Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 6253 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 509, 510, 511, 512, 513, 514, 515 ... 626  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Porsche 914 Hispano Aleman Vizcaya 1971
ПовідомленняДодано: 03 березня 2018, 16:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Porsche 914 Hispano Aleman Vizcaya 1971 (AutoCult)

В марте 1970 года испанский импортер Porsche Werner Bernhard Heiderich купил себе Porsche 914/6. Ему очень понравилась идея среднемоторной компоновки, но дизайн машины он посчитал уродливым.
С целью разработки нового кузова сначала он обратился к Giorgetto Giugiaro, но тот был слишком занят. Поэтому Heiderich доверил эту работу итальянскому дизайнеру Pietro Frua. Он хотел, чтоб дизайн нового автомобиля был схож на Mercedes-Benz C111, включая новые двери по типу крыла чайки. Frua выполнил пожелания Heiderich, но из-за технических трудностей пришлось оставить обычные двери, что раздражало Heiderich. Также был доработан двигатель: его объём стал 2,4 литра, а мощность увеличена до 225 л.с.
Porsche 914 Hispano Aleman Vizcaya был выставлен на Женевском автосалоне в марте 1971 года. Там представитель компании Porsche Fritz Huschke von Hanstein увидел машину и сообщил о ней по телефону генеральному директору Porsche Ferry Porsche. Его заинтересовал автомобиль и он специально приехал в Женеву, чтобы посмотреть на него. Поскольку преобразованный 914-й ему очень понравился, Ferry Porsche согласился на поставку запчастей Werner Bernhard Heiderich для производства ограниченной серии в Мадриде.
За работы по доработке 914-го Heiderich заплатил Pietro Frua 200,000 DM (Deutschmark) и предположил, что эта сумма будет покрывать и права на серийное производство. Однако Pietro Frua решил, что Heiderich имеет право только на выставочный образец. Этот спор привел к судебному разбирательству, которое по требованию Pietro Frua повлекло за собой арест транспортного средства. В конце концов, в 1976 году судом было вынесено решение в пользу Heiderich, и он получил свою машину назад, но к сожалению, это было слишком поздно для серийного производства, поскольку в 1975 году выпуск VW Porsche 914 уже был прекращен. Из-за этого Porsche 914 Hispano Aleman Vizcaya, который все еще существует сегодня, остался в единственном экземпляре.

http://www.pietro-frua.de/1971_porsche.htm

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о Porsche
ПовідомленняДодано: 06 березня 2018, 00:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
ATC90048 Porsche 914 Hispano Aleman Vizcaya 1971

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Porsche 930 "Herbert von Karajan" 1975
ПовідомленняДодано: 12 березня 2018, 00:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Porsche 930 "Herbert von Karajan" 1975 (Spark)

Герберт фон Караян – один из самых ярких и харизматичных дирижеров своего поколения, который оставил после себя заметный след и как музыкант, и как личность. Известному дирижеру пеняли на его любовь к роскоши, красивым женщинам, дорогим автомобилям со спортивными возможностями и, наконец, маленькому личному воздушному флоту. Караян прославился своей любовью к пилотированию небольших воздушных судов и экстремальным скоростям, но уже на земле – на шоссейных трассах. С 1950 г. маэстро сам пилотировал самолет – сначала это была «Сессна», затем реактивный «Лирджет». Последним, шестым по счету воздушным судном у Караяна был реактивный «Фалькон-10», который развивал скорость до 900 км/час. На экзаменах по пилотированию Караян набрал 93 балла из ста возможных – всего на 4 балла меньше, чем его личный пилот-инструктор. В 75 лет дирижер стал брать уроки управления вертолетами и сделал несколько самостоятельных вылетов.
В опасный мир скорости и адреналина двадцатилетнего Караяна ввёл его учитель и друг Бернхард Паумгартнер. Первым мотоциклом Герберта, купленным его отцом Эрнстом фон Караяном в 1929 году, стала последняя по тем временам модель “Harley Davidson”.
В 1930 году, когда большинство жителей Европы осваивали машины, продолжая при этом доверять длительные переезды более надёжным поездам, Герберт на своём «Харлее» за считанные часы преодолел трёхсот километровый путь из Мюнхена в Байройт, чтобы услышать долгожданную трактовку вагнеровского «Тангейзера» под управлением великого Артуро Тосканини. Пройдут десятилетия, и, перейдя к более «тяжеловесным» транспортным средствам, Караян навсегда сохранит свою любовь к мотоциклам. Венцом же данных увлечений станет один из подарков на его шестидесятилетие – новейшая по тем временам модель «Yamaha 250cc».
Спустя 5 лет после покупки мотоцикла в гараже Караяна появился первый автомобиль. За 55-летнюю карьеру автомобилиста в гараже Караяна побывали Mercedes 300SL Gullwing (1954 г.), Ferrari (1966 г.), Rolls Royce (1966 г.) Ford GT40 Mk3 (1968 г.), Audi Quattro (1981), Mercedes 500 SEL (1981 г.). В целом Герберт отдавал предпочтение спортивным автомобилям, обладающим большим скоростным потенциалом. Недаром, несмотря на такое обилие марок и моделей, имя Караяна по-прежнему продолжает ассоциироваться с машинами фирмы Porsche. С ними у него был заключён специальный контракт на тестирование новых моделей - Porsche RSK Spyder (1959 г.), Porsche 908/2 Spyder Flunder (1969 г.), Porsche 930 (1975 г.), Porsche 959 B (1987 г.).
Комплектование своих автомобилей всемирно известный дирижер заказывал с такой же скрупулезностью, с которой он воплощал в жизнь свои музыкальные фантазии. Когда в 1974 году он дал отделу индивидуальных пожеланий Porsche спецзаказ на новый Porsche тип 930, он прямо сказал, что желает более легкий и спортивный вариант серийного автомобиля. Вес «одиннадцатого» не должен был превышать 1 000 кг, удельная масса — быть ниже 4 кг/л. с. При мощности 260 л. с. и весе 1 140 кг стандартной модели исполнить такую модификацию было непросто. Никто иной, как тогдашний председатель правления Porsche Эрнст Фурманн, выполнил специальные пожелания знаменитого клиента. Автомобиль для Караяна был оснащен спортивным шасси RSR и кузовом модели Carrera RS, гоночной ходовой частью и дугами безопасности. С салоном обошлись сурово: вместо заднего сиденья — стальной корпус каркаса безопасности, вместо симфоний по радио — гармоническое звучание 6-цилиндрового оппозитного двигателя, развивавшему мощность на 100 л.с. больше благодаря увеличенному турбокомпрессору и оптимизированному кулачковому валу. Для облегчения конструкции дверные ручки были заменены кожаными ремешками. Чтобы автомобиль предстал в цветах Martini Racing (911 Carrera RSR Turbo 2.1 такой окраски в 1974 году в Ле-Мане занял второе место) компании Porsche пришлось получить личное разрешение директора Martini Росси.
Не все друзья и коллеги по работе разделяли страсть Караяна к высоким скоростям. В частности, Мстислав Ростропович, например, очень боялся его манеры вождения. Однажды, когда ему суждено было оказаться в одной машине с Караяном, несущимся по извилистым горным серпантинам, словно по прямолинейному шоссе, он, в ужасе подняв руки вверх, воскликнул: «Герберт, я нисколько не против того, чтобы умереть. Но прошу тебя, оставь гробовщикам хоть малейший шанс, на разделение наших костей. Мы оба хотим вернуться к нашим женам, на такой бешеной скорости они никогда не узнают, кто есть кто».
Несмотря на страхи близких и коллег, Караяну и этих скоростей было мало. Он был готов к взятию новых рубежей. В 1949 году во время концертного тура по Южной Америке Герберт посетил Чили, где встретился с великим скрипачом Иегуди Менухиным. У Менухина к тому времени был личный небольшой самолёт, на котором Караян и решил взять первые уроки пилотирования. Ощущение полёта настолько вдохновило маэстро, что он стал посещать аэродром ежедневно, немного сократив концертную программу. Жена Менухина Диана возмущалась: «Что мы видим – одни концертные залы, номера отелей, да аэродромы, аэродромы и ещё раз аэродромы». В 1952 году Караян получит первые лётные права. Спустя три года во время концертного тура по США Герберт прошёл дополнительный курс обучения на специальном авиа-тренажёре. Также им будет получено разрешение на самостоятельные перелёты по территории США.
Как и в случае с автомобилями увлечение Герберта летательными аппаратами доставило немало беспокойства его друзьям и коллегам по работе. Импресарио Караяна Майкл Глотц ни одну ночь будет мучиться кошмарами после полёта со своим боссом на маленьком спортивном самолёте, посаженном в горной местности близ Сент-Моритц. Режиссёр же постановщик Шнайдер-Сименс не раз вспоминал, как изменилось лицо продюсера Андре Маттони, узнавшего, что вместо автомобильной поездки в Мюнхен они отправятся с Караяном в полёт на однопропеллерном самолёте. Когда Андре попытался что-то возразить, Герберт сказал: «Тебе не стоит беспокоиться, я посажу наш самолёт на любом поле, на какое ты только укажешь». «При всём к вам уважении, у меня нет ни малейшего желания, садится на поле с вами, как впрочем, и с любым другим пилотом» – ответил обескураженный итальянец.

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о Porsche
ПовідомленняДодано: 12 березня 2018, 12:43 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
Porsche 914 Hispano Aleman Vizcaya =@ очень занимательная история :good:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о Porsche
ПовідомленняДодано: 12 березня 2018, 18:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
collectionUA написав:
Porsche 914 Hispano Aleman Vizcaya =@ очень занимательная история :good:


Спасибо! Машина действительно интересная.

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о Porsche
ПовідомленняДодано: 12 березня 2018, 22:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2011, 15:58
Повідомлень: 667
Звідки: Черкаси
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 1338 times
Щось я багато пропустив ... Чудові новинки! За 914Hispano взагалі б ніколи не подумав, що це Порше. Клас!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о Porsche
ПовідомленняДодано: 13 березня 2018, 02:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
MAP 020 613 14 Porsche 930 "Herbert von Karajan" 1975 (Spark)

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о Porsche
ПовідомленняДодано: 13 березня 2018, 03:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Olexander написав:
Щось я багато пропустив ... Чудові новинки! За 914Hispano взагалі б ніколи не подумав, що це Порше. Клас!


Спасибо! И я тоже не знал о существовании такого автомобиля, пока не увидел эту модель.

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о Porsche
ПовідомленняДодано: 14 березня 2018, 02:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
И еще так:

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Заметки о Porsche
ПовідомленняДодано: 14 березня 2018, 02:24 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
08836 Porsche 356 A 1600 Speedster, 1957 (Schuco Pro.R)

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6253 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 509, 510, 511, 512, 513, 514, 515 ... 626  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB