Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 червня 2024, 11:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 990 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2012, 21:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 17 жовтня 2010, 15:17
Повідомлень: 974
Звідки: Москва Россия
Has thanked: 531 times
Been thanked: 1871 times
В России есть первые обладатели Зила. Со слов покупателя покраска и детализация хуже. Машина стоит своих денег. И он не жалеет о покупке ЗиЛа от SSM.
Вот ещё.
Сегодня я общался с человеком, который держал в руках 157-е в трех разных цветах. Бежевый он оставил себе, а два остальных сразу продал.
Суть поста в чем - модели настолько упрощены и так покрашены, что ни в коем разе не являются конкурентами самим себе же, только в исполнении ССМ. Их можно брать разве что для конверсий. Но, с другой стороны, их также будут брать люди, у которых в "коллекции" только АЛ, новодельный Саратов и Автотайм. Им эти модели не уступают.
Так, что спор на тему того, что нефиг брать ССМ, ибо все это будет в данной серии, пора прекращать. Модели совершенно разного уровня и действительно стоят ровно столько, сколько за них просят.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 01:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
На правах ИМХО.
Читал такую тему на РЦ,и сделал вывод - "настоящих" давит элементарная жаба.Не денежная,а жаба эксклюзивности...Как это так,что такая модель теперь у всех? Вот если бы с ценой,да и геометрию изменили в худшую сторону,тогда да. А так модель довольно неплохая,при желании,сравнительно легко доводится до уровня "старшего",более дорогого собрата,но а где же наша эксклюзивность?Было бы владельцев 157-х как раньше,всего пара тысяч...Красота,все завидуют...А тут нате всем вагон ЗиЛ-157лайт! И всё,прежнего шарма у нас,уже нет...
ИМХО это обыкновенное жлобство.Вот коллега LegAl96 очень хорошо написал по этому поводу -
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1590619&postcount=135


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 06:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Василий
Василий ну это обычная пиаркомпания которую устраивают по выходу каждой какой-нибудь малао-мальски интересной и дешёвой модели.не так давно пару смесяцев назад уже были автобусы от Ультры и их также критиковали,вы это и сами знаете.
Модель очень даже неплохая,необходимо наверное иметь собственное мнение по этому поводу.

tosssik
Странно Анатолий, ты и там нашел настоящих и ненастоящих коллекционеров,да?
:)

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 07:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
Василий написав:
В России есть первые обладатели Зила. Со слов покупателя покраска и детализация хуже. Машина стоит своих денег. И он не жалеет о покупке ЗиЛа от SSM.
Вот ещё.
Сегодня я общался с человеком, который держал в руках 157-е в трех разных цветах. Бежевый он оставил себе, а два остальных сразу продал.
Суть поста в чем - модели настолько упрощены и так покрашены, что ни в коем разе не являются конкурентами самим себе же, только в исполнении ССМ. Их можно брать разве что для конверсий. Но, с другой стороны, их также будут брать люди, у которых в "коллекции" только АЛ, новодельный Саратов и Автотайм. Им эти модели не уступают.
Так, что спор на тему того, что нефиг брать ССМ, ибо все это будет в данной серии, пора прекращать. Модели совершенно разного уровня и действительно стоят ровно столько, сколько за них просят.

ну на су, уже обсудили этот комментарий, и нелохо было бы добавить сюда
1elected написав:
Я не склонен доверять "авторитетному" мнению заинтересованных лиц.

Penza-58 написав:
Пожалуй впервые согласен с коллегой.

BorodaDK написав:
Я как нестранно, тоже согласен. Ничего криминального не вижу ни в модели, ни в ее окраске.

и т.д.
А теперь по модели:
amigo_s написав:
Пока по фото заметил такие отличия:

1. Дворники
2. Покраска
3. Возможно упрощена рама лобового стекла
4. Лебёдка без троса
5. Отсутствуют крюки по боковым бортам кузова, вместо них просто отверстия.
6. отсутствует сетка/решетка за стеклом сзади кабины


Владельцам ССМ переживать нечего тут полная аналогия с ИСТ и АЛ. я до этого грузовики не собирал, но теперь возьму с удовольствием) и еще одно мне непонятным осталось Андрей на рс-ах Homer уже приобрел но почему-то не разобрал как он обічно делает.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 07:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
ах да дополнюсь возможно потом неудачные модели ССМ, достанут из боксов и положат в белые коробочки за полцены :crazy:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 07:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Лёвка написав:
tosssik
Странно Анатолий, ты и там нашел настоящих и ненастоящих коллекционеров,да?
:)


Лёва,я ничего не находил - они сами находятся.Последние страницы на РЦ-ру почитай.
НИКОГДА не стану "правильным","настоящим","старой закалки".Я не вкладываю деньги в коллекцию - мне просто это интересно.
Единственное моё желание,это поставить модель на полку.Но цена на все эти ССМ и иже с ними- треть моей зарплаты.Журналка и сегмент "Алтаи",это эдинственный выход,и не только для меня.И начихать на уникальность,эксклюзивность,шарм,душу(лимит,травлёнку,бокс) и прочие "навороты" модели.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 08:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
tosssik написав:
Лёвка написав:
tosssik
Странно Анатолий, ты и там нашел настоящих и ненастоящих коллекционеров,да?
:)


Лёва,я ничего не находил - они сами находятся.Последние страницы на РЦ-ру почитай.
НИКОГДА не стану "правильным","настоящим","старой закалки".Я не вкладываю деньги в коллекцию - мне просто это интересно.
Единственное моё желание,это поставить модель на полку.Но цена на все эти ССМ и иже с ними- треть моей зарплаты.Журналка и сегмент "Алтаи",это эдинственный выход,и не только для меня.И начихать на уникальность,эксклюзивность,шарм,душу(лимит,травлёнку,бокс) и прочие "навороты" модели.

Толик я наконец-то понял почему у нас модели выходят в два раза дороже чем аналоги иномарок у других именитых фирм потому-что у них есть "ДУША")))


Востаннє редагувалось Gagarin в 18 вересня 2012, 08:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 08:15 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
tosssik
А зачем ты так всё близко к сердцу принимаешь?
Ну находяться да и ладно,здесь и похлеще есть.
Я говорил многим форумчанам еще в прошлом году скажу и в этом,не за горами тот день когда появится аналог КБ станет продаваться в пределах 20-30 долларов.
Видишь как цена на АИ сразу же подрихтовалась?
Вот и с КБ так будет,мне недавно один форумчанин звонил и сказл,Лёва сбылось то о чем ты мне говорил в том году,теперь типа мол ждем автобусы и прочее.

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 08:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
Лева ну с ЗиЛа то убрали травленку и бокс, а так осталась довольно таки удачная форма и рамы и кузова и кабины-модели в целом. а вот мне интересно что можно упростить на модели КБ? слез по этому поводу пролито не мало-но первые КБ очень похожи на современные модели Агата-такой себе "тру дайкаст" покрашенный маленькими китайскими ногами :crazy: и что ни модель так 1-ое место в номинации "самая упрощенная современная модель в 1:43". правда вот сейчас-ПАЗ 672 постарались и ЛАЗ вот-вот. бокс отнимут, че там еще можно упростить понятия не имею, потому что даже с некоторыми моделями по деталировке АЛ выигрывают


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Автоистория
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2012, 08:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 29 березня 2010, 02:04
Повідомлень: 2018
Звідки: Полтавщина
Has thanked: 757 times
Been thanked: 1517 times
Gagarin написав:
а вот мне интересно что можно упростить на модели КБ

Цену,цену упростить можно! :ROFL:


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 990 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB