Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: МАЗы из Уномага
ПовідомленняДодано: 24 березня 2020, 20:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Халявные цены :shock: У меня тоже две модели застряли из-за этого вируса на Украине, пункты пропуска ведь перекрыты :( думаю раньше конца мая ситуация в лучшую сторону не изменится.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: МАЗы из Уномага
ПовідомленняДодано: 25 березня 2020, 01:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
У меня тоже две модели застряли из-за этого вируса на Украине.

У меня 12 моделей застряли. 8 лежит на Новой Почте (хранение же пока бесплатное). 4 в Харькове. У знакомых выпросил "временные склады" в Киеве, Харькове, Станице, Питере. А еще кучу посылок не пощупал околомодельного плана. Все пришли 16-17 марта. Знакомый получил, но когда ко мне попадут??
А там:
1) Детали для лайтбокса (захотелось на светодиодных матовых панелях). Панели дома, но решил им доклепать регулировку яркости, если получится.
2) Фитинги для компрессора, простенький аэрограф от Fengda с соплами 0,2/0,3/0,5мм. Это так, поиграться в дополнение к своему Harder & Steenbeck.
3) Разная химия не только для моделей, но и для них тоже.
4) Маскирующую ленту от 3M (471) взял на пробу, после вопросов в теме Jurek Krynicki. Пишут - что для этого в самый раз. По характеристикам лучше Тамии. Хотя основное назначение производитель указал для защиты хромированных деталей на автомобилях. Но и про маскировку упомянул. Пробовать надо - как она на четкий край и легкий отрыв... Еще взял на пробу узкий двусторонний скотч для вклеивания прозрачных окон в картонные коробки-ламинаты. В комплекте к коробкам идет слишком толстый полипропилен (0,5мм). Я купил рулон толщиной 0,2мм. Он прозрачней, но более хрупкий. Надо с феном гнуть и чтоб скотч выдержал градусов 100-130. Имеющийся у меня Lohmann Duplocoll плывет. А я то думал, почему на авто 1:1 после автоматических моек с обдаванием паром в некоторых местах шильды отклеивались (видимо там, где пар близко касался)? Если бы не коробочки для моделей, то так бы и не узнал. А дело в лохманском скотче - его же Рено, Опель и Фолькс использует.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Впервые такой конструктор
ПовідомленняДодано: 18 квітня 2020, 13:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Часто видел на форумах подобные фото...
Со мной впервые. При этом остальные шесть моделей из этой посылки без видимых повреждений.

Зображення

До этого, конечно, бывало что-то отваливалось при пересылке (зеркала, антенны, бампера, сидения, стекла). Один элеконовский 4310 пришел с лопнувшей перемычкой (слабое место в конструкции для массивной кабины). Но такой конструктор пока не получал.

Отправитель Ritmonexx. Упаковка стандартная для этого магазина: картонный коробок + упаковочная бумага. Внутри все уложено аккуратно и плотно.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: YuKa Models: DeAgostini BF
ПовідомленняДодано: 15 грудня 2020, 05:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Первый опыт работы с DeAgoSHOP!
Вкратце. Было непросто вращать колесо сайта, из-за вставляемых палок мудреной Системой. Но я справился. Техподдержка реагировала с опозданием минимум на сутки с советами, которые я уже испробовал методом «научного тыка».

Началось всё с рекламной рассылки 20.11.2020. Я о ней сообщал в новостях здесь.
Зображення

Решению попробовать напрямую работать с магазином издательства предшествовали некоторые события. Еще в январе заказал Лёве 4 хотелки Автолегенд. Но потом начались карантины-марантины. Стало невозможно получать посылки с Новой Пошты, да еще ДеАgoШОП все никак не присылал Левону милицейского козлика. Как раз за два дня до акции, с Левой аннулировали мой заказ и я уже потихоньку искал на скайлбэе нужный мне комплект. Но желанные выпуски попадались то по цене прилично выше рекомендованной, то не было всех моделей у одного продавца. Поэтому Black Friday сподвигла на «подвиг» для приобретения хотелок, да и вообще пополнить Автолегендовскую серию по скидке. Стоит отметить, что ДеАгостини рассылет Автолегенды только по территории РФ и в личном кабинете нужен как российский адрес с улицей/домом, так и телефон с кодом российских операторов. Пришлось мудрить, указывая недостающую информацию «тире и точками», а лишнюю впихивать в другие поля…

Первая попытка заказа оказалось неудачной. При переходе на оплату сообщалось «Заказ уже оплачен или отменен системой». Не только у меня, видел жалобы в соцсетях. Через пять дней (из них 2 выходных) техподдержка ответила и предложила перезаказать. От жадности я добавил в заказ еще акционное предложение «Автолегенды СССР. Спецвыпуск "Милиция" (7 выпусков)». Дело в том, что в DeAgoSHOPе есть дисконтная система. Получить 20% скидки вместо 15% мне показалось заманчивым.
Зображення

В результате был сформирован такой заказ:
Зображення

Но опять чудо-Система вторит: «Заказ уже оплачен или отменен». В процессе формирования корзины заметил надоедливые ложные напоминания «Товар пользуется спросом… поторопитесь… на 30 минут для Вас отложили». А я не люблю спешить. Но в этот раз решился. Быстро сформировал еще один заказ и «о чудо»! Оплата прошла!. Правда, за дни мытарств курс гривни в Привате упал. Да ладно, думаю. Опыт важнее. Но не успел остановить глаз на сообщении успешной оплаты, как запиликал Приват24 и деньги вернулись.

Ну, думаю, не судьба. Может Приват не нравится ДеАгостини иль наоборот?. Однако, в предпоследний день акции решил попробовать еще раз! Хм, но сумма за теже товары оказалась на 1280RUB больше. И появилась строчка, что на акционные товары дисконт не распространяется. В принципе, в условиях магазина это было отмечено и ранее, но мудрая Система сама мне скидки считала. Сперва забил на это дело, но через час вернулся и таки оплатил заказ. Дешевле все равно нигде нет. На этот раз все получилось! Короче, Система пыталась надурить себя, но передумала. Спустя день пришел запоздалый ответ с техподдержки, где рекомендовали заказать отдельно акционные товары, отдельно обычные. Ага, щаз! В общем заказе на обычные скидка 20%, а в отдельности - 0.

Вот так выглядят мой ЛК. И это всё ради одного заказа :)
Зображення

12 дней ехала посылка и 10 декабря я ее получил. В последнее время мне присылают в основном грузовики и автобусы по 4-5 моделей в отправлении. Так там приличные коробки, а здесь какой-то мини. Пока ехал с почты, только и думал: Как они туда вместили 15 моделей еще и с журналами? Не забыли ли чего? Даже решился снимать распаковку. Но оказалось все нормально. Правда, назад так компактно я уложить не смог.
Зображення Зображення

Как же давно я не покупал легковушек Автолегенд в запечатанном целлофане! Это ж, последний раз было аж в апреле 2016 г. на книжном рынке в Харькове? Только это вызвало приятные воспоминания!
Зображення Зображення Зображення

Хотелки на начало 2020г. (здесь и далее первая цена в магазине, вторая со всеми накладными расходами):
1. АЛ СССР №238. ВАЗ-2111 - 195/199UAH
2. АЛ СССР №267. ГАЗ‑3302 «Газель» - 195/199UAH
3. АЛ СССР лучшее №131. РАФ-2909 - 195/199UAH
4. АЛ СССР Спецвыпуск Милиция №2. ГАЗ-69 Милиция СССР - 211/215UAH

Зображення Зображення Зображення Зображення

Эти тоже когда-то хотел. Что-то меньше, что-то больше. Но тогда не покупал модели:
1. АЛ СССР №190. Ford GPA - 165/169UAH
2. АЛ СССР №197. УАЗ-3741 - 165/169UAH
3. АЛ СССР №199. ЗАЗ-11055 «Таврия» - 165/169UAH
4. АЛ СССР №200. Škoda 110R - 165/169UAH
5. АЛ СССР №203. ГАЗ-13 "ЧАЙКА" Э-2 - 165/169UAH

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

А из милиции хотел многое. Особенно №1 и №2. Осталось найти №1 по сносной цене. Москвич-407 не хотел. Вот он и достался с брачком. Блистер подмят и салонное зеркало болтается в блистере. Хотя я бы это не назвал браком. Мне больше нравится, когда детали не залиты клеем и легко демонтируются.
1. АЛ СССР Спецвыпуск Милиция №3. Москвич 407 - 211/215UAH
2. АЛ СССР Спецвыпуск Милиция №4. УАЗ-469 - 211/215UAH
3. АЛ СССР Спецвыпуск Милиция №5. ВАЗ-2101 «Жигули» - 211/215UAH
4. АЛ СССР Спецвыпуск Милиция №6. УАЗ-452В - 263/268UAH
5. АЛ СССР Спецвыпуск Милиция №7. ГАЗ-24 «Волга» Олимпийская - 237/242UAH
6. АЛ СССР Спецвыпуск Милиция №8. ГАЗ-М22 «Волга» - 237/242UAH

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

А недавно Автолегенды СССР подорожали на 50RUB. Даже многие старые выпуски уже по 699... Видимо надо компенсировать "убытки" после черной пятницы 8)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa Models: DeAgostini BF
ПовідомленняДодано: 15 грудня 2020, 09:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Да а всё из-за того (как в такую посылку уместить) что ДЕА перестали класть картон в журнал и объём уменьшился.

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa Models: DeAgostini BF
ПовідомленняДодано: 15 грудня 2020, 14:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Да, Лева. Картонок нет в №№190, 197, №199, 200 и в РАФике. В остальных есть. Где гофр, где по два куска хром-эрзаца.
Я заметил другое. Что Ритмонекс, что ДеА - пакуют плотно, когда доставка для меня бесплатная. Но они-то все равно платят Почте России! Потому и минимизируют коробки. Например, за эту посылку DeAgoSHOP заплатил 364RUB.
ЗображенняЗображення

А вот в Unomag'е платная доставка (кроме спецпредложений). Там свободного пространства достаточно, заполненного разной макулатурой. То же и с Ритмонексом, если заказ менее 5000 и доставку оплачиваю я - тогда в большой коробок накидывают метров 5 мятой упаковочной бумаги.

Еще по упаковке. Помню, по началу я был удивлен. Мы же привыкли к пупырышкам, другим синтетическим материалам. По крайней мере, когда посылка от интернет-магазина. В РФ же газеты, журналы, бумага. Сейчас последний писк - групповая упаковка от одноразовых масок :) Материал интересный - с одной стороны пленка, с другой стерильная бумага.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: YuKa Models: Unomag BF
ПовідомленняДодано: 15 грудня 2020, 18:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Не знаю почему, но всегда нравились ГАЗели. Не как автомобиль 1:1, конечно. А как 1:43. Возможно, потому что в Луганске это основной вид как общественного, так и развозного транспорта. И нет такого дня, такого района города - где бы можно было проехаться и не встретить ГАЗель или что-то на ее базе. Все модели этого горьковского автомобиля, изданных DeAgostini, у меня присутствуют. Но не все варианты бортовых Next есть из НАПа. А автобусов не было до самого декабря 2020г. Ждал, когда НАП начнет распродавать складские запасы, как до этого было (и сейчас есть) с МАЗами или БелАЗами. Но такой распродажи ждать еще долго, а модели пощупать таки хочется.

Как для розничного покупателя, для меня лучшим местом приобретения акционного НАПа стал питерский магазин Unomag. Хотя до этого был ростовский Nashavtoprom. Но как интернет площадка, магазин в Ростове не очень. Так как Сергей выставляет на акции брак, тогда как в других магазинах брак продается в категории уцененных товаров. Есть у него и небольшой павильончик в торговом центре, но он довольно тесный, рассчитанный на одного покупателя. И абсолютно нет места для осмотра моделей. В Питере же есть удобный стол для проверки товара. Хоть и не часто, но я бывал в этих магазинах и впечатления от реального посещения являются дополнительным критерием при покупках онлайн.

Новинки НАПа, если подгорает, лучше брать у частных продавцов. Так как у них в основном цена ниже на 10% от РРЦ. Но зачастую суммарная цена из-за накладных расходов при оплате с украинских карт и за почтовые расходы может превышать условия в интернет-магазине. Особенно, если у Вас приличная накопительная скидка.

Black Friday в Уномаге длилась ровно сутки. Предложений было много, но времени на выбор у меня оказалось мало. Поэтому быстро накидал в Корзину газелебусиков, скидка на которые была 15-16% и добавил немного мелочевки. Посылку получил 12.12.2020.
Зображення

4 из 6(12) выпущенных в 2020 моделей ГАЗель:
H657. ГАЗель Next A31R32 фургон, синий - 605/640UAH
H659. ГАЗель Next A65R22 пассажирская, темно-красный - 627/663UAH
H661. ГАЗель Next A32R22 грузопассажирская, темно-серый - 605/640UAH
H663. ГАЗель Next A31R22 фургон, серый - 584/617UAH

Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення

Не обошлось и без незначительного брака. На темно-серой грузо-пассажирской отломана деталь переднего моста. Она вклеивается на двух шпеньках. Изначально был приклеен только один, а второй даже не вставлен в отверстие. В результате получились перекос и консоль и, вероятно, при упаковке деталь оторвалась от соприкосновения с удерживающим блистером.
А блистеры здесь для жесткости двойные (то есть, по два одинаковых с каждой стороны вставленных друг в друга)! Может это так давно в НАПе и было на бортовых ГАЗельках, но я обнаружил только сегодня.
Зображення

Сопутствующие товары
Зображення

В 2015г., отказавшись на год от покупки моделей, занимался сбором электронных версий каталогов разных производителей. И нигде не смог найти Abrex. 2006 г. выкладывался на синем и зеленом, но ссылки умерли. 2007 в плохом разрешении был обнаружен на каком-то чешском ftp. Прикупил три бумажных. Отсканирую и закину в планшет. Всегда будут под рукой. Точнее уже отсканировал. Осталась сверстать.
Ну и футура, она же Pledge. Брал в марте на пробу - вроде норм. Прикупил еще флакон на запас.
Каталоги Abrex 2005, 2007, 2013 - по 60/64UAH
Лак прозрачный Future Floor Finish (Pledge), 10 мл. - 30/32UAH


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa Models: Unomag BF
ПовідомленняДодано: 15 грудня 2020, 19:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Это получается доставка от ДеА чуть больше 364 рубля?! :shock: Халява однако, я тут недавно решил воспользоваться новоявленной "Нашей Почтой" и прикупил немного запчастей для Саратовских моделек на Аукцион.ру в Ростове на Дону, вся моя покупка уместилась в сигаретную пачку, так вот доставка этой "посылки" из Ростова в Донецк вышла 310 рублей! :crazy:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa Models: Unomag BF
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2020, 01:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
Это получается доставка от ДеА чуть больше 364 рубля?! :shock: Халява однако...
И эти 364 оплатило ДеА! Мои расходы только 60RUB за доставку в Луганск.

laspi написав:
вся моя покупка уместилась в сигаретную пачку, так вот доставка этой "посылки" из Ростова в Донецк вышла 310 рублей!
Примерно столько же обошлась бы и коробка средних размеров. Я выше как раз писал, что доставка от частников иногда превышает экономию на цене товаров по сравнению с известными интернет-магазинами. Ведь частник пересылает целиком за счет покупателя. Большинство еще включают в стоимость доставки покупной коробок и упаковочный материал. Может видел на аукционах "Доставка: 100 руб. + по тарифам почты. Лоты объединяю. Каждый последующий лот +50 руб."? Эти отправляются в стандартных гофрокоробах, продающихся на почте. Например, цена за 300x200x150 - 115RUB. Такого хватает на 3-4 грузовика типа ГАЗ, КАЗ, ЗиЛ-130, двухосного с надстройкой или головы МАЗ.
Зображення

В Уномаге цена в наш регион 250RUB с покупателя. При этом посылка обошлась Уномагу 318RUB. То есть даже на доставке экономия.
Зображення

Ритмонекс выше 5000 вообще бесплатно доставляет розничным покупателям. До 5000 - теже 250RUB. И у них тоже получается экономия на доставке.
Зображення

Плюс ко всему с магазинами удобно решать претензии по качеству. Достаточно сфотографировать брак и можно получить денежную компенсацию или обменять товар на другой. Обмен, конечно, стоит некоторых затрат по возврату. Нам не очень подходит - так как нет чека о получении и доставка будет за счет покупателя. Но компенсация работает - я проверял на разломанном КрАЗе.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa Models: Unomag BF
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2020, 19:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Это все конечно интересно, но вот к сожалению бампера к Саратовским Волгам вряд ли можно купить в интернет магазинах, остаются только частники. Хотя вот мысли как нибудь купить кит КШМ на базе ГАЗ-66 у меня имеются, очень хотелось бы эту модель, на уномаге как раз видел от АВД.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB