Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 26 квітня 2024, 18:40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 370, 371, 372, 373, 374, 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15 грудня 2021, 15:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Думаю теперь это станет нормой,так как владельцы Формулы стали хозяева реалити шоу и кино. :OO:

ИМХО. Проблема современной Ф1 в Либерти. По сути Либерти - это посредники между участниками и организаторами гонок. До средины 70х команды сами напрямую договаривались с огранизаторами ГП о проведении гонок. В выиграше были все. Организаторы получали взносы от команд, прибыль от билетов и компенсировали командам призовые и транспортные расходы. Команды сами могли выбирать на какие гонки ехать. Сейчас же Либерти доит обоих. Команды могли бы и дальше продолжать договариваться с местными автомобильными федерациями на проведение гонок. Но нет, Экклстоун в конце 70х-начале 80х решил все взять в свои руки. Более 10 лет он подминал под себя Ф1, и вот теперь мы имеем это. Цирк - да и только. Это уже не соревнования. Либерти делает из Ф1 зрелищное шоу, с легким привкусом спорта. Все в угоду зрителя. Нужно завоёвывать нового потребителя, а он сейчас взростает и воспитывается на продукции NETFLIX/Marvel. Так что и Ф1 ждет тоже - шоу бессмысленное и беспощадное! Шоу, но не спорт.
Есть много других гоночных серий, где еще осталось кое-что именно от спорта. На удивление в том же НАСКАРе хоть и делается все для зрителя, но делается с умом, и спортивная составляющая хорошо организована, а потому продолжает оставаться на высоком уровне.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2021, 13:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 лютого 2022, 21:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Три команды уже представили свои машины: Haas, Red Bull и Aston Martin.

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2022, 10:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Еще четверо команд представили свои машинки: Williams, Alpha Tauri, McLaren и Ferrari.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2022, 17:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
В Mercedes представили новую W13

Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2022, 17:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Президент FIA объявил об отставке Майкла Маси

Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 березня 2022, 13:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Ще дві команди показали свої нові машини - Alpine и Alfa Romeo.

Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 березня 2022, 13:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Во вторник прошло внеочередное заседание Всемирного Совета FIA по автоспорту, созванное президентом FIA Мохаммед бен Сулайемом в связи с ситуацией в Украине.

Мохаммед бен Сулайем в роли председателя выступил со вступительным словом: «В FIA опечалены и шокированы событиями в Украине, я надеюсь на быстрое и мирное разрешение сложившейся ситуации.
Наши мысли сейчас с теми, кто страдает в результате этих событий. Хочу подчеркнуть, что FIA активно взаимодействовала с промоутерами этапов. Обновленная версия календаря гонок FIA будет представлена на утверждение во время заседания Всемирного Совета в Бахрейне
».

В соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета, члены Совета утвердили следующие решения, которые немедленно вступают в силу:
До дальнейшего уведомления на территории России и Беларуси не будут проводиться соревнования международного/регионального уровня.
До дальнейшего уведомления на соревнованиях международного/регионального уровня не может использоваться национальный флаг или гимн России и Беларуси.
До дальнейшего уведомления российские/белорусские национальные команды не могут участвовать в международных/зональных соревнованиях (например, FIA Motorsport Games).
До дальнейшего уведомления российские/белорусские гонщики, отдельные участники и официальные лица могут участвовать в международных/зональных соревнованиях только в нейтральном качестве под флагом FIA, при условии соблюдения принципов мира и политического нейтралитета.
До дальнейшего уведомления не может использоваться российская/белорусская национальная символика, цвета, флаги на машинах, оборудовании и униформе.
Представителям российских/белорусских членов FIA предложено временно отказаться от выполнения своих функций и обязанностей в роли избранных должностных лиц и членов комиссий.
До дальнейшего уведомления российским/белорусским членам FIA не будут предоставляться гранты FIA.
По предложению владельца коммерческих прав Гран При России 2022 года отменён по причине форс-мажорных обстоятельств.

Мохаммед бен Сулайем: «Я хочу поблагодарить членов совета за быстрое определение этих мер в интересах спорта и мира. Мы проявляем солидарность с Леонидом Костюченко, президентом Автомобильной Федерации Украины (FAU) и большой семьи FIA в этой стране.
Принятые сегодня меры признают полномочия FAU в Украине и соответствуют недавним рекомендациям Международного олимпийского комитета. Мы ведём активные переговоры с членами FIA, продолжая сочувствовать и поддерживать их в сложное время. Мы искренне надеемся на мирное решение сложной ситуации, в которой они оказались
».

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 березня 2022, 08:23 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 21 лютого 2011, 21:09
Повідомлень: 84
Has thanked: 54 times
Been thanked: 35 times
Так, вже чути виття на болотах через відміну Ф-1 в Сочі. Дрібниця, але тішить.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 березня 2022, 09:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
FIA допустили российских и белорусских гонщиков к участию в соревнованиях. Вчера федерация официально опубликовала условия такого участия.

1. Я выполню решения Всемирного Совета по Автоспорту от 1 марта 2022. Я понимаю, что отказ станет нарушением Статьи 12.2.1.e Международного Спортивного Кодекса FIA и может привести к наложению штрафа или санкциям.
2. Я разделяю солидарность FIA с народом Украины, украинской федерацией и всеми, кто страдает в результате продолжающегося конфликта.
3. Я признаю, что могу участвовать в соревнованиях только в нейтральном статусе, а не как представитель России или Белоруси.
4. Я не буду демонстрировать российских или белорусских национальных символов, цветов или флагов публично или в социальных сетях.
5. В качестве участника соревнований я не буду показывать на своей одежде, аксессуарах или других личных пунктах, на машине и другом оборудовании:
- российский или белорусский флаг (актуальный или исторический);
- любое изображение, напоминающее российский или белорусский флаг;
- любую национальную символику или эмблему, символизирующую Россию или Белорусь (например, двуглавого орла);
- слова «Россия» или «Белорусь», полное или частичное название российской или белорусской автомобильной федерации;
6. Я признаю, что российский или белорусский гимн не будет исполняться на церемониях награждения. Я не буду петь российский/ или белорусский государственный гимн в месте проведения соревнований или мероприятий, организованных FIA или промоутером.
7. Я не буду делать заявлений или комментариев, наносящих ущерб интересам FIA, организаторов соревнований и автоспорту в целом. Я не буду выражать поддержку (прямую или косвенную) российским или белорусским действиям в отношении Украины.
8. Я обязуюсь выполнять все правила и нормы FIA, рекомендации и процедуры, в том числе любые наложенные санкции.
9. Я признаю, что FIA может осуществить дальнейшие меры или выпустить дальнейшие решения относительно моего участия в соревнованиях, включая право отказать мне в участии или посещении. Я выполню все такие меры и решения.
10. Я прочитал и понял содержание этих обязательств и понимаю, что обязан их выполнять.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 370, 371, 372, 373, 374, 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 43 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB