Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 11 серпня 2017, 15:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
отменная работа! :good: :Bravo:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 вересня 2017, 16:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Maserati Ghibli SS Coupe 1967

Начать хочу с того, что нравится мне живая машинка о которой пойдёт речь, но вот с малыми копиями увы беда! Многие её пытались делать, но хоть и кажется что корпус у неё простой - все делали ошибки в итоге.
Не хочу сказать что ошибок избежал я ибо изначально кузов журнальной модели уж больно перевран местами, но то что вышло вполне приемлемо учитывая что в своё время донор обошёлся в скромные 600 руб.рос.
Когда в своё время купил копию этого авто только более обычного варианта от иксо эту сразу было убрал в продажи , причём в двое дешевле чем купил! прошло много времени, и моделька не продалась, и иксошная бесила своей приплюснутостью!, и вот настал момент когда я созрел рискнуть её облагородить. Получилось или нет - решать вам!

Подземные камни при работе:
Самой большой головной болью стало переднее и заднее стекло! на него производитель нанёс толстуб линию имитации рамки что и неправильно ибо сразу модель стала уродиной относительно размерности стекла и места где рамка должна быть и то что этот их напылённый рисунок ничем не смывался! В итоге стекло было на пол дня утоплено в спирту и даже после таких ванн до конца всё убрать не смог...Чем они так покрасили ????? обычно спиртом всё легко убиралось лишьнее.
Ну а далее правка арок кузова и не только, салон, диски(донор) , резина (донор), задняя светотехника , хромировка остекления,днище - всё подверглось изменениям.В итоге только 2 детали не были мною тронуты хотя руки очень чесались, просто нет материалов чтоб их привести в вид который бы меня устроил, но и так считаю что модель внешне заиграла.

ЦВЕТ:
Специально выделил это в отдельную графу. я человек настроения и этого не скрываю, есть настроение - всё делается с разумом. Нет настроения - ..... изначально модель была окрашена в другой цвет, вишнёвый. Но как всегда неприятности настигают там где не ожидаешь.было в работе в тот день 2 модели, обоим сделал отделку фольгой и как всегда поступаю покрыл сверху слоем лака.ПРЕДВАРИТЕЛЬНО специально прокрашивал ненужные болванки и полсе высыхания покрывал их лаком того или иного производителя чтоб убедиться что лак не войдёт в реакцию с краской. УВЫ - на прокрашенных болванках всё сработало а на обеих моделях..... вот в таком настроении когда мои три головы метали пламя в разные стороны после повторного грунтования идя брать снова вишьнёвый балончик рука упёрлась в этот цвет и ... неподсознательно пришло спонтанное решение , лично мне этот колер нравится! Конечно может и найдутся те кто будет роптать что цвет не оригинален живым авто - но моя любимая фраза им "я делаю модели не на продажу а для души и для себя!"


НИЖЕ:
фото оригиналов, фото ббр которая конечно изящна - НО стоит немыслимых средств коих нет, и фото инвалида с которого всё делалось .

Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 вересня 2017, 18:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то уже давно купил я было себе иксошную Maserati coup cambiocorsa - (2002) взамен журнальной ибо предложили по цене той же журналки. Ну а журнальная валялась сначало в запасниках, потом больше года в продажах и когда недавно понял что продавать что либо с Итальянской тематики за копейки жаба душит решил всё по этой теме пускать в конверсии. так и журнальная моя мазератти снова вернулась в залежи запасников... Долго ломал голову что с ней сделать ибо именно тематика этого семейства была не обделена модельками в 1\43, и вот засело было в голове решение сделать из неё рестайлинговую версию упомянутой выше иксошной модели. Они в принципе то практически мало чем отличались, двигателем который в модели то и не виден и дисками колёс.
Но с последними то и оказалась проблемка, сколько не искал подходящего рисунка - так ничего не подобрал, и пришлось диски сделать практически с нуля!!! Не судите строго ибо и делались из настоящей игрушки они и сложно оказалось передать рисунок их хоть с виду и кажутся простыми...

В итоге чем валяться безтолку образовалась новая разновидность модельки Maserati coup cambiocorsa - (2004)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 вересня 2017, 19:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
У всех дома есть безхозные модельки и детали по тем или иным причинам списанные в утиль... Сегодня речь пойдёт о работе которая не планировалась а родилась спонтанно. Как то мне с разных сторон принесли пару разбомбленных в прямом смысле слова феррарек калифорний. Одна до сих пор ждёт вдохновления чтоб возродиться из пепла, а вот вторую и хочу сегодня показать.
Модель досталась без лобового стекла и рамки которая была напрочь отломана и утеряна, без колёс с резиной,родных седушек, колпаков передней светотехники,зеркал заднего вида. Первое время даже не воспринимал всерьёз весь этот измученный жизнью комплект оставшегося от бывшей красивой машинки (не скрываю - нравится мне калифорния в жизни, это одна из немногих на которой бы не отказался ездить если бы мог в жизни).Но как то постепенно начал в интернете ища информацию на другие проекты встречать фото разных версий калифорнии , начали попадать детальки в дом от моделек разных разукомплекташек не Итальянской тематики и однажды засветилась призрачная возможность скрестить детальки с 5 разных источников в один проект.
Самым сложным оказалось скрестить валявшееся стекло лобового от буражной игрушечной калифорнии с кузовом и салоном с приборкой журнальной модели.
Результат всех этих действий и привожу ниже, на лавры ббр я не претендовал и никогда не будк - а вот что моделька родилась заново да ещё и в интересной одёжке и стала в коллекцию это самое главное.

Ferrari California Novitec Rosso 2009

Фото есть в папке на это авто под полтинник, определённо какую то модель целью делать не задавался а принял образ сборный от всей линейки, продиктовано это было тем что именно ту что хотел делать не мог ибо уже одна белая в доме есть, вот и решил разбавить белое элитное вино красненьким.....



Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 вересня 2017, 22:25 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
:Bravo: очень интересно читать как зарождаются идеи

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 вересня 2017, 20:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Lancia Ardea promiscuetta 1951

Хочется ещё одну версию но пока нет донора. Работа плановая,бюджетная поэтому и дворники родные и кое что ещё , салон доделан к оригинальному без перекраски начального, удалось подобрать тон в идеале.

Старлайн последнее время весьма по разумных ценах попадается и можно с удовольствием расширить ассортимент некоторых старых моделей многих семейств.

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 вересня 2017, 18:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Моя скромная попытка сделать Fiat 600 Elaborata by Carrozzeria Canta 1956 только уже как я смог его увидеть своими средствами. В процессе работы модель перекрашивалась дважды в попытках сделать двухцветный окрас , первую версию максимально приближенную к воссстановленной машине успешно запорол, после чего решил не осложнять себе жизнь и не делать то что пока не умею в нужном качестве.
Салон у авто на фото плохо виден по тону ибо снимал в процессе работы вечером при плохом освещениии,в жизни он выдержан как и положено в тонах окраса кузова, седушки двухцветные, обшивка карт салона двухцветная,колёса извините чуть большие по размерности - но такие были в журналке, а заменить было увы нечем! Очистители родные ибо травло только самым любимым детям, в основном это Феррари, нет увы средств развернуться.Эмблемы на капоте пока нет, всё никак не могу договориться сделать себе расширенный лист всех редких Итальянских фабрик, есть много сложностей, так что это добавится в любую минуту. Бампера пришлось перепиливать ибо у журналки они не оригинальные были.

Ну и самое паскудное - кузов журнальной польки мне не понравился, пока он и сверлился хорошо, и пилился - но... цвет его меня сильно смущал в процессе работ, такой цвет сплава меня сопроваждал по мере работ над многими альфами - а они увы ОЧЕНЬ больны с рождения в альфовской серии, походу некоторые поляки также.....

Ну вот где то так...
Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 жовтня 2017, 20:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Машинка которую покажу как у меня бывает часто рождалась случайно. Предложили за 300 руб рос. старенький добрый брумм, только со сломанным передним бампером, в добавок отломанной части вообще и не было.В итоге жаба наступила на разум (как я тогда думал) и я его забрал незная что с него будет в итоге. ну а когда начал копать информацию оказалось что у этойц модификации было только заводских шесть! версий рестайлинга, плюс ещё несколько очень интересных от внешних ателье!Вот в итоге потом ещё за 600 руб взял впару и журнальную версию и родились две задумки, одна ждёт очереди на сборку, вторую и покажу ниже.

Lancia Aurelia B20 GT - (1953.) Третья серия B20

Про оригинал: (без изменений как дал переводчик)

Третья серия B20

Период производства: примерно с марта 1953 по декабрь 1953 года
Модели: тип B20, купе 2 двери, 2 места (+ 2 как потом вырожались детских) RHD
Двигатель: тип B20
Последовательная нумерация: Тип В20: от 2232 до 2951
Произведено: Тип В20: 720 <
Основные особенности:
Двигатель: Передний 6-цилиндровый V-2451,31 cm³, мощность 118 л.с. при 5000 оборотах в минуту, ОХВ; кузов: купе 2 двери, 2 места (плюс 2 «удачи», на короткие расстояния), несущие кузова, передние и задние колеса независимой подвеской; коробка передач с приводом на задние колеса, коробка передач 4 скорости + реверс; Размеры и вес: шаг 266 см, длина 437 см, ширина 155 см, вес в рабочем состоянии, заполненных, около 1170 кг; Максимальная скорость: км / ч 185

Вид передней 3/4 третьей серии B20-2500
Новый «хвост» округлены и без хвостов
Весна-лето 1953: Один из самых любимых спорта в данный момент, «чемпион» по велоспорту, Фаусто Коппи, колесо из В20, который, как говорят, была подарена дилеров Lancia. Этот автомобиль еще находится в обращении, и нынешний владелец регулярного использования, а также участвовал в 1000 миль и Milano-Sanremo Cup, выиграв его. [1]

В конце 1952 года второй B20 серии с двухлитровым двигателем прекращает выпускаться и несколько месяцев спустя, весной 1953 года, выходит на замену: Это третья серия, тот, который, по мнению многих является самым классическим, наиболее быстро (и, возможно, в конце концов, лучший) всех B20, первый 2-литровый с половиной (2451,31 cm³). Мощный (118 л.с.) и быстрым (185 км / ч) в этой серии, которая сохраняет схему для четырех независимых колес, подвергается впервые в Април Салон ди Торино и эстетически отличается от ранее, особенно в «хвост», который предполагает абсолютно очень гармоничный округлый внешний вид, благодаря исчезновению «хвостов», а также к крышке багажника, предполагающей слегка закругленную форму. Фронт появляется в свою очередь, изменяется, как в свет (здесь с кадрами «нормальным», то есть без характерного «веко») как в маске (который, помимо всего прочего, теперь лишена пробки отверстия для стартера г «аварийный кривошип). Слегка увеличили наружные размеры (длина изменяется от 429 см до 437 см, ширина от 154 см до 155 см), а вес (50 кг больше).
Сравнение фары с известным «веком» (слева), установленными на первые два сериях и B20, которые обычная конструкции (справа), принятых начиная с третьей серии
Сравнение между передней панелью одного из первых и B20 B20-2500, что в третьей серии, которая появляется более «закругленный» и лишенное отверстие для рукоятки

Как можно видеть, обратившись к соответствующей главе, этот новый «2-литровое с половиной» будут в течение многих лет ведущая фигура в гонках для автомобилей GT, который столкнется с конкурентом Alfa Romeo 1900 (купе Sprint и Supersprint, но и седан туризм International) и Fiat 8V (особенно в версии Zagato).

С механической точки зрения, изменения по сравнению с предыдущей серии бесчисленное множество, и что, чтобы дать несколько примеров, начиная от уменьшения степени сжатия значения к новой оси профиля распределительного вала, с принятием нового карбюратор в новых слитых блока цилиндров и головок.

Эти детали основных различий между второй и третьей серией:

увеличение стоимости отверстия цилиндров (от 72,00 мм до 78.00 мм)
увеличение стоимости хода цилиндров (от 81.50 мм до 85.50 мм)
увеличение смещения (от 1990.97 до 2451,31 cm³ куб.см)
уменьшение степени сжатия (от 8,80: 1 до примерно 8,00: 1)
увеличение максимальной мощности (HP 118 до 5000 об / мин вместо 80 л.с. при 4700 об / мин)
увеличение максимальной частоты вращения двигателя (5000 об / мин до 5300 об / мин)
увеличение максимального значения крутящего момента (от 14 кгм при 3500 об / мин до 18,5 кгм a3000-4000 оборотов / минуту)
новый профиль распредвала, при изменении данных ввода в эксплуатацию на этапе распределения
новый блок двигателя слияния и испытания
принятие нового карбюратора (Вебер 40 ДДПА 5) вместо двух (Вебер 32 ДР ИП 7), установленных ранее
различные значения опережения зажигания регулирования
новый отдельный регулятор динамо
Изменение (относительное удлинение) отношения оси (на 9/40, или 4,444: 1 до 9/38 или 4.222: 1)
повышение максимального значения скорости, от 162 до 185 км / ч, на четвертой передаче
повышение максимальной скорости через передачи: I = 48 до 53 км / ч; П = от 75 до 85 км / ч; III = от 110 до 125 км / ч; Обратный = от 38 до 42 км / ч
повышение значения максимального наклона преодолимы в передаче, от 40% до 50%
повышение преодолимых значений максимальных градиентов в различных передачах: в II = от 25% до 29%; III = от 15% до 17%; в IV от 8,5% до 10%; МРТ = 45% до 60%
увеличение емкости топливного бака, от 60 до 78 литров литров
увеличение потребления (стандарты Куна), от 11,5 л до 12,7 л на 100 км, то есть от 8,70 до 7,87 км / л
модифицированный кузов: исчезновение «ребер» хвост, покрывает ствол более округлой формы, закругленное и расширенное заднее стекло, измененные передние фары (исчезают веки), модифицированного переднюю маску (теперь лишенную крышки кривошипно-отверстие), более обволакивающие задние бамперы, lamierati пересмотрено, чтобы сделать их более пригодными для массового производства
интерьер практически идентичны (регулируемое рулевое колесо теперь примерно 6 см) с контрольными приборами и немодифицированными
увеличение 8 см в длину автомобиля (437 см вместо 429)
увеличение на 1 см ширины автомобиля (155 см вместо 154)
увеличение на 50 кг веса (пустой, в рабочем состоянии, кг от 1120 кг 1170)
различные значения давления накачивания шин
привел машину: «официальная» значение скорости потока не изменяется (2 человека + 50 кг багажа), но на самом деле (вы читали на официальном руководстве по эксплуатации и техническому обслуживанию поставляемого вместе с транспортным средством) специально планируется импровизированного размещение - для коротких поездок - до 2-х человека, чтобы подать в узком отсеке, расположенном за переднюю кушеткой.
увеличение фискальной власти в Италии, от 23 до 26 л.с.

Про процесс:

Изменена как и положено задняя часть кузова, она стала более плавной.Доработан салон, сделан бампер передний,изменена передняя и задняя светотехника согласно данным на серию,мои дверные ручки и замки запирания дверей,дворники, облагорожен радиатор авто, естественно мои все рамки остекления и окраска.

Итог:

Лично меня проделанная работа практически устроила, не трогал перед авто (он немного грубый в пропорциях как и многое у брумм), просто его если тронуть надо было бы жестоко резать и пилить его с последующими вытекающими - побоялся ибо такие работы и нечем делать и естественно нет умения.



Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2017, 09:30 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8335
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1816 times
Been thanked: 4633 times
Чтиво интересное - :good:

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2017, 13:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Как то три головы змея вели деспот на тему "есть ли на белом свете красивая дракониха в рассвете сил чтоб познакомиться"...Ну сами понимаете, разговоры о женщинах к добру не приводят хоть и доставляют мимолётное удовлетворение, вот в результате не договорясь меж собой и рассорившись очередной раз решили что нибудь замутить в плане конверсии чтоб помириться, а так как настроение было ну совершенно гадкое то и идея с чего мутить естественно была не краше...

Итак очередная разукомплектованная буражка когда то подаренная добрыми людьми и хорошими товарищами на растерзание и то что с неё родилось в трудные минуты спора моих несговорчивых голов.

Ferrari f430 Novitec Rosso Speziale 717 - (2008 )

Послесловие от проделанного: Естественно сеточки всюду куда влез надфелями, проработка моторного отсека ибо почемуто и журналки и буражки ну ОЧЕНЬ этим грешат, салон с подбором седушек дорожных ибо версию делали адаптированную к общему пользованию, подбор дисков, резины, изготовление и задней и передней светотехники, колпаков на передней светотехнике,зеркал заднего вида и салонных как позволили мои корявые лапы (сами понимаете - откуда у дракона руки? - только крылья да лапы...)

Итог: - мне кажется всё таки буражка получила вторую жизнь и надеюсь она будет более продуктивная чем первая...


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.ЗображенняЗображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB