Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2017, 18:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Пользуясь тем что была возможность недорого купить донора продолжение серии В20, тем более кстати что сверху шло бурное обсуждение правых и левых рулей у лянч.

Lancia Aurelia B20 GT - (1954.) Четвёртая серия B20



Четвёртая B20 (ВНИМАНИЕ - перевод как давал переводчик с Итальянского, я его почти не исправлял)

Период производства: примерно с начала 1954 года по декабрь 1955 года
Модели: тип B20, купе 2 двери, 2+2 .
Двигатель: тип B20
Последовательная нумерация: Тип В20: от 2952 до 3696 - типа B20S: 1001 1255
Единицы измерения производятся: Тип В20: 745 - тип B20S: 255 - Всего: 1000

Рулевое колесо В20 четвертой серии, отличается от установленном на первых трех сериях, однако, оно идентично тому, что установлена ​​на современном седан B12

Основные особенности:
Двигатель: Передний 6-цилиндровый V-2451,31 cm³, мощность 118 л.с. при 5000 оборотах в минуту, ОХВ; кузов: купе 2 двери, 2 места (плюс 2 «удачи», на короткие расстояния), несущая тела, переднее колесо независимой подвеской, задней подвески полунезависимые диски Система Де Дион, коробка передач с приводом на задние колеса, коробка передач 4 скорости + реверс; Размеры и вес: шаг 265 см, длина 437 см, ширина 155 см, вес в рабочем состоянии, заполненный, около 1220 кг; Максимальная скорость: км / ч 185

Основные эстетические различия между четвертой серией и предыдущей серией

После того, как было выпущено 720 экземпляров «третьей серии», пошла «четвертая серия», которая подвергается широкой публике на Туринском автосалоне в апреле 1954 года вместе с новым B12 седан и, подобно последним, характеризуется изменением подвески сзади типа «Де Дион» полунезависимые колеса. Из этой серии, также B20 может поставляться с вождением на левой стороне. В дополнении к некоторым улучшениям двигателя (втулки и смазки, в частности) и новый карбюратор, новая серия получила много решений, которые были унифецированы с седаном B12,это и новое рулевое колесо (черный, идентичной что в В12) установлен задний фонарь заднего хода . Терминалы выхлопные трубы теперь хром. Масса автомобиля проходит новое увеличение примерно на пятьдесят килограммов.рулевое колесо в основном установлено справа, но по заказу уже ставилось и слева.

В процессе производства, с января 1955 года установлены - вместо бдения серого - новые Neri инструменты Jaeger, в том числе часы, водяной термометр и два новых показателей (недостаточного давления масла и стартера / тормоза рука вставлена).

Некоторые машины «четвёртой серии» были построены Маджора и Бертоне, Carrozzieri, что Pininfarina бы делегировали строительство, потому что они слишком заняты.

Из этой серии, т.е. от 1954/55, они начинают быть предложены внешними специалистами, несколько спортивных интонационных аксессуаров, таких как: передача и руль Cloche (Nardi), колесами со спицами (Borrani), специальный выхлоп ( Abarth), специальный коллектор (Nardi) с двумя карбюраторами. Аксессуары, предоставляемые за отдельную плату по палате являются радио и (по некоторым источникам), кожаная обивка.

Эти детали различия, которые отличают четвертую серию от предыдущего:

улучшения смазки, с негабаритным масляным насосом и новым фильтром (приложен в целях повышения доступности); добавляют достаточное предупреждение давления света в комбинации приборов.
принятие нового карбюратор, тип 40 DCZ5 Вебер (Вебер вместо DCF5 40).
Аккумуляторная батарея 50 А (вместо 48 Ah).
Задняя подвеска в соответствии с Де-Дион диаграмма полунезависимых колес (вместо независимых колес).
телескопические гидравлические задние амортизаторы (поршневые вместо).
Отношение к слегка укоротить мост (11/47 = 4.273 вместо предыдущего 9/38 = 4.222).
уменьшен шаг 1 см (от 266 см до 265 см).
несколько снижена емкость топливного бака (78 до 75 литров).
увеличен вес 50 кг (от 1,100 до 1,150 в вакууме и от 1170 до 1220 в рабочем состоянии, в комплект поставки).
принятие зеленых поляризационных очков.
принятие шайбы сопла.
принятие отстающего заднего хода (задний, установленные в центре).
новые дверные ручки (теперь «кнопка»).
хромированная выхлопная труба.
модифицированная панель, с принятием нового черного рулевого колеса с двумя спицами и черными ручками (вместо кремово-белого).
Добавление двух «шпионов» до измерительных приборов (недостаточного давления масла и стартера - или ручного тормоза - установлена).
Новая система открывания крышки багажника, при помощи вращения одного из двух огней пластины.
новые различные цвета обивки.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 листопада 2017, 17:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Приветствую всех своими тремя головамии. Потихоньку пытаюсь изучать новую технику, и уже кое что снятое к показу переснимаю заново так сказать.

Моделька о которой речь пойдёт ниже планировалась в коллекции давно, но никак не мог понять а от кого бы я её хотел?... В серии бондовской её сделали считаю отвратительно, у минича неплохо - но и найти проблема оказалась и цена кусалась однако... Пришлось моим подмастерьем взяться за инструменты и создать себе то что хочу своими силамии. Ну а так как и про хорошего товарища вспоминаю иногда то и делались сразу близняшки сестрички (последнее фото).

Итак Ferrari F355 GTS - (1995) как я хотел бы её видеть в журналке какой нибудь.......



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 листопада 2017, 16:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то так получилось что образовалась очередь для показа новенького, и все одна интереснее другой модельки. итак что показать - феррари, феррари или всё же феррари???

Начну с более простого жеребца - Ferrari Amarillo 288 gto prototipo - (1984)

Машина на предсерийной стадии существовала только в одном цвете и имела на последней стадии лишь небольшие внешние отличия, самым заметным был большой горб на крышке двигателя за кабиной.
Сделать решил её не столько потому что уж сильно хотел, просто была журналка в запасе, а более интересного варианта не придумал во что её воплотить, и к тому же жёлтенький коняжка рядом с серийным красненьким смотрятся очень классно.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.ЗображенняЗображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення
Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2017, 23:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Завтра ложат в больницу, спина сильно много проблем стала подкидывать, поэтому дней на 10 точно пропаду, но надеюсь вернуться подлеченным. А пока последний обзорчик перед больницей.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ferrari 275 GT-B SEFAC - 1\43

Сделать постарался всё что было доступно в моих скромных возможностях в плане инструмента. Днище трубы сзади после съёмки подправил но переснимать не стал, ни времени нет ни погоды человеческой.
ну а в основном:
Сильно занижен кузов от оригинала и особенно боковые части ниже дверей что позволило визуально модели вытянуться к пропорциям фото оригинала, естественно переделка крыши и полная переделка задней части донора, автоматически салон доведён до ума,передняя светотехника родная выкидывается уже давно в моей мастерской и вместо неё нормальные фары,модель в доноре не на спицах в журналке поэтому оторвав от души был установлен комплект дисков с резиной из глубоких запасников от бестовских моделей. Ну где то вот так.
При кажущейся простоте количества выполняемых работ машина существенно отличается от своего прородителя и в модели при переделке хлопот достаточно и если кто то ещё будет делать такую - НЕ верьте первому обманчивому впечатлению!

Что до меня то полностью всеми своими работами я не доволен никогда!, но многие считаю приемлемыми для коллекции, как и эту. Сам себе поставил бы 4 из пятибальной системы. Для меня это хороший уровень, больше сам себе ставлю ОЧЕНЬ редко!


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2017, 23:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Олександре, ти це давай виліковуйся і повертайся до строю. Це по-перше і головне
А по друге, ну навіщо ти так мрачно її пофарбував. Я помітив ,що ти став дуже в темні кольори фарбувати моделі в останні часи. Можливо це стан здоров,я так на тебе впливає, чи хондра осіння? Більше позитивних красок. А так все добре і впізнавано. :good:

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2017, 22:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Кольори й в правду темнуваті, та мені чогось виконання й кольорова гама нагадує класичний італійський дай каст, тож все по фен шую :D Тож так тримати :good:

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2017, 22:19 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Обновки шикарны!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2017, 17:07 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Выписали сегодня из больницы, и так на душе ныторно и противно было, что решил как то себя развеять, снять стресс так сказать и сфоткал всё своё богатство маленькой Италии, а заодно и обстановку моей комнаты кою мне практически полностью отдали под личный кабинет. Тут у меня за рабочим столом и связь с внешним миром,и сборочный цех, и музыкальная составляющая и многое ещё...на фото заодно попала и моя основная акустика (не выношу некачественный звук с пелёнок), и одежные шкафы. вся мебель в своё время делалась специально по моим же чертяжам и мною же нарисованным и сделанным, кроме дивана в зале ничего покупного нет! :roll:

На полках пока ещё довольно вольготно, заполнить как можно быстрее их цель не стоит! - всегда придерживался и буду придерживаться правила "моё меня всегда найдёт, а чему не суждено быть то и не надо" и всегда стараюсь приобретать модели только по сверх выгодным условиям...Нефтяных вышек у меня нет, а честно заработать деньги в моей стране увы не дают, чтоб покупать то что иногда хочется! Но родина какая бы она не была это родина, и я всё равно её "ЛЮБИЛ,ЛЮБЛЮ, И БУДУ ЛЮБИТЬ"

Одним словом вот так выглядит пещера Змея Горыныча и то что у него перед наступающим новым годом на душе.......... :evil:



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2017, 18:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Написав на відомому форумі, не полінюся і тут відзначити.
Дуже рад що ти нарешті в рідних стінах, а вони як відомо не тільки гріють а навіть і лікують. Не впадай у відчай і розпач. Все буде добре, треба в це тільки вірити. І хай Бог допомогає тобі, і принесе в твою домівку тільки радість і здоров,я.
А те що ти творча людина, це підтверджують твої викладені фото. Я не раз писав .що мені притаманні люди, які можуть творити і будувати своїми руками, бо в мене і диван навіть не покупний 8) тому я тебе дуже розумію і розділяю усі твої уподобання з цього приводу. Підтягуйся у стрій, і потихесеньку виходь на той, до лікарняний рівень життя.
А батьківщина, вона і є батьківщина, не обрана, не придбана, а дана нам з народженння. Тому це велика повага її любити і шанувати, ти паче що вона в тебе дуже красива, чиста і повна добрими і зичливими людьми. Я у цьому колись і сам переконався.

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 грудня 2017, 18:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Красивые модели!!! Стенка- =@ :Bravo: :good:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB