Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 158 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 19 березня 2018, 23:16 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2014, 22:39
Повідомлень: 145
Звідки: Киев
Has thanked: 13 times
Been thanked: 124 times
скан 18 номера

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
мои продажи на форуме: viewtopic.php?f=19&t=11229
мои продажи вне форума: https://newauction.com.ua/listing/offer ... 6018917522
мой автоспортиный канал: https://www.youtube.com/channel/UC6YANa ... subscriber


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 26 березня 2018, 12:40 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
fra98 написав:
Arlond написав:
Eicher Wotan II в продаже. сам не покупал - кто знает что там на оборотке?


19 и 20 номерами будут ТДТ 55 и ТДТ 60



Уже не будет.Серия уходит из Украины.Причина: Низкая покупная способность.Может еще передумают ?

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 26 березня 2018, 19:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2010, 18:36
Повідомлень: 399
Звідки: Ирпень
Has thanked: 174 times
Been thanked: 186 times
грусть :(

_________________
моя визитка - viewtopic.php?f=4&t=1073 - новые трактора


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 26 березня 2018, 21:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 квітня 2012, 23:56
Повідомлень: 4043
Звідки: Черкассы
Has thanked: 441 times
Been thanked: 1096 times
Дезинформация. Будут ##19-22.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 27 березня 2018, 10:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 23 травня 2010, 18:36
Повідомлень: 399
Звідки: Ирпень
Has thanked: 174 times
Been thanked: 186 times
а дальше будет?

_________________
моя визитка - viewtopic.php?f=4&t=1073 - новые трактора


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 05 квітня 2018, 16:49 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 жовтня 2017, 19:54
Повідомлень: 35
Has thanked: 2 times
Been thanked: 36 times
В Херсоне 4 апреля появился 19 номер и я его купил на прикормленной точке. Привезли очень мало экземпляров - даже там, где людям доставили 18-й (а я его упустил) этого номера не было.
ТДТ-60 машинка приятная и большая. Но пряморукие (как меня тут убедили) китайские сборщики на этот раз превзошли сами себя. На одном из экземпляров вместо левой задней тележки на три катка приклеили переднюю тележку на два катка. Так что у этой вундервафли получилось пять опорных катков справа и четыре - слева. Дефект совершенно неустранимый.
Поначалу рассмотрел невнимательно и забрал этот экземпляр. Тем более, что поломки-то нет, обломов, сколов не видно - просто пришили х..й вместо галстука. Вернулся, поменял на другой экземпляр (всего два и завезли). У этого все на месте, но много кривизны. Кабина заметно наклонена вперёд по отношению к платформе, на которой она установлена. Пока даже не врубился как нашим широкоглазым братьям удалось добиться такого эффекта - никаких щелей и перекосов не видно.
Балансирные тележки установлены как при наезде на препятствия - все катки на разной высоте (или глубине) над условной ровной поверхностью.
Придется трактор полностью разбирать и выпрямлять. Ничего, справимся. Один раз такую же проблему с К-700 решили. У того кабина была наклонена на борт по отношению к раме. Причем чтобы найти причину пришлось добраться до мест соединения мостов с рамой.
Даже не знаю, заказывать ли 18 номер по интернету. С одной стороны, будет коллекция без пропусков. С другой - чуть дороже можно заказать трактор из советской серии.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
П.С Админы, можно что-то сделать с проверкой безопасности на присоединённом сервисе изображений? Это ж лютый песец. Мутные картинки, на которых фиг что разберешь. Особенно доставляют "дорожные знаки". Вроде все указал, но оно по раз десять переспрашивает. Впечатление, что находишься в диалоге с сошедшим с ума искусственным интеллектом.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 05 квітня 2018, 18:32 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 жовтня 2017, 19:54
Повідомлень: 35
Has thanked: 2 times
Been thanked: 36 times
Кабина внутри без органов управления и приборов. Хотя две каких-то дырки в полу есть. В левой части кабины очень условное сиденье тракториста, сделанное в одном штампе с полом и того же цвета, правая часть - совершенно пустая.
Капот двигателя посередине кабины - тоже просто отштампованный кирпичик. В общем, внутренность кабины - разочарование.
Эти же недостатки отмечали на специализированном форуме "Тракторы. История, люди, машины" на "Насекомых". Так что это нас не специально. Этот трактор люди особенно дорабатывали, добавляли рычаги.

ЗображенняЗображення


Востаннє редагувалось Helgy67 в 05 квітня 2018, 18:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 05 квітня 2018, 18:52 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 жовтня 2017, 19:54
Повідомлень: 35
Has thanked: 2 times
Been thanked: 36 times
Следующий - маленький гусеничный тракторок КД-35. ЕМНИП, советская послевоенная копия маленького "Катерпиллера". В лом фоткать заднюю обложку, сопру фотку у соседей.

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2018, 10:09 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 жовтня 2017, 19:54
Повідомлень: 35
Has thanked: 2 times
Been thanked: 36 times
Таки разобрал трактор, хотя долго колебался. И чуть не пожалел в процессе разборки: детали состыкованы сложно. Но вроде ничего не сломал, кроме, естественно, большинства штифтов. При сборке тележки с катками приклеил ровно, заднюю часть кабины прижал к платформе, приклеив штифты. В результате наклон кабины вперёд почти исправлен, во всяком случае - не критичен и не бросается в глаза.
Клеил суперклеем "Энергия", так как полагал, что дихлорэтан не возьмёт или попортит детали. Встык, штифты не восстанавливал.
Катки и балансиры тележек изначально не вращались. Катки по два или три соединены между собой. Чтобы сделать подвижную ходовую часть, пришлось бы повозиться. Но результат мог бы быть интересный. Например, соединить оси тележек попарно торсионами из плоских металлических полосок.
Но разобрав вдруг понял, что второй раз уже не разберу и надо что-то делать внутри кабины. Был уже поздний вечер и никакого плана. Из деталей от техники масштаба 1/35 сделал четыре рычага, которые разместил очень примерно по рисункам в книге "Тракторы" 1968 г. Конечно, полный экспромт, импровизация и немасштабность. :)
Покрасил простенько кабину внутри темперовыми красками, смешанными с акриловой основой. На фото краски еще мокрые, когда высохли стало ровно.
В результате через стекла видно, что в кабине есть какие-то органы управления.
Силой воли остановил желание начать наносить следы эксплуатации снаружи. Такие вопросы с кондачка не решаются. :D
В общем, сделал что возможно за два часа без плана и подготовки для человека с плохо слушающимися пальцами. Вроде ничего не испортил.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Тракторы мира
ПовідомленняДодано: 11 квітня 2018, 22:10 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 жовтня 2017, 19:54
Повідомлень: 35
Has thanked: 2 times
Been thanked: 36 times
Таки докупил № 18 "Эйхер Вотан 2". В херсонском интернет-магазине "Радиатор" (radiator.ks.ua) за 195 гривен. По Херсону доставка может быть курьером в условленное место бесплатно при наличном расчете. В целом, удобно. Еще утром не решил, брать или нет, в обед заказал, вечером - получил. В комплект доставки входит фирменный пакет :) . По Украине и СНГ - почтой.
Трактор на удивление неплохой. Мелкие детали хорошо проработаны. В частности, реалистичная панель приборов.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Дополнит квартет больших шестицилиндровых. Из всей четвёрки так же хорошо мелкие детали проработаны только у "Дёйтца".
Зображення
Заодно с ним взял там же и за ту же цену ДТ-54 из серии "Тракторы. История, люди, машины". Гусеничные отечественные - для меня приоритет.
Зображення
Жду КД-35. Ох, вряд ли он придёт на точки продажи. Моделей очень мало поставляется. ТДТ-60 в Херсон в журнальные места (из тех, что я знаю и где продавали трактора) вообще пришло всего два экземпляра в одно место. Один из них я купил, второй был бракованный. "Эйхер" тоже был последний на "Радиаторе".
Пока будут поставки - буду брать в интернете. Есть вероятность, что серия вообще прекратится (была инфа, что запланировано всего 20 выпусков). КД-35 из советской серии можно взять на "Радиаторе" за 225 грн.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 158 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB