Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 14:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 911 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 92  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 26 жовтня 2018, 10:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
ГАЗ-М415, Наш Автопром (Н552).
Была она у меня уже давно, с 2010 года. И тогда же я ее немного доработал. Теперь, когда попался на глаза набор фототравления Петроградъ, я решил ее еще раз протюнинговать.
Здесь я поработал основательно. Як кажуть: мав час та натхнення.
Мои доработки.
Внутри кабины: сделал расшивку сидений и дверных карт, укоротил рулевую колонку и рычаг КПП, навел хромом дверные ручки, из набора фототравления наклеил крышку бардачка и щиток приборов.
По ходовой части: сделал ступицы передних колес и балку переднего моста, поменял шины и сделал вентили для накачки.
Снаружи кабины: сделал расшивку дверей и капота, новые ручки дверей и открывания капота. Переточил родной стеклоочиститель (травление не ставил, потому что в крыше уже было большое отверстие под заводской пластиковый дворник). Наклеил молдинги на подножки. На стеклах фар сделал рассеиватели света, на передние фонари краской нанес "остекление", а на задних фонарях сделал хромированные ободки и красные "стекла".
Кузов перекрасил в черный цвет, снаружи глянцевый, внутри матовый. Сделал запоры заднего борта и имитацию заклепок, новые металлические поручни в кузове и горловину бензобака. Повесил номерные знаки, просверлил отверстие в выхлопной трубе. Сделал бочку с моторным маслом в кузове (зачем нам пустой прогон ). Наклеил хромированную пробку радиатора.
Из набора Петроградъ - решетка радиатора, эмблемы и флажок на пробку.

Получилась вот такая шоколадка.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Фото прототипа

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 26 жовтня 2018, 13:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
Аплодую стоячи :Bravo: :Bravo: :Bravo:. Вийшло дуже класно (хоч я і не фанат совавто) :good:

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 26 жовтня 2018, 14:25 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Отличное преображение :Bravo:

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 26 жовтня 2018, 18:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Хороший пикап получился :Bravo: :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 08 листопада 2018, 14:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Studebaker Big Six President Coupe Hartmann. 1935. Dongguan (463.13.03)

Все брали и я взял…
Хотя первоначально не планировал покупать модель из-за ряда недостатков. Но уж больно цена была заманчива.
Отпугивало, во-первых, то, что как и в остальных моделях этого производителя масштаб сильно "гуляет". Во-вторых, модель лепили с осовремененного прототипа с задними поворотниками и катафотами. Не думаю, что в 1935 году году они были. Как по мне, минусом также является отсутствие отверстий в колесных дисках и ужасно большие фонари на передних крыльях. Сборка тоже оставляет желать лучшего: на моей модели травленая решетка радиатора имела вмятины и одно крыло сильно заляпано клеем. Если решетку я снял и выровнял, то оттереть полностью следы клея на пластиковом крыле не удалось.
В актив модели можно записать наличие травленых элементов, традиционно качественные фары, проработку салона и хорошую покраску (за исключением передних пластиковых крыльев).
Поскольку история появления этого прототипа в Европе сильно туманна, я придумал свою историю. :lol:
К тому же на всех фотографиях не видно номерных знаков, а передний бампер модели имеет огромную пустую площадку под номер. По моей версии эта машина досталась Жукову после обмена трофеями с одним из американских союзных генералов. А иначе откуда бы там взялись советские гос. номера? :D (Из всех имеющихся у меня готовых номеров только эти смогли накрыть полностью такую большую площадку).
Кроме установки номерных знаков, я максимально сточил по высоте передние фонари, убрал лишнюю светотехнику на заднем бампере, покрасил в черный цвет ножки задних фонарей, краской обозначил стеклышки на передних и задних фонарях.

Модель в заводском исполнении.

Зображення

После доработки.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Отреставрированная машина в музее и на улице.

Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2018, 12:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Красный путиловец Ленинград Л-1, 1933, Hongwell/ Наш Автопром (арт. Н155).
Первая попытка создать (читай слизать :D ) советский лимузин. Модель машины далеко уже не новая, обсуждалась не раз. Об истории создания и умирания прототипов уже говорили. Я свои «5 копеек» добавлю про саму модель.
Во время разборки оказалось, что собрана она практически без клея. Все детали соединяются с небольшим преднатягом, поэтому разбирать ее – одно удовольствие. Модель состоит аж из 60-ти сборочных единиц!!! И это – бюджетная модель!

Зображення
Стекло и диски запасок заклепаны, поэтому снимать их не стал. Не было необходимости.

Кроме вполне нормальной детализации и попадания в масштаб, очень хорошо проработано днище модели, отдельным элементом выполнена Х-образная рама, карданная передача, мосты. Посетовать можно только на отсутствие рессор.
Мои доработки: перекрасил салон в темно-серый цвет (сомневаюсь, что на прототипе он был светло-бежевый, каким его сделали китайцы). Просверлил отверстие в выхлопной трубе. Сделал ступицы передних колес, штуцеры для накачки шин и хромированные колпачки на колеса, покрасил колесные гайки. Укоротил оси и надел колеса глубже – теперь ширина колеи совпала с размерами прототипа. На подножки наклеил хромированную полосу. Доработал сигналы (покрасил черным ножки и «заглушил» раструбы), в фарах убрал «зрачки», добавил «стекла» в передних и задних фонарях. Покрасил хром-маркером кронштейны крепления запасных колес и ручки на лючках капота. Наклеил молдинг на капот, установил внутрисалонное зеркало. Посеребрил решетку радиатора, переклеил ручки дверей (были перевернуты). Сделал балку переднего моста, продольную рулевую тягу и пробку горловины бензобака. Установил травленые дворники и оригинальные номерные знаки. Кажется все. Была мысль заменить толстую перемычку между фарами, но возникла бы проблема с эмблемой.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Поразительно, но модель полностью попадает в масштаб! Красным цветом я обозначил размеры модели в пересчете 1:1.
Зображення

Модель заняла свое место рядом с зарубежными одноклассниками.
Зображення

Каким он был...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2018, 12:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
jamesmarechal написав:
Красный путиловец Ленинград Л-1, 1933, Hongwell/ Наш Автопром (арт. Н155). Была мысль заменить толстую перемычку между фарами, но возникла бы проблема с эмблемой.

„Легче переносить терпеливо то, что нам не дано исправить.“ — Гораций
И так результат получился :good: :good: :good:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2018, 11:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Привет всем форумчанам!
Пополнился новой моделькой Steyr 220 Convertible, 1937-1941, Neo Scale Models (арт. 45520).

Историческая справка :)
В 1934 г. сильнейшие австрийские автопроизводители слились в мощный концерн «Штайр-Даймлер-Пух». Завод в Штайре уже выпускал к тому времени гамму вполне передовых машин, среди которых была средняя по размерам и цене модель 220, дебютировавшая в 1937-м на дорогах еще независимой Австрии. На капоте машин по-прежнему красовалась эмблема с луком и стрелой – символ оружейной истории компании.

Зображення

В 1937 году прежнюю модель Steyr-120 оборудовали бОльшим двигателем и присвоили индекс 220. Коробка — четырехскоростная, с синхронизаторами на высших передачах. Он был доступен в четырёх вариантах кузова: лимузин на пять пассажиров, кабриолет на пять пассажиров, и две версии кабриолета с кузовом Глейзер.
Все модели получили рядный шестицилиндровый двигатель, диаметр цилиндров был увеличен до 73 мм, увеличив мощность двигателя до 55 л.с. (41 кВт) и рабочий объём до 2260 куб.см. Учитывая легкий и прочный кузов автомобиля с независимой подвеской каждого колеса, динамика и управляемость была довольно неплохой. Стоил такой кабриолет в 1938 году 6400 рейхсмарок. Близкий по характеристикам (2,3 л, 55 л.с.) «Мерседес-Бенц 230» обходился в 7500 марок.

Зображення

Во время Второй Мировой войны (в первые годы) эта модель, особенно в версии кабриолет производилась для высших офицерских чинов Нацистской Германии. У коменданта концентрационного лагеря Освенцим Рудольфа Гесса, в частности, был Steyr 220. На нем 20 июня 1942 года заключенные, переодетые в немецкую форму совершили свой успешный побег.
Steyr построил в общей сложности около 5900 моделей серии 220 с 1937 по 1941 год. Последние 750 машин модели 220 изготовили уже в 1941-м. Steyr 220 был последней довоенной моделью компании. В кузове от Глейзер было выпущено только шесть машин.
Габариты и масса: длина 4570, ширина 1650, высота 1600, база 2830, масса 1250.
Источники: https://www.zr.ru/content/articles/4...hhaj_oruzhije/ и http://www.zuckerfabrik24.de/steyrpuch/steyr100_1.htm

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2018, 11:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Эта модель - не частый гость на наших витринах. Тем более приятно было ее купить со скидкой на Моделиссимо в честь Дня объединения Германии.
Машинка оправдывает каждый потраченный на нее евроцент.
Думаю, это заметно и по фото. Придраться можно только к неровному стыку цветов краски крыльев и кузова, но при рассмотрении модели невооруженным глазом это не так заметно, как при макросъемке.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Размеры модели в пересчете на масштаб 1:1
длина 4601 (прототип 4570), ширина 1720 (1650), база 2838 (2830).
Как видим, база - прямо в яблочко. :)

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2018, 12:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
Гарне авто і модель :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Це там механічні двірники?

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 911 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 92  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB