Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 02 квітня 2019, 21:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Эх, в том то и проблема, что Феттель "признал" в той ситуации свою ошибку, есть такое ощущение, что с середины прошлого года Сэб заранее готов к поражению (не только от Льюиса), нет того азарта и стремления, как будто Феттель и сам не верит, что может победить, от сюда и ошибки, может я, конечно, и не прав, но...
А вот насчёт Леклера не понял, а разве ему был приказ не обгонять? Я помню что он сказал команде, что быстрее и через круг или два обогнал...
А ещё Феррари дважды подставила Феттеля с поздним пит-стопом, сработай команда там лучше, и Льюис мог просто не успеть догнать.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 квітня 2019, 22:44 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
А вот насчёт Леклера не понял, а разве ему был приказ не обгонять? Я помню что он сказал команде, что быстрее и через круг или два обогнал...
Пилот «Феррари» Шарль Леклер проигнорировал приказ с капитанского мостика оставаться позади Себастьяна Феттеля на Гран-при Бахрейна, сообщает RaceFans. По ходу первых кругов гонки в телетрансляцию попали переговоры «Феррари», в которых Шарль Леклер подчеркнул, что он быстрее Феттеля.
После финиша гонки выяснилось, что это был ответ на приказ команды оставаться позади Феттеля в ближайшие два круга.
«Сражение с товарищем по команде — всегда сложная ситуация, поскольку всегда есть выскоий риск. Думаю, что в любой команде перед каждой гонкой есть инструкции, которые говорят о том, что вы можете быть агрессивны с соперниками, но с напарником нужно быть осторожнее. Это нормально. Но у меня была возможность на пятом круге, и я не колеблясь пошёл на обгон. Я был доволен, что всё получилось с первого раза, особенно после неудачного старта, так что да, я доволен тем, как всё закончилось», — приводит слова Леклера RaceFans.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 квітня 2019, 13:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
kubik написав:
Мне интересно ,понесёт ли Леклер наказание от команды: за игнор приказа мостика на обгон Феттеля. Ведь ситуация могла быть совершенно иной. Леклер прикрывает тылы Фете,тот уезжает в точку.А сам Леклер с лихвой приезжает вторым.
Я сильно сомневаюсь в наказании, как и в том, что Феттель уехал бы в точку.На одинаковой резине Хэмилтон был быстрее Феттеля.

Это в каком месте?
На первом отрезке Хэмилтон лил Фетелю через круг по 0.5 и в итоге отрыв к первому Питу составил 4 сек. Второй отрезок на Софте вообще не пошёл Льюису и перед второй сменой шин он уступал Феттелю (ехавшему на Медиуме )уже 8 сек. Кстати сливы были почти на всех кругах колеблясь от -0.2 до -1.8 сек. Последний отрезок ситуация с шинами поменялась -Себ ехал на менее комфортном Софте ,а Лью на более подходящем Мед. И в этом случае, за 15 кругов, Феттель отбил 5 сек .,не смотря на подраненный болид ,трафик ,массу обгонов с борьбой .
Ну теперь сопоставь данные и итог. Если бы не ошибка Феттеля!!!. В интервью он заявил,что для борьбы ему не хватало 0.5 сек на круге. :D Плюс имеющиеся 0.5 -это и получается его чемпионство 10-13 на гиперньюивозе. :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 квітня 2019, 22:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
имеющиеся 0.5 -это и получается его чемпионство 10-13 на гиперньюивозе.
Ну тут я не согласен. Он только в 11м и второй половине 13го доминировал за счет машины. В 10м и 12м Себ выиграл титул только в последней гонке, а весь сезон был в догоняющих. Разве я не прав?

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 квітня 2019, 10:43 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Богдан ,я уверен,что ты прав. :beer:
Если честно ,то глобально в формуле меня привлекли, с начало машины ,а именно их гибридная составляющая (как это устроенно) ,а затем затянуло в чемп. Помню период доминирования РБ., где как правило на финише ,почти всегда звучал немецкий гимн и визги лидера. :evil: После 14го лидер поменялся ,за что я ему и по сегодняшний день благодарен. :D .
Но в общении с коллегами пытаюсь быть объективным . Историю Ф1 изучаю по мере поступления информации,но без особого фанатизма . 10-13 год по возможности пересмотрю .:beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 квітня 2019, 11:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Результаты прогнозов второго этапа:
1. Bogd@n - 15 очков
2. Canada - 5 очков

Общий зачет после 2 этапов:
1. Bogd@n - 23 очков
2. Canada - 11 очков

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 квітня 2019, 19:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
kubik написав:
Если честно ,то глобально в формуле меня привлекли, с начало машины ,а именно их гибридная составляющая (как это устроенно) ,а затем затянуло в чемп. Помню период доминирования РБ., где как правило на финише ,почти всегда звучал немецкий гимн и визги лидера. После 14го лидер поменялся ,за что я ему и по сегодняшний день благодарен.
Ну как бы понятно, все мы любим Формулу 1 больше всего тогда, когда побеждает любимый пилот или команда, а лучше вместе :beer:
Но если уж вернулись к истории, то да Феттель часто отличался "визгами", такая визитная карточка, но если парень выигрывал а почему бы и нет, особенно запомнилась его первая победа в дождевой Монце на СТР, вот это было шедеврально... вот когда были "визги" и был настоящий Сэб, уверенный и целеустремлённый, а когда началось "мы побеждаем и проигрываем вместе", "это была моя ошибка" и т.д. :( и Сэб потерял себя, и получилось то что сейчас... Может ему "визги" вернуть :D
А ещё помню один эпизод с 2012 года (только гран-при не помню, кажись Германия), когда Сэб лидировал и догнал Хэма на круг (у него что сезон, что гонка не пошли), так вот Льюис специально не пускал Феттеля чтобы его догнал Алонсо, за что получил выговор от команды (мог получить и дисквал, но сошёл раньше), но этих кругов хватило, чтобы Фернандо вышел вперёд и выиграл гонку, а у Сэба наоборот всё пошло не так... после этого я Хэмильтона окончательно невзлюбил, это сейчас он весь такой честный, но было и другое время...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 квітня 2019, 22:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
ambler27 написав:
kubik написав:
Если честно ,то глобально в формуле меня привлекли, с начало машины ,а именно их гибридная составляющая (как это устроенно) ,а затем затянуло в чемп. Помню период доминирования РБ., где как правило на финише ,почти всегда звучал немецкий гимн и визги лидера. После 14го лидер поменялся ,за что я ему и по сегодняшний день благодарен.
Ну как бы понятно, все мы любим Формулу 1 больше всего тогда, когда побеждает любимый пилот или команда, а лучше вместе :beer:
Но если уж вернулись к истории, то да Феттель часто отличался "визгами", такая визитная карточка, но если парень выигрывал а почему бы и нет, особенно запомнилась его первая победа в дождевой Монце на СТР, вот это было шедеврально... вот когда были "визги" и был настоящий Сэб, уверенный и целеустремлённый, а когда началось "мы побеждаем и проигрываем вместе", "это была моя ошибка" и т.д. :( и Сэб потерял себя, и получилось то что сейчас... Может ему "визги" вернуть :D
А ещё помню один эпизод с 2012 года (только гран-при не помню, кажись Германия), когда Сэб лидировал и догнал Хэма на круг (у него что сезон, что гонка не пошли), так вот Льюис специально не пускал Феттеля чтобы его догнал Алонсо, за что получил выговор от команды и дисквал с гонки, но этих нескольких кругов хватило, на пит-стопе Фернандо вышел вперёд и выиграл гонку, после этого я Хэмильтона окончательно невзлюбил, это сейчас он весь такой честный, но было и другое время...

Согласен. И думаю ,что такие действия не проходят бесследно .
В данном случае я обратил внимание ,что Себастиана ,как то недолюбливают в пелотоне. Один из моментов прошлого года ,когда Алонсо предусмотрено вынес Феттеля в траву. Мысль была : с чего это ? Ведь ситуация не требовала таких действий. Или Масса в Сочи метался из стороны в сторону ,пытаясь продемонстрировать выполнение синих флагов ,а по факту намеренно сдерживая Фетю добрый кусок трассы ,пока у последнего не попёрли маты в ассортименте. Выглядело странновато.
А на прошлом уик-энде ,как раз и проявились подляны сабжа . Себ. намеренно блокировал соперников в квале ,в следствии чего Грожан и Норис запороли свои быстрые круги.(И это если лояльно цитировать . А на самом деле Норис при 300 за малым не въехал в Грожана.) Я конечно понимаю оправдания Себастиана :мол испорченные шины не позволяли ехать быстрее. Но убраться с траектории, я думаю, можно было? Я не буду продолжать по поводу штрафа ,который сошёл с рук,отсутствия извинений и тд. Но если обиженные ,случайно вынесут на обочину или затянут реакцию синих флагов ,я теперь не удивлюсь.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 квітня 2019, 07:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Прогноз на квалификацию ГП Китая:
1 Хэмилтон
2 Боттас
3 Феттель

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 квітня 2019, 10:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB