Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 28 липня 2017, 16:15 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
сильно тормозит работу 2 вещи:1)голубая краска.она водорастворимая,из баллончика.реальное время просушки полной-до 2-х недель.
2)машина на даче,я в городе.крашу только когда приезжаю туда.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2017, 18:48 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
вот ведь бывает так что тянешь,тянешь,а потом психанёшь и сделаешь за вечер))


Зображення

Зображення

Зображення

теперь надо сделать хром-окантовку по окнам,по центральным полосам,затереть немного шагреньку,перекрасить торпеду,собрать,натереть полиролем и можно на полку
:)

за сим вопрос:тамиевский хром маркер кто-то пробовал?он стоит того чтоб его покупать,или использовать ту-же краску,что я нанёс на мотор и колёсные диски и сделать окантовку кисточкой?
делитесь практическим опытом.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2017, 21:44 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 26 травня 2011, 18:57
Повідомлень: 213
Звідки: Харьков
Has thanked: 60 times
Been thanked: 190 times
Лучше кисточкой, хром маркер может стираться руками. Но только советую наклеить скотч, желательно модельный. Даже автомобильный может подорвать краску. И после наклейки скотча можно красить кисточкой. Скотч снимать где то через сутки, после полного высыхания краски.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2017, 22:22 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
вот как?правда тамиевский стирается?вот уж не ожидал.тогда правда лучше кисточкой.
моя серебрянка высыхает примерно за час до полного сухого состояния.думаю часа за 3-4 уже можно будет снимать маску.
но вот по поводу скотча-тут сложность.я чтоб сделать маску для полосы-вырезал её из малярного.кстати чтоб он не подорвал голубую краску-я его "подготавливал" наклейкой на руку :) всё на месте осталось))
так вот,с обрезкой скотча под маску большая сложность возникла.если увеличить фотографию-то хорошо видны зубцы,которые мне так и не удалось полностью убрать.так что если изготовить маску для серебряной линии(которая как-раз и призвана скрыть зубцы граней краски)-то я получу серебряную линию с зубцами.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2017, 22:29 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 26 травня 2011, 18:57
Повідомлень: 213
Звідки: Харьков
Has thanked: 60 times
Been thanked: 190 times
Тамиевским не пользовался, пользовался немного другим. Он стирается и не любит покрытие лаком. Я пользуюсь Тамиевским модельным скотчем. Его нужно снимать либо через пол часа- час после покраски, пока краска еще тянется, либо через сутки. Но э то при покраске аэрографом. В принципе кисточкой тоже. Если краску рвет, можно перед снятием скотча пройти по линиям модельным ножом. Еще как вариант (так я делал до аэрографа) можно нарезать полоски из обычной бумаги, покрасить их, а потом аккуратно наклеить на модель.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2017, 22:41 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
да не,после того как я стал малярник на руку клеить-я забыл о подрыве краски,с этим проблем нет.проблема в изготовлении маски-зубцы остаются.хоть ножом канцелярским,хоть ножницами-остаются и всё тут.только на твёрдость руки остаётся уповать,и рисовать наверно не кисточкой,а обломанной зубочисткой,чтоб толщина линии всегда была одна.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 04 вересня 2017, 22:46 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 26 травня 2011, 18:57
Повідомлень: 213
Звідки: Харьков
Has thanked: 60 times
Been thanked: 190 times
Тогда только Тамиевский скотч! Обычный малярный нервно курит в сторонке! Во первых он имеет три ширины - 6, 10 и 18 мм. Во вторых - он идеально обрезан по краям. Я этот скотч разрезаю пополам и клею на модель по заводской обрезке скотча, получаются идеально ровные линии. А незакрытые участки обклеиваю для удешевления обычным малярным скотчем.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2017, 00:47 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
так а как он мне поможет в кривых?прямой участок ещё да...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 05 вересня 2017, 22:27 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 26 травня 2011, 18:57
Повідомлень: 213
Звідки: Харьков
Has thanked: 60 times
Been thanked: 190 times
Он отлично тянется. Потом, его можно порезать на полосы шириной 2 мм, а уже их клейте как хотите. Можно ножницами вырезать по контуру. Его самый большой плюс в том, что он не такой клейкий как автомобильный, но при этом приклеивается сильнее и под него при этом не затекает краска. Только надо хорошо вдавливать его пальцами или зубочисткой на поверхность.
В общем попробуйте, все поймете сами. Сколько я намучался с обычным авто скотчем. После Тамии крашу только с ним. Сейчас у меня этого скотча нет уже недели три (по разным причинам не могу его купить, то денег нет, то в магазин не попадаю, то его нет в наличии), так вот эти три недели вынужденный простой в покраске. Ну не могу я уже без него красить.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: sanitar
ПовідомленняДодано: 06 вересня 2017, 01:06 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
хм,прямо заинтриговали...
так,хочу уточнить по поводу тянущести:ну вот допустим делаю маску,чтоб нарисовать верхнюю окантовку блоковой полосы.надо её сделать из двух кусков скотча.нижний можем потянуть и сделать таким образом закругление.а верхний?там-же получится складка?или я что-то не так понял?


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB