Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2017, 21:07 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
Гарна робота і сам прототип не перенасичений деталями. :good:

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 жовтня 2017, 19:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Ну что - к показу очередной модели мы готовы, старшая голова в кустах спряталась, средняя в чулане заперлась и только глупая младшая из за своей любознательности выглядывает из за угла. дурочка - её ж сразу видно...


Эта модель началась делаться ещё более года назад, но как иногда бывает "хотение что то сделать это ещё не повод за это браться , надо здраво свои силы оценивать. Но как змей совершенно безрассудный и азартный - эту грань между что делать а с чем обождать увы вовремя рассмотреть не умею".....
Как бы то нибыло модель сделана, и смотрнится прилично - но - прилично уже мне мало...
Радует одно - за время работы над ней понял с десяток нюансов что и как можно решить и с какой стороны за это браться, так что полученный драгоценный опыт зря не пройдёт и уже не в одной более новой работе я это ощутил, так что модель стала полигоном в набирании ума. Было парочку таких моделей и ранее которые после мог бы сделать в пять раз лучьше но не хочу - пусть напоминают о том как и чему учился на них.

Не буду писать что изменено в доноре и какие решения как выполнялись - это всё видно на фото будет, лишь упомяну что рамка лобового от родного донора сюда не идёт и если кто то решит за эту модель взяться прежде чем донор пилить подумайте как вы будете эту проблему решать, и как главное будете решётку капота двигателя делать чтоб не наступали на мои грабли , а вот то что если не ошибаюсь пытаться выполнить эту модель пробовали сущие единицы, и количество виденных мною самодельных моделей именно этого авто можно по пальцам одной руки перещитать это факт.

Фото оригинала много выкладывать не буду, все эту машину знают, но фото есть более 30 шт и если кому нужно пишите, вышлю на электронную почту.

Итак Ferrari Testarossa Spider Valeo 1986


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 жовтня 2017, 11:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Всем привет. Одна из плановых работ которую хотел давно сделать, уж больно мне вся семейка по душе.Много писать не буду, видно всё и так невооружённым взглядом. Проработана приборка с салоном в соответствии с оригиналом - в общем журналка как её хотелось бы видеть а не как она выходила и в каком ассортименте...

Ferrari 328 spider 1985 (год точно не знаю, машина вроде была в таком виде только одна!)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 жовтня 2017, 14:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Хорошие работы ! Браво! :Bravo: :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2017, 14:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
:good: :Bravo:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2017, 16:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Итак очередная работа которая появилась не как запланированная хотелка а как результат попадания мне в руки за приемлемую сумму ещё одной журналки. Первоначальная модель донора Fiat 1400 - (1950) ранее уже была в коллекции, но у первого семейства этой линейки было несколько вариантов рестайлинга за те три года (1950-1953) которые они выпускались, и вот самую последнюю версию рестайлинга именно первого семейства (вообще на базе этого авто в последствии было ещё с десяток интересных машин за период выпуска этого семейства с 1950 по 1958 года) и хотелось передать в работе.

Про саму работу:
внешне может показаться что с моделькой практически ничего не делали, ну установили спереди под головным освещением фанари поворотников, заделали на крыльях щели выброса флажков кои стали не нужны, перекрасили и всё? это было бы не интересно, в оригинале в своё время даже самые простые версии этого авто имели запоминающийся салон с двухцветной обшивкой сидений ,оригинальной приборной панелью которые выделяли значительно это авто среди однокласников, вот это всё и постарались мои подмастерья передать. получилось или нет судить не мне, но мне лично результат по душе.


Итак Fiat 1400 - 1953 вариант последних изменений перед полной мадернизацией семейства.

На фото сразу две версии этого авто, с 1952 года с повторителями спереди поворотников но ещё и с прорезями под флажки на крыльях и версия 1953 года финальная без флажков. Кузов последней и перекочевал в итоге с малыми изменениями на следующую модель Fiat 1400 A .

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2017, 18:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Толькло что собрал модельку которую пилить то ещё в начале года стал, а вот что так быстро увидит она свет людской даже не подозревал - но! - о ней позже, а сейчас о семействе которое не даёт мне покоя ибо интересная история как у создания авто так и сама оригинальная машинка.
Итог - попала мне не так давно за 450 руб. рос. бруммовская моделька с небольшими дефектами краски и как всегда не смог её пропустить за эти деньги чтоб не расширить свою семейку уже имеющихся в коллекции моделей этой серии.

В итоге одна из ранних версий журнальных превратилась в самую первую машинку семейства ибо у норевской модели подножки были сделаны отдельными элементами в модели и ни перекрашивать ни других сложных вариаций делать не пришлось. С бруммовской получилась вторая машинка, которая была первым рестайлингом серии. ну и третья осталась без изменений, только при изучении её выяснилось что она больше не копия машины оригинальной довоенного периода как указано на подставке было, а послевоенная версия авто , которое получило в последние года выпуска более информативные задние фонари.

Повторюсь чуть по истории:

Lancia Aprilia 1937

Последней машиной, к которой приложил руку сам маэстро Лянча, была Lancia Аprilia. Винченцо Лянча умер 15 февраля 1937 года. В этом же году увидела свет первая Lancia Аprilia. В его дневнике есть запись, датированная 1934-м годом: «Малый вес и аэродинамичный стиль...».При этом он вновь вернулся к таким прогрессивным техническим решениям, как несущий кузов и передняя независимая подвеска. Необычным для того времени стало использование двигателя V4 из легкого сплава рабочим объемом 1352 см3.
"Априлия" отличалась быстроходностью, хорошими ходовыми качествами. Практически без изменений она выпускалась до 1950 года, если не считать увеличения рабочего объема мотора до 1486, а затем до 1938 см3. и на последних авто установки задних фонарей более информативных для того времени.
"Априлия" известна многочисленными вариантами с разными кузовами, основным поставщиком которых являлась фирма "Гиа" (Ghia). Кузов модели Aprilia создавался в сотрудничестве с аэродинамической лабораторией Высшей технической школы в Турине.
Краткие отличия первого авто от последующих:
Начало производства - 1937 год - кузов авто не имел подножек по бокам.
Первый рестайлинг - подножки по бокам кузова, в элитных версиях как сейчас принято говорить люксовых имелись спереди 2 дополнительные фары.
Второй рестайлинг - 1939 год насколько разобрался - изменённая форма радиатора внешне и много изменений по двигателю и ходовой.

С этого момента и практически до конца выпуска в 1950 году внешне машина практически не изменялась, лишь усовершенствовалась светотехника и рисунок дисков колёс, а вот ходовая, салон и особенно увеличивался объём силовой установки.

На сегодня получается есть вся основная линейка серии, нет пока только кабриолета но если донор попадёт - то будет обязательно!

Итак Lancia Aprilia 1937 первого рестайлинга .

Ниже несколько фото оригиналов по годам их появления и сама моделька.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 листопада 2017, 01:09 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Доброго вечера.
Ещё один старичёк который преобразился в другую версию этого авто. Изначально модель досталась с ужасной раскраской и некачественной отливкой кузова которая имела множество раковин и разводов с заусиницами. А уже давно хотел одну машинку кою никто вроде в моделях не делал, по крайней мере я не видел.
Про выполнение самой модели:
Первое - это умышленное недоведение модели до суперсходства, умышленно не стал делать некоторые вещи типа разделительной стойки в дверях боковых, переделки передних и задних бамперов и кое чего ещё. Хотелось выдержать модель в том стиле какой имеют все мои остальные БРУММы.
Второе - как ни старался поменьше внести изменений кое что всётаки пришлось внести умышленно чтоб соблюсти узнаваемость машины оригинала... тут и дворники, и задние фонари коих в исходной модели не было , переделка салона и изготовление малого заднего дивана ибо модель в жизни позитировалась как 4-х местная,всякие ручечки и замочки ибо в оригинале их практически не было видно.

В модели есть косяк мой, для крепления и выведения контуров нужных использовал новый вид двухкомпонентной смолы (не нашёл ту что ранее применял) и вроде всё тоже кроме производителя - ан нет, после высыхания первичного вроде всё хорошо было, а как модель уже окрашенная постояла с месяц в ожидании сборки пошли две трещины в контуре заднего стекла. Пробовал шлифануть краску и по новому лаком покрыть но полностью не убрал. Если не искать то и в руках не сразу это заметишь - НО меня всбесило конечно и осадочек остался, а этот стержень смолы теперь использую только для технических целей там где он не будет виден снаружи...

В итоге вышел сембиоз ностальгии и совремённости, который и с старичками смотрится и с более новой журналкой не теряется.

Fiat 500C 'Topolino' Coupe 1949


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 листопада 2017, 09:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
:good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 листопада 2017, 10:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Всем доброго утра.То что утворили мои подмастерья недавно сам не знаю как описать. Идея "попробовать" сделать это авто родилась после того как попала ко мне на замену польской журналки более элитная модель еврожурнальной в отдельной упаковке, не помню как серия называлась но выборочно они делали журнальные модели разных серий в улучьшенном исполнении...по их мнению - ибо косяки всё теже и остались...

В общем был материал, было желание, и совершенно не было опыта на такую работу. Сами понимаете, мои три озарные головы такой пустяк остановить не мог...

Итог будет ниже, а пока немного о впечатлениях.Начну с того что всем домашним модель нравится, но как у меня бывает мне она нравилась ровно один день после чего начались сомнения а мог ли более что то оригинальное сделать? Увы - это опять издержки моих неуравновешенных трёх голов.

Переделано... полностью весь кузов - все крылья, капотное пространство, задняя часть. изготовлены в ручную как смог выточить одними натфелями бампера, задние фонари, подножки боковые. Естественно как зрение позволило проработан салон,и самое главное все диски колёс обтянуты фольгой! Помучился долго ибо они немалой выпуклости и сделать так чтоб небыло складок оказалось не лекко...но можно! Эта мера была вынужденная ибо во всех моделях этого авто как в еврожурналке так и в польке диски и резина большая беда! - резина ест диски и серьёзно. А теперь не страшно.Помучился с молдингами ибо они не ровных линий а имеют свой разный по ширине в некоторых местах кузова вид и получилось с моим зрением и без нормального инструмента вырезать их не с первого раза а они один из основных главных моментов в облике этого авто.

Итог... как выше писал другие в восторге, сам в мечтаниях делать такие вещи ещё лучьше! Ну а эта уже заняла своё почётное место и думаю не затеряется среди других моих старичков это первое, и вывод для себя "делать старые авто в много раз сложнее чем середины прошлого века и более новые..."И самое главное получил много наработок и понятий как выполнять некоторые вещи на будущие работы.

Итак представляю вам плод моих мучений, попытку сделать шикарное авто Lancia Astura Pinin Farina Bocca Cabriolet 1933-1936 На фото оригинал восстановленный и кое какие вещи в момент рождения менялись чуть ли ни в каждом авто выехавшем из ворот фабрики, не ставил цель сделать именно модель с фото, а сделать именно сам облик и дух всех авто этого шикарного варианта (на базе этого шасси просто существовало очень много интересных кузовов!)

Может работа получилась местами и грубоватая, но делать лишь то что уже умею мне не интересно, а двигаться вперёд можно только через тернии к звёздам..., так что строго не судите если чтото получилось не так аккуратно как было бы нужно...



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB