Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 05 липня 2018, 12:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 06 березня 2009, 15:10
Повідомлень: 2951
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 3468 times
Been thanked: 2434 times
С днем рождения! :beer:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 липня 2018, 18:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
С Днюхой!!! :beer: :beer: :beer:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 липня 2018, 23:09 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Серия 250 GTE начиналась с прототипов как и многие другие феррари. Вот самый ранний прототип и захотелось сделать. Машина прилично по меркам заметных вещей отличалась от даже того же прототипа показанного на Парижском автосалоне и естественно считаю имеет полное право на жизнь в коллекции в серии 250 GTE.

Итак Ferrari 250 GTE 2+2 s-n 1287GT Prototype оригинал и модель. Исходник полицейская модель ибо она намного более правильная чем журнальная , специально их купил целую кучку и даже вопреки моему подходу к таким вещам не так уж и дёшево, но не пожалел!

Кстати снимать модели противное дело, то что в масштабе практически не видно на фото иногда бросается в глаза...Так для себя пока и не нашёл вариант как снимать так чтоб самому фото нравились...


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2018, 23:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Самая привычная и часто встречающаяся машина первой серии 250 GTE. Шасси 1895GT -3083GT. Учитывая прототипы было выпущено 302 автомобиля. Конкретно за прототип определённую модель не рассматривал, просто выбрал цвет для души, салон расцветки реального авто. Хотелось иметь историческую линейку как уже писал этой серии 250 GTE и планомерно предворяю это в жизнь.
Отдельно хочу сказать что белый цвет очень идёт моделям гарцующих жеребцов и это не первая и уж конечно же не последняя леди в белом.

Оригиналы нескольких шасси и моя Ferrari 250 GTE Coupe (Series I) -(1960-1061) Замена журнального серебристого двойника вышепоказанной Ferrari 250 GTE s-n 3255GT. Не хотелось иметь 3 авто первой серии практически идентичного колера.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2018, 19:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Очередная большая Феррари серии 250 GTE. В двух словах почему на неё упал взгляд: - машины этой серии в основном в гонках не участвовали, но попытки такие были, и кроме как максимального облегчения авто было одно шасси которое попытались сделать более обтекаемым, на трассе это авто не прижилось из за своих габаритов и как не крути не малого веса, но зато позже было возвращено к дорожной версии , но некоторые изменения были оставлены от спортивных моментов жизни этого авто и в итоге машина заметно отличалась от сородичей.


Сразу признаюсь что немного тормознул и сделал малый наклон колпаков передней светотехники, но переделывать не стал (по крайней мере пока), пожалел и время и затраченных грунта и краски (чёт последнее время енто всё в дефиците) .


Ferrari 250 gte 2+2 speciale (1962)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2018, 21:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
как теперь говорят "жостко плюсую" :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2018, 18:12 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Итак Ferrari 365 GTC 4 Spider - (1972)

Работа над ней велась давно, но были разные проблемы по их ходу и в сборку она попала спустя год как была окрашена... Бывает и так у меня. На фото есть дома оригиналы нескольких авто, но отталкивался от показанных ниже фото именно синего колера.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2018, 22:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ferrari 250 GTE 2s - (1961)

Вторая серия на протяжении выпуска имела много отличий как внешне мелких так и более крупных в салоне авто.В последних версиях к примеру уже стояла приборная панель от третьей серии, в ранних от первой. Решил сделать себе самую распространённую версию с фирменными на то время зеркалами заднего вида которые во второй серии были визитной карточкой. Вообще фото серии Ferrari 250 GTE 2+2 всех серий в нете уйма - но добрая половина их не имеет под собой истины ибо машины отреставрированы как захотелось владельцам и часто не соответствуют истине !!!


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 жовтня 2018, 19:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Попала мне как то парочка моделей от детайл карс, причём не я их искал, а с клуба местного написал человек письмо с фотками и предложил купит по дешёвке. Ну а когда их привезли в Минск сам забрать не мог и попросил друга Сергея ( sergey7) а он потом с меня то и эти небольшие деньги ито не взял что за них за меня заплатил!
Долго они валялись по бардачку ибо были серьёзно помученные жизнью и вот попали мне обе вчера под плохое настроение и я их мальца привёл к жизни в моей маленькой Италии!


Начну с чёрной кошки... Помучился с ней прилично ибо хотел сохранить родной цвет чёрный , а на модели было с пяток серьёзных огрехов по покраске и пришлось пол модели шлифовать нулёвкой на воде и полировать заново. К тому же модель попала с родными щётками убитыми, ломаными зеркалами заднего вида боковыми и самое главное с полностью зашарпанным лобовым!
Мучался долго, а если учитывать что пришлось ещё и заднюю светотехнику переделать в силу того что делать то нужно было модельку которой в коллекции нет - то поцарапалась эта кошка не мало! Но в итоге молочком мы её напоили , накормили , отмыли и причесали и она замурлыкала уже дружелюбно!


Итак оригинал: Моделька знакомая, но в таком оформлении задней оптики знаково отличающаяся от сестёр своих. Не знаю до конца как такая светотехника увидела жизнь, но было таких машин не одна и не две а только у меня фото штук пяти, так я сильно то и не искал в нете, скорее всего их намного более...


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 жовтня 2018, 19:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ещё один полуинвалид доставшийся тогда было хотел превратить в спайдер, но разобрав его и посмотрев на тоненькие пороги и представив как мне его придётся безбожно пилить - не рискнул на такую афёру и решил из него сделать таргу. Досих пор не знаю была ли в жизни хоть одна тарга именно этой модели, но фоток в нете моделей масштабных разного калибра там хватает.Решил пусть и у меня живёт такая полумечта полуфантазия...
Перекрашивать не рискнул что добавило хлопот ибо и зеркала пришлось восстанавливать и сколы по кузову. Ну да вроде вышло приемлемо.


Ferrari 512 TR targa второй серии - (1992-94)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB