Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 05:36

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1319 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 132  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18 червня 2019, 21:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Чернобыль (2019) 5 серий.
Зображення
phpBB [youtube]

Посмотрел Чернобыль... да... ...не простой фильм. Местами очень даже тяжелый. Вообще, к тому, что его снимали американцы, я относился скептически. Но фильм превзошел мои ожидания. Во многих моментах, даже забываешь, что это не наше кино. Понравилось насколько амерам удалось передать нашу атмосферу, наш быт и уклад жизни. Долго, наверное, с нашими людьми консультировались. Я лишь несколько не значительных помарок заметил, да и то, потому, что сильно придирался к постановке. Ну разве, что суд в конце немного театральный. Но америкосы любят суды, на это и спишем.
Смотрел в русском переводе по ряду причин, озвучивать которые, я не стану. Мне он показался более смотритебельным. Хотя я бы все диалоги чиновников и начальства (ну еще шахтеров) сделал бы русскими, а простого люду украинскими. Но это уже вопрос к переводчикам.
По сюжету. В сценарии несколько сюжетных линий, которые, в общем-то объеденены одним событием, одним горем. Фильм держит в напряжении с первых минут первой серии, и до самого финала, где собственно все и объясняется в подборностях. По части исторической достоверности, точно не скажу. Я, Слава Богу, не был прямым участником, или свидетелем тех событий (родился уже в августе 86го). Но все, что я знал до этого, в фильме показано. И даже больше.
Считаю, какой бы не была тяжелой эта картина, посмотреть её стоит. Хотя бы раз.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 червня 2019, 16:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Крепкий орешек: хороший день чтобы умереть (2013)
Зображення
phpBB [youtube]

Супер дурацкий фильм! Количество спецэффектов превышает все разумные рамки. В процессе создания фильма режиссеры и постановщики похоже потеряли связь с реальностью, если у них она вообще когда либо была. 25 минут длится погоня по улицам Москвы, при этом уничтожается сотня автомобилей, а главные герои ведут себя как будь-то они... ну... в видеоигре учавствуют, что ли. При чем полицейские ну так, чисто для формальности в кадре мелькают. О нелепых митингах, вообще лучше умолчать. Когда же услышал слово "Припять" рука сама понтянулась выключить. И все же решил домучать этот с позволения сказать фильм. И на фоне всего этого главные герои (отец и сын) выясняют отношения на протяжении всего фильма. Чуть не стошнило. При всей моей любви к Б.Уиллису, я бы сказал, что это худший фильм с его участием. Надеюсь шестой части Орешка (с участием Брюса) не последует. Если вы еще не смотрели это убожество, по какой-то причине, мой вам совет - не тратье свое драгоценное время, лучше посмотрите что-то другое.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 червня 2019, 20:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Власть. (2018)
Зображення
phpBB [youtube]

Фильм основан на реальных событиях. Главный персонаж - американский политик Дик Чейни. Картина о его политической деятельности. В фильме показана вся основная изнанка политической верхушки США разных времен, на протяжении которых, Чейни был приближен к власти, и как принималаись основные решения. Вообще фильмец интересен еще и тем, что в нем показано как в целом США ведет свою политику, в основном внешнюю.
Понравился. Легка и незаурядная подача материала, хороший художественный ряд, классный актерский состав. Рекомендую.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 червня 2019, 20:06 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
phpBB [youtube]

Зображення
Фильм о бытие нариков. О том, как жизнь их превращается в то дерьмо, которое они колят, нюхают, едят. Фильм о том, как порой случайные люди становятся торчками. Отличная игра Джеральда Лето и превосходный саундтрек.
Рекомендую для просмотра в школах в 9-х классах, чтобы подростки понимали ,чем эти игры заканчиваются

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 липня 2019, 17:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зов Волка (2019)

Зображення
phpBB [youtube]

Французский фильм о подводнике-аккустике. Первую половину фильма не покидало ощущение, что это американский фильм 80-90х, где они в очередной раз спасают мир от российской ядерной угрозы. Отличия лишь в наличии новомодный штучек, типа сонары, и интернет. Правда, в конце французам пришлось спасать мир от самих себя.))) Кино не плохое, но на разок. По крайней мере, интересно было посмотреть на внутренности совремЕнных подводных лодок и работу экипажа.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 липня 2019, 22:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Экзамен (2009)

Зображення
phpBB [youtube]

Интересный и не очень напряжный триллер. Восемь кандидатов приглашены на последний тест при приеме на работу в некую корпорацию. По результатам этой проверки возьмут только одного. В ходе фильма становиться ясно, что события развиваються в не далеком будущем. При этом фильм камерный, примерно 98% времени события происходят в стенах одной комнаты.
В ходе поиска вопроса/ответа у героев возникает ряд идей, как же его все-таки получить. Интересно за ними наблюдать. В финале неожиданный поворот, и как обычно, все гениальное просто. Рекомендую.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 липня 2019, 22:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Жажда скорости (2016)

Зображення
phpBB [youtube]

Хороший фильм... для школьников. А так, жалкая пародия на Форсаж. Сюжет условно разделенный на три части и довольно слабенький, угадывается наперед. Особого напряжения не очущается, машины на любителя, игра актеров откровенно слабенькая, и примитивный юмор только усугубляет её. В общем не ремомендую.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 липня 2019, 23:47 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8335
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1816 times
Been thanked: 4633 times
Аліта: Бойовий ангел (2019)

Зображення

Тем кто любит аниме и мангу, а также фантастику - крайне рекомендую этот фильм. Хорошая графика, симпатичная героиня, задел на серию...

phpBB [youtube]


Пы.Сы. Когда один из злодеев убил собачку, я ждал появления Киану Ривза и его Джона Уика, ну или из Киберпанка 2077)))))))

Зображення

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 липня 2019, 21:12 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
phpBB [youtube]

Зображення
Этакая пародия на Прирожденные убийцы только с моральными аспектами.
Редкое УГ

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 липня 2019, 20:08 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
phpBB [youtube]

Зображення
Очень увлекательный фильм. Бесподобный Аль Пачино. Мир больших денег, побед в судах. Но за всем этим стоит Дьявол.
Чем-то в конце напомнил Омэн
Очень рекомендую

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1319 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 132  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB