Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 16:28

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08 січня 2018, 11:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Льюису Хэмилтону 33

Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2018, 23:01 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Хтось хоче повгадувати ?
Тест: вгадайте машину Формули 1 без лівреї

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 січня 2018, 22:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Фанатам Попова :ROFL: Книга для подпирания стола. Алексей Попов «Российский голос Формулы-1

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 січня 2018, 21:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Первый автоинструктор канадского гонщика рассказал главному редактору Motorsport.com Канада Рене Фаньяну о том, как Вильнев-старший получал гоночную лицензию.

Жиль Вильнев начал выступать в автогонках всего за четыре года до своего дебюта в Формуле 1. Канадец пришел в чемпионат мира в 1977 году, а в сезоне-1973 впервые сел за руль гоночной машины. Это была канадская Формула-Ford.
Выступить в этом первенстве мог любой желающий с гоночной лицензией. Такие лицензии выдавали несколько автоспортивных школ: они следили за тем, чтобы на старт выходили только подготовленные пилоты, которые знают, как управлять автомобилем, и понимают, что означают флаги разных цветов.
Каждый претендент на получение лицензии должен был пройти обязательный инструктаж по технике безопасности и нюансам пилотажа, а затем проехать по гоночной трассе вместе с инструктором. Первые круги проезжали на медленной скорости. По мере того, как потенциальный гонщик запоминал трассу и обретал уверенность в автомобиле, инструктор разрешал пилоту прибавить темп. По крайней мере, так происходило до появления Вильнева.
Из снегохода в автомобиль
К 23 годам соревновательный опыт Жиля Вильнева состоял из регулярных гонок на снегоходах. В начале 1973 года канадец решил перебраться в автоспорт. Для того, чтобы получить лицензию, будущий пилот обратился в канадский филиал гоночной школы Джима Расселла – позднее в этой школе будет учиться сын Жиля, чемпион мира 1997 года Жак Вильнев.
Инструктором Вильнева-старшего стал Марк Кантин – профессиональный авто- и мотогонщик, который сейчас комментирует трансляции NASCAR на канадском телевидении.
«В начале семидесятых главным инструктором Автомобильной федерации Квебека был Роджер Перт [сейчас занимает должность президента Автомобильной федерации Канады, – прим. ред.]. Как-то раз он позвонил мне и попросил дать частный урок Жилю Вильневу. До этого звонка я ни разу не слышал о Вильневе.
В тот момент Жилю было 23. Он как раз купил Magnum MkIII для участия в местной Формуле-Ford – но чтобы легально выйти на старт, Вильневу требовалась лицензия. Для этого он приехал к нам», – вспоминает Кантин.

Первый урок вождения

Водительский экспресс-курс для Жиля Вильнева проходил на автодроме «Сен-Эсташ» в окрестностях Монреаля – это была домашняя трасса для школы Джима Расселла. Дорожная версия протяженностью 1,78 км состояла из 15 поворотов и использовалась для местных соревнований.
«Когда я приехал на автодром, меня поджидал низенький паренек на шестицилиндровом Ford Capri. Это был Жиль», – рассказывает Кантин. В первую очередь инструктор и ученик направились в класс, где Вильнев прослушал обязательную лекцию для будущих гонщиков: как законы физики действуют на гоночную машину, что разрешено, а что запрещено делать пилоту во время заезда. После этого Кантин и Вильнев вернулись к машине, и инструктор сел за руль: учитель показал Жилю основные точки торможения, объяснил, по какой траектории лучше проезжать повороты и в каком месте стоит тормозить. Затем они поменялись местами.
«Вильнев сел за руль – и небеса разверзлись, – вспоминает Марк Кантин. – Он мучил свою машину, заставляя Capri входить боком в каждый поворот. Двигатель ревел нещадно. Жиль привык к такому стилю управления в гонках снегоходов: там он входил в повороты вслепую на скорости 160 км/ч. Для Вильнева в этом не было ничего необычного – просто он научился ездить, не пользуясь тормозами. Для него это было нормально».
«Мне приходилось уговаривать его сбрасывать скорость перед поворотами, – добавляет Кантин. – Жиль ездил впечатляюще, но времена на круге оставались довольно медленными. Тогда я дал ему пару советов, и он ответил: "Да, сэр". А потом устремился на следующую серию из десяти кругов. Через какое-то время я отправил его на трассу в обратном направлении, чтобы каждый поворот выглядел по-новому. Тогда Вильнев начал ехать спокойнее, а его времена стали быстрыми и стабильными».

Долгосрочный план Вильнева

К концу дня Вильнев добился ощутимого прогресса, и Кантин выдал ему гоночную лицензию. После занятий Марк и Жиль отправились в ресторан, где гонщик рассказал инструктору о своих планах.
«Вильнев был со мной серьезен и абсолютно честен, – утверждает Кантин. – Он сказал мне: "В этом году я должен доминировать в Формуле-Ford. Я уже тестировал машину – она очень простая и совсем не быстрая. Уверен, что мне нечего опасаться"».
Год спустя Вильнев собирался перейти в Формулу-Atlantic. «Я видел автомобили этого чемпионата. Они выглядят более сложными в управлении, но я рассчитываю выиграть по крайней мере одну гонку в своем дебютном сезоне, – говорил Вильнев Кантину. – Думаю, на второй год я смогу выиграть там титул. А вот что делать дальше, я пока не знаю. Может, мне поехать в Европу и попробовать Формулу 2?»
«В этом был весь Жиль – он спланировал свою карьеру на несколько лет вперед после того, как несколько часов поездил по трассе, – говорит Кантин. – И должен признать – он не ошибся. Он сразу сказал сотрудникам местной автофедерации, что собирается добраться до Формулы 1. И он это сделал».


Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 15:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Официально: Сергей Сироткин – пилот Williams в 2018 году

Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 15:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Кими Райкконен показал, что у него в гараже

Зображення


В воскресенье Кими Райкконен обнародовал в социальных сетях фотографию, которая позволяет взглянуть на автомотопарк финского гонщика Ferrari.

На переднем плане – уникальный мотоцикл Iceman II, построенный по заказу Кими известной немецкой фирмой Walz-Hardcore Cycles. Об этом двухколёсном шедевре мы в своё время писали, но можно добавить, что ранее у Райкконена был ещё один чоппер, построенный Маркусом Вальцем, называвшийся Iceman I.

Позади мотоцикла виден силуэт Ferrari F12tdf (облегчённая и ещё более «злая» версия F12 Berlinetta) – вероятно, это «служебный» автомобиль Кими. Он оснащён 12-цилиндровым V-образным двигателем рабочим объёмом 6,3 л, развивающим 770 л.с. Понятно, что машина отличается впечатляющими динамическими характеристиками: до сотни она разгоняется примерно за 3 секунды, а 200 км/ч набирает за 8,5 сек. Максимальная скорость – 340 км/ч.

Кими, комментируя фотографию, сделанную во дворе его дома в Швейцарии, был краток: «По воскресеньям прибираюсь в гараже». Впрочем, насколько известно, на снимке представлен не весь набор транспортных средств, которым пользуется чемпион мира 2007 года: в повседневной жизни он чаще всего ездит на микроавтобусе VW Multivan, считая его очень практичным.

Менее чем за сутки фотография содержимого гаража Райкконена собрала почти 100 тысяч лайков в Instagram.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 15:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Проблемы с новым логотипом Формулы 1



Зображення

Новый логотип Формулы 1, разработанный агентством Wieden + Kennedy
и представленный во время прошлогоднего Гран При Абу-Даби,
оказался очень похож на логотип торговой марки Futuro,
которую компания 3M использует для выпуска компрессионного белья.

Зображення

В FOM провели масштабный ребрендинг, заказав разработку нового
фирменного стиля, шрифтов и оформления телетрансляций, но после
окончания работ выяснилось, что похожий логотип уже используется на рынке.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 22:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Официально: Сергей Сироткин – пилот Williams в 2018 году
Российские пилоты попадают в Формулу-1 с завидной регулярностью - раз в четыре года. И задерживаются в ней ровно на столько же...

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 січня 2018, 23:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
kubik написав:
Официально: Сергей Сироткин – пилот Williams в 2018 году
Российские пилоты попадают в Формулу-1 с завидной регулярностью - раз в четыре года. И задерживаются в ней ровно на столько же...

Посмотрим на сколько Квят задержится в Феррари. :D

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 січня 2018, 12:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Bogd@n написав:
kubik написав:
Официально: Сергей Сироткин – пилот Williams в 2018 году
Российские пилоты попадают в Формулу-1 с завидной регулярностью - раз в четыре года. И задерживаются в ней ровно на столько же...
Посмотрим на сколько Квят задержится в Феррари.
Не знаю, но на работу он, похоже, уже приехал... :D
Зображення

... и теперь

Зображення

Зображення


Микеле Альборето отрабатывает на симуляторе. Гран-При Лас-Вегаса 1981.
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB