Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 22:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03 жовтня 2018, 20:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Нет слов! прекрасные работы!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 жовтня 2018, 20:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то давно лежала у меня моделька сеата в полицейском мундире, и решил я её перевоплотить в фиат, а так как перекрашивать не хотел по причине отсутствия декалей и нравящемуся беленькому окрасу, решил найти вот такой выход из положения!
Немного высоковатые дуги сделал, но поздно это понял, переделывать не стал, пусть так живёт.


Итак Fiat 131 Panorama 1600 Super / Фиат 131 в кузове 5 дв. универсал с двигателем 113 л.с, 4МКПП, выпускавшихся c 1981 г. по 1985 г.


Конкретно модель от которой отталкивался выпускалась ближе к 1981 году но имела в линейке улучьшенную комплектацию и более привлекательный внешний вид . На фото ниже будут авто 3-х рестайлингов, от первого до последнего.


Немного истории:


Fiat 131 — автомобиль компании Fiat, выпускавшийся с 1974 по 1985 год. Являлся модернизацией уже значительно технически устаревшего Fiat 124. Имел 4-дверную и 2-дверные версии седана и 4-дверную универсал. Двухдверный кабриолет на базе Fiat 131 назывался Spider 2000.
131-му было присвоено имя Mirafiori, таким образом был отмечен разрыв с бывшей системой Fiat, созданной в 1960-х годах, по которой наименования своих моделей имели только трехзначный номер, и был принят шаблон англо-американского стиля названия автомобиля, с тщательным подбором имен для новых моделей. Всего в Италии было произведено 1 513 800 единиц Fiat 131.


Fiat 131 имел ту же классическую компоновку, что и его предшественник с передним продольным расположением двигателя и задним приводом. Оснащался как механическими коробками передач так и 3-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями (в основном для экспорта в США). Автоматическая трансмиссия была заимствована от Opel (Trimatic). На передних колёсах имелись дисковые тормоза, а на задних были барабанные.
Все применяемые двигатели были рядными, четырёхцилиндовыми, ведущие свою историю с Fiat-124, с чугунным блоком цилиндров и головкой блока цилиндров из алюминиевого сплава, с цепным приводом распредвала (SOHC) или ремённым приводом двух верхних распределительных валов (DOHC). Подача топлива — один двухкамерный карбюратор Вебер ADF.
Передняя подвеска независимая, с стойками МакФерсон и стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска — неразрезная ось на двойных продольных рычагах неравной длины и тягой Панара (Panhard), с пружинами и амортизаторами.



Серия 1

Fiat 131 был впервые представлен в 1974 году на Туринском Автосалоне. Первоначально 131 оснащались рядными четвёрками OHV с 1297 см³ или 1585 куб. см. Существовали две комплектации — базовая 131 и улучшенная 131 S или 131 Special, которая отличалась от базовой модели четырёхфарной схемой головного света, хромированным окружением окон и различных приборов.
В 1976 году примерно 500 Fiat 131 Abarth Rallye были построены для омологации в ралли. Этот автомобиль подвергся многочисленным технические изменениям, таким как двухлитровый двигатель DOHC мощностью 140 л. с., механическим впрыском топлива и независимой задней подвеской. В гоночной версии двигатель выдавал около 215 л. с. в сезоне 1977 года.



Серия 2


131 получил незначительную реконструкцию в 1978 году. Новые двигатели DOHC или «Twin Cam» стали устанвливаться на модели под маркой SuperMirafiori. Серия 2 под именем Fiat Brava стала продаваться в Соединенных Штатах. Самым большим изменением внешнего вида стали большие, прямоугольной формы, передние фары (для США остались четыре круглые фары), новые бамперы, новые большие задние фонари и новый салон. В 1978 году вышла 2-дверная спортивная версия Racing (Mirafiori Sport в Великобритании) с двигателем DOHC 115 л. с. Этот автомобиль имел четыре круглые фары (внутренней фары были меньше, чем наружные, в отличие от любой другой модели Mirafiori), другие решетки и спойлеры, расширенные колесные арки, и короткоходную 5-ступенчатую коробкой передач. Версия с дизельным двигателем также имела четыре круглые фары (одинаковых по размеру). Универсал Familiare был переименован в Panorama.



Серия 3

131 был снова обновлен в марте 1981 года. К этому времени машина уже не предлагалась в США. Производство спорт версии Racing прекратились, а двигатель Twin Cam 2,0L пошёл в SuperMirafiori. Автомобиль получил немного обновлённый интерьер, нижние накладки на кузове. Вышел новый двигатель SOHC 1,4 L и SOHC 1,6 L, новое сцепление, коробки передач, пересмотрена подвеска, бензобак увеличился в размерах (53 л). В 1982 году появилась новая спорт-версия Volumetrico Abarth с 2-литровым Twin-cam с наддувом. В 1983 году универсал стал выпускаться под именем 131 Maratea с двумя вариантами двигателей ТС 2,0 (115 л. с.) и 2.5D (72 л. с.).



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 жовтня 2018, 19:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то недавно был я в гостях у хорошего товарища и у одного из СИЛЬНЕЙШИХ коллекционеров у нас в Белоруссии . Душевно посидели попили сухого винца, обсудили его новые пополнения и работы, забрал между делом 3 модельки 2 из которых очень были нужны из журналок Феррари , и на последок Андрей натурально настоял сделать мне подарок маленький и вручил ещё одну журнальную Феррарку. Я тогда пообещал ему найти информацию и сделать из неё что нибудь особенное, чтоб так сказать подарок действительно был интересным и памятным!
То что ниже покажу это считай Андрея подарок мне за тот приезд, так что громадное спасибо за него!!!!!


Теперь чуть истории:

Все мы по крайней мере многие знаем облик Ferrari 612 CanAm - (1968 ), но совсем немногие знают как эта машина выглядела когда её первый раз показали журналистам и миру. А от будущего суперкара тот ещё сырой вариант отличался значительно.

Некоторые дорогие бренды пытались её делать , такие как к примеру ББР, но тоже не без ошибок, а цена на их творение всем известна - 200-300 доляров. Я решил себе сделать немного подешевле такую, на доляров так 200-300...

Фото оригинала найти не смог даже на Итальянских клубах, зато есть статья про неё из западной прессы и её пусть и чёрно белое фото, но и его вполне хватает чтоб понять облик прототипа.

Есть 2 но - основной окрас должен отсутствовать, машина тогда бвла показана чисто в алюминиевом кузове,и только вставка вокруг панели приборов была красная. Я не обладаю возможностью так сымитировать окрас,поэтому покрасил её в смесь простого серебра и поверх лёгкого напыления перламутровой серебрянки.
Ну и у оригинала хотелось бы чтоб были видны заклёпки по кузову, и попытался было их делать, но сломав сходу за пару минут 2 сверла 0.8 от этой затеи отказался...


Так что как есть так есть - ЗАТО ЕСТЬ! На первых фото дорогая ББР.

Ferrari 612 CanAm prototipo - (1968 ).

Зображення.Зображення.Зображення.

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 жовтня 2018, 20:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Куди б свою таку сплавити :D може тобі запропонувати чисто задаром?
Взагалі то я не в захваті від ціх "лаптей" , це геть інше і врозіз з моїм сприйняттям цього виду як явище. Але я розумію де я а де ті хто будував ці FERRARI? Відповід очевидна :roll: Але я всеж таки хотів сказати інше, про те як ти хотів відбудувати заклепки на цієї моделі даби вона була більш приближена до оригіналу.Є така технологія, як потрібний тобі елемент ти відтворюєш за допомогою тонкої жесті відображаючи методом тиснення ці заклепки і потім це приклеюєш на місце на моделі тим самим дублюючи цей елемент. Ходячи інколи на інши сайти таки як літакибудування , там я і подгледів цю техноллогію. Одинажди а може двічи я викорустовував її у своїх роботах, хоча яких, так одразу пригадати і не зміг, бо сам знаєш, скільки їх у мене було та й ще і не для себе.

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 жовтня 2018, 20:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Дизайн лаптей конечно на любителя, но все феррари родились в первую очередь из спорта, не было бы и таких конячек, возможно все известные легенды выглядели по другому, или вообще не существовали :) В любом случае это история легендарной марки. Кстати у меня вот журнального 612-го к сожалению нет, но в списке "должна быть" присутствует.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 жовтня 2018, 21:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Игорь - я тоже не любитель формул и откровенных спорт прототипов, но так же ещё и не долюбливаю многие новые их творения. Но ведь от этого они не становятся не феррарями? Историю не вычеркнуть к сожалению . Для меня самым интересным периодом являются их GT до примерно 90-х годов, а самыми лакомыми до примерно 70-х. :wink:
Технологию ту что ты упомянул я знаю, мало того пытался иногда применить её, но в силу того что в 43 масштабе заклёпки иногда на очень близком расстоянии друг от друга всё равно это проблематично для моего зрения, да и след остаётся от полоски как не прячь. Пробовал и обычную фольгу от шампанского наклеивать и кстати интересно получается! если кто не знал может присмотреться! Я зачастую фольги кусочки ещё использую для задних стоп сигналов и имитации диодных лент в фарах новых поколений авто. С этой и надо было ленту использовать а не пытаться насверлить отверстий, чёт тупанул тогда - уж извини учитель! Буду исправляться. :)

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2018, 12:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Да простит меня Игорь (фер) с РС но люблю я его тему частенько просматривать,и что интересно каждый раз нахожу что то новое и интересное для себя! Я конечно же не копирую зачастую то что у него подсмотрю, но нахожу частенько свои решения некоторых моделей которые ранее пропускал мимо глаз...
Так и сегодня покажу одну машинку, которую Игорь решил по своему, а мне захотелось сделать свою версию.
Кстати если кто резво захотит что то подобное повторить имейте ввиду что не всё так просто как кажется на первый взгляд! К примеру чтоб её очистить от декалей - модель пришлось полностью разобрать до косточек. Вместе с декалями смоется и чёрное покрытие порогов и спойлеров спереди и сзади, так что имейте ввиду что всё это придётся рисовать заново!


Ну а результат получился интересный, да и выяснил для себя заодно что не было ниодной одинаковой машины в итоге на трассах, все чем то отличались, иногда существенно. Поэтому и цель ставил не полностью скопировать какую то одну - а передать внешний вид машины перед тем как она попадёт в руки техников будущих ,которые к каждой трассе и изменения в кузове и окрасе сделают свои.


Итак Ferrari 550 Le Mans GTS без макияжа - (2001-02). (фото прототипа не полностью этой машины, брал как общую концепцию)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2018, 13:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Отличные модели. :Bravo:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 листопада 2018, 21:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то захотелось немного подмарафетить свою серию FXX, и пока игрался получилась такая семейка из трёх образфов:

Ferrari FXX - (2005)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Ferrari FXX Evolution Package - (2007)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Ferrari FXX Michael Schumacher - (2007)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення


Салоны и движки у них где то вот такие стали...


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

В итоге журналка конечно и осталась журналкой, но с намного более интересным видом! :)

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 листопада 2018, 21:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ну и покажу чудо юдо гламура появившееся на свет в моей коллекции благодаря доставшейся полу разукомплектованной Enzo. Я не поклонник таких моделей, но то что получилось в итоге мимолётно даже меня улыбнуло. Не знаю как к своим любимцам стоимостью не менее 1.5 миллиона доляров относятся обладатели настоящих авто - но как ни странно ища информацию на эту работу нашёл не менее 4-х авто в таком гламурчике.....


У донора было сломано заднее стекло капота (трещина ) - это конечно неустранимо без замены самого, ну да бог с ним. Не было дворника, родные зеркала заднего вида сам отдал хорошему человеку а себе пришлось сделать как смог, колёса с дисками ушли на другую конверсию в своё время. И волялось енто чудо мазоля глаз, вот и пришлось придумать такой вариант применения. Колёсные диски полностью подобрать не смог именно под ту машину что брал за основу, они должны иметь 7 вилок, в моих 6. Но по результату это не так сильно бросается в глаза. триколор пока не наносил на зеркала заднего вида, есть несколько задумак как это сделать, но пока в раздумьях надо ли?

Ну и жаль что нет дома фигурки какой нибудь блондинки в бикини - с ней фото результата моего бреда было бы шикарное...

Итак гламурненькая Ferrari Enzo - (2002-2004) :Rose:


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB