного отсека. Здесь полностью перепрограммировали блок управления двигателем, заменили головку блока цилиндров, сделали систему охлаждения более продуктивной, установили систему дополнительного охлаждения масла, изменили коленвал, совершенствовали систему впуска, масляный насос, форсунки двигателя… Чтобы коробка передач смогла справиться с возросшим крутящим моментом, установили узел сцепления от гоночного болида. Кроме того, заменили систему выпуска.

Умение очень быстро разогнаться – это только полдела, а как же потом остановиться? Спокойствие, специалисты Wimmer RS потрудились и над ходовой частью. Тормозные механизмы были дополнительно усилены, а подвеска за счет замены амортизаторов заметно прибавила в жесткости.

Что касается внешности, то снаружи Volkswagen Golf R от Wimmer RS практически не отличается от своих обычных собратьев. Бросается в глаза разве что дьявольский ярко-красный красный цвет, внушительные 5-спицевые черные диски и сдвоенные патрубки выхлопной системы.

Даже приблизительная стоимость автомобиля, ровно как сроки ее продажи, а также количество планируемых к выпуску экземпляров пока что не сообщается. Однако производители из Золингена (здесь и расположено сердце компании Wimmer RS) смело заявляют, что ни один желающий получить "прокаченный" Golf R, не останется без внимания.

http://afp.com.ua/avtotema/Wimmer_RS_Go ... niy_dyavol

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB