Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Brabus SL 6.0-32 (R129) '1990
ПовідомленняДодано: 14 грудня 2022, 20:11 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

Есть ли что-нибудь более быстрое и острое, чем название известной тюнинговой (или стайлинговой) компании? Прошло почти 20 лет с тех пор, как самый известный производитель двигателей в Нортгемптоне разместил свой бренд на быстром Ford, но достаточно просто сказать «Cosworth» - для тех, кто достаточно пожил, - чтобы вызвать воспоминания о спойлерах китового хвоста, избыточной поворачиваемости. райдеры на Six O' Clock News и завивка пуделя Джимми Нейла в Спендере. И каждый раз, когда кто-то упоминает о диммере, я сразу же думаю о толстых Peugeot 80-х годов с носками на ремнях производителя одноименного обвеса.

Теперь рассмотрим Brabus, и вполне вероятно, что мысленный экран кинотеатра заполнен мерсами, начиненными огромными двигателями и одетыми в то, что можно было бы вежливо назвать обвесами, разделяющими мнения. Такие автомобили, как чудовищный G63 Rocket, анонсированный ранее в этом году, подводят итог современным усилиям компании.

Вот почему вашей первой реакцией на эту версию Brabus R129 Mercedes SL, скорее всего, будет удивление, а может быть, даже легкое разочарование. На задней двери, безусловно, есть достаточно показной значок BRABUS, а также несколько очень блестящих сплавов и небольшой обвес. Но по сравнению с более поздними предложениями тюнера этот выглядит довольно сдержанно, что определенно не очень подходит Brabus. Разве это не должно кричать больше?
К легкому удивлению базы данных, это первый R129, удостоенный чести Pilldom. Это резко контрастирует с его преемником, колонке удалось почти полностью собрать более крупные версии R230, которые последовали за ним, а SL500, SL600 и SL65 все имели свои моменты увядшей славы. Тем не менее, в то время как многие из Мерседесов, которые делили пространство выставочного зала с новыми R129, начали свое восхождение в своего рода современную классику, которая помещает белый фон на фотографии дилеров, сам SL остается в изобилии и по разумной цене. Самая дешевая версия с шестью цилиндрами в настоящее время стоит всего 6500 фунтов стерлингов, включая съемную жесткую крышу.

Наш пациент — это совсем другое предложение, предлагаемое в шесть раз дороже и с настроенным Brabus V8 под капотом. Это также недавно прибывший японский импорт. Те из нас, кто тратит большую часть своей жизни на помешательство на старых Мерседесах, заметили растущее число этих бывших японских автомобилей за последние несколько лет, часто (как здесь) привозимых теми же специалистами, которые регулярно имеют дело с GT-R, Супрас и Лансер Эвос. Очевидная привлекательность этих восточных Benzes заключается в том, что обычно они находятся в безупречном состоянии и в течение всей жизни щедрого, дорогого ухода, необходимого для прохождения печально известных строгих японских тестов на соответствие требованиям Shaken. Недостатком является необходимость иметь дело со всей японской историей обслуживания и часто с некоторыми довольно значительными техническими или механическими различиями.

Конечно, R129 SL стал хитом во всем мире. Базовый автомобиль начал с одной из самых сложных работ в шоу-бизнесе, заменив R109 SL, который все еще хорошо продавался в конце едва осуществимого 17-летнего срока службы. Выпущенный в 1989 году R129 разделял большинство своих механических компонентов с W124 E-Class и был больше и совершеннее, чем его предшественник, с такими инновациями, как выдвижная дуга защиты от опрокидывания, многослойная складывающаяся тканевая крыша с гидравлическим приводом и даже такие опции, как адаптивные амортизаторы и цифровой климат-контроль.


Зображення

Но, несмотря на обещание того, что изначально бренд был Sport-Leicht, R129 изо всех сил пытался квалифицироваться по обоим критериям - даже модели с рядной шестеркой весили 1800 кг, а V8 с жесткой крышей должен был весить более двух тонн. Это был расслабленный GT с открытым верхом, а не динамичное оружие, и выбор двигателя при запуске отражал это. Были предложены две 3,0-литровые шестерки, как с 12, так и с 24 клапанами, в то время как в 500 SL использовалась 5,0-литровая версия долгоживущего двигателя Merc M119 V8, который давал те же 322 л.с., что и седан 500E. Это, безусловно, было быстро — 6,5-секундное время 0-60 миль в час и ограниченная электроникой максимальная скорость 155 миль в час были впечатляющими в конце 80-х — но непринужденное шасси лучше всего подходило для круиза.

Как и ожидалось, наиболее известные немецкие тюнеры Merc быстро заняли этот вакуум. Сам Mercedes решил обеспечить большую мощность, если не больше атлетизма, втиснув V12 в моторный отсек R129, SL600 был запущен в 1992 году. и Brabus запускает тюнингованные автомобили.

В первой попытке AMG использовался 6,0-литровый двигатель, заявленная мощность которого составляла 375 л.с. Brabus удалось добиться в этом двух лучших результатов: SL 6.0-32 использовал 6,0-литровый V8 мощностью 400 л. Если этого было недостаточно, была еще более мощная 6,5-литровая версия мощностью 450 л.с. Позже и AMG, и Brabus также предложат свои версии V12.
Наш пациент — это ранний Brabus с 6,0-литровым двигателем V8. Специалист, продающий его, говорит, что он датируется 1989 годом, что делает его первым годом производства, но он был зарегистрирован в Японии в 1992 году. он начал жизнь намного ближе к дому, прежде чем отправиться на восток. Связаться с Brabus напрямую может быть хорошим способом узнать больше. Для того, чтобы понять суть бумажной работы, которая охватывает его недавнюю жизнь, потребуется практическое знание японского языка. Но фотографии подтверждают заявление продавца о том, что автомобиль в хорошем состоянии, и нам также сказали, что недавно он прошел техническое обслуживание за 3000 фунтов стерлингов, предположительно, перед отъездом из Японии. Он также поставляется со съемной жесткой крышей.

Запрашиваемая цена - 40 000 фунтов стерлингов - это солидные деньги за любой R129, особенно тот, который еще не зарегистрирован в Великобритании. Вы можете получить более ранний пример только что вышедшего на пенсию R231 за аналогичные затраты. Но, учитывая налог Brabus, обычно взимаемый с автомобилей тюнеров той эпохи, запрашиваемая цена не кажется возмутительной, особенно для автомобиля в таком свежем состоянии.

Для справки: в настоящее время в объявлениях есть рестайлинговый британский RHD SL600 с таким же пробегом, но он может похвастаться полной историей обслуживания у основного дилера. Хотя это звучит немного нелепо, чтобы описать любой V12 Merc как безопасную ставку, этот, безусловно, представляет меньший риск, учитывая известные неизвестные, связанные с импортным автомобилем. Но мы здесь не для того, чтобы праздновать безопасность, и этот далеко путешествующий Brabus, безусловно, является более редким и захватывающим предложением.


https://www.pistonheads.com/news/ph-spo ... pill/45020

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB