Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 14 липня 2017, 20:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 13 липня 2010, 10:44
Повідомлень: 1264
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3967 times
Been thanked: 2213 times
Необычная расцветка для красной машины. Модель супер!

_________________
!!! Чемпионы F1 - 71/71 !!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 15 липня 2017, 08:08 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Aleksei31079 написав:
Необычная расцветка для красной машины. Модель супер!
Спасибо! :beer: Да, Феррари в таких цветах это дополнительный стимул к покупке))

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 14 серпня 2017, 22:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Вот такое небольшое обновление коллекции...
F1 World Champion 1952 Alberto Ascari Ferrari 500 F2 (Hot Wheels Elite)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Модель представляет гран-при Бельгии 1952-го года, первую из 9-ти рекордных побед Аскари. Мне понравилась, качество как у лучших экземпляров от Элит. Заменила аналог от IXO, не сказать чтобы между моделями была большая разница, просто меня подкупили боковые "крылышки" и акционная цена))

Первый для команды Феррари...
В 1952-м году Формулу 1 фактически проводят по правилам Формулы 2. Первым на эти изменения отреагировал Энцо Феррари, в короткие сроки создав 500 F2. Силовой установкой новой Ferrari стал 4-цилиндровый рядный двигатель максимально разрешённого объёма в 2 литра, переделанный из мотора 2,5 л, который развивал 185 л.с. при 7500 об/мин. Как говорят, он был разработан Аурелио Лампреди за один день. Другими составляющими успеха 500 F2 были компактные размеры, оптимальное распределение веса и расположение двигателя и коробки передач, которые были сдвинуты назад, что облегчило конструирование машины и сделало её сбалансированной и чрезвычайно универсальной. После ухода Альфа Ромео, Феррари становится главным претендентом на титул. Фанхио получает серьёзную травму в гонках вне формулы 1 и вынужден пропустить сезон. Путь для Феррари и Аскари открыт… В 1952 и 1953 годах машины из Маранелло практически не имели соперников: за два года выступления Ferrari 500 F2 одержали 14 побед в Гран При, входящих в зачёт чемпионата мира, и ещё около двадцати на внезачётных гонках, а Альберто Аскари легко выигрывает практически все гонки, став первым двукратным чемпионом мира в истории Формулы 1 и настоящим кумиром всей Италии, итальянский чемпион на итальянском “красном гарцующем жеребце” Ferrari.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 18 травня 2018, 07:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2017, 21:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
:Bravo: приятный старичок-чемпион. :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2017, 22:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Хорошая машинка! =@ =@ =@ А я все никак аскарями не обзаведусь. :unknown:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 16 серпня 2017, 21:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2011, 15:58
Повідомлень: 667
Звідки: Черкаси
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 1338 times
у формульних болідах 50х є певна частина авантюризму і романтизму - як у парусних галеонах. Краса і функціональність створюють враження про романтичні подорожі, прекрасні західи сонця і вітер, що дме у потрібному напрямку. На ділі це пекельна робота, пов'язана із величезним ризиком, плюс спати в сітці на палубі в дощ і холод, визирати на неприятелів з потужнішими гарматами на горизонті, і так півроку.
Аналогічно і з болідами 50х. Прекрасна в своїй лаконічності форма, схожа на кубинську сигару, тільки червона. Зачаровують патрубки випускної системи, спицовані колеса із неймовірною гайкою, задня частина, схожа на спину якогось жука. Не модель, а втілення краси. Але ж на протилежній чаші вагів - посадка пілота, відсутність систем безпеки, і шалені швидкості, що в купі давало кривавий відсоток дострокових фінішів... Ці хлопці були нереально круті, їздячи на таких неймовірно красивих і небезпечних машинах :evil:
Моделька класна - особливо подобаються спиці на колесах - очей не відірвати! Моя слабкість, такі колеса! :good: Чудова обновка!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2017, 17:59 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Александр, Богдан, спасибо за отзывы! :friends:
Olexander, спасибо за ваш отличный комментарий!!! :Bravo: :good: Рад, что модель вызвала столько эмоций, хочется ещё добавить, что так как это фактически машина младшего класса Формулы-1, то управлять ею было всё же проще чем предшественниками, но конкретно эта версия, как вы уже заметили, имела вывод выхлопных газов до места посадки пилота, а не после него, из-за чего всё что летело с этих труб попадало прямо на гонщика, особенно при благоприятных погодных условиях, так что пилоты этой Феррари редко ездили на ней сидя прямо, чаще наклоняли голову набок, чтобы хоть чем-то дышать, конечно на следующий сезон эту систему изменили, но почти год гонщикам приходилось адаптироваться к специфическому выхлопу данной машины.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2017, 23:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Наконец-то я таки закончил эту модель... :o
F1 World Champion 1971 Jackie Stewart Tyrrell-Ford 003 (minichamps)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Данная модель представляет победное гран-при Германии, гонку в которой Стюарт фактически обеспечил себе чемпионский титул. Несмотря на то, что это уже достаточно старый экспонат, но никто из массового производителя так ничего лучше и не сделал (новая "поделка" от чемпса не в счёт). Если кузов этой модели выполнен достаточно хорошо, то вот упрощения в подвески просто огромны, кривая кромка заднего крыла, плюс ещё добавились возрастные проблемы с декалями, вобщем всё это "вдохновило" меня на доработку этой машины... Случилось это достаточно давно и это был мой первый опыт такой работы с моделью, но с первого раза сделать всё не получилось, и со второго тоже, так что был и третий "подход к снаряду"... некоторые детали получились хорошо, некоторые можно было сделать и по-лучше, но в общем, я доволен, так что не судите строго)) Вот список доработок и изменений:
- в носовой обтекатель вставлена имитация радиаторной решётки
- добавлены передние поворотные тяги и тормозные шланги
- сделаны передние и задние амортизаторы
- на номер на носу модели добавлен красный прямоугольник
- выставлены и выровнены ножки зеркал
- выровнена кромка заднего крыла
- сделана проводка по двигателю и добавлены различные недостающие шланги
- сделана имитация углубления и боковых отверстий в воздухозаборнике над мотором
- добавлена имитация разделения двух плоскостей заднего крыла
- сделаны тяги для устойчивости заднего крыла и отверстия в выхлопных трубах
- добавлены шланги радиаторов и расширительный бачок
- добавлены недостающие тяги задней подвески
- пристегнул пилота ремнями безопасности
- сделал новое ветровое стекло и имитацию его крепления, родное стекло было просто ужасным.

Синий, синий - самый сильный...
Сезон 1971-го года прошёл достаточно спокойно, особенно по меркам того времени. Лотус, имевший абсолютно лучшее шасси прошлого чемпионата, умудрился полностью провалить сезон. А после гран-при Монако окончательно определился фаворит сезона, это был Джеки Стюарт на новом шасси команды Тиррелл. Соперничать с "синей" командой на равных могли только Икс и Регаццони на Феррари, но болид "скудерии" был как быстрым, так и крайне ненадёжным. Так что уже в Германии, выиграв 5 из 7-ми первых гонок, Джеки Стюарт практически обеспечил себе чемпионский титул, а на следующем этапе в Австрии стал 2-х кратным чемпионом мира уже официально. А победа его напарника Франсуа Севера на последнем этапе в США ещё и закрепила успех в Кубке Конструкторов. Впрочем эта победа была первой и последней как для самого гонщика, так и для команды Тиррелл, хоть команда и просуществовала до конца 90-х годов, но больше Кубки Конструкторов она не выигрывала.
Лучшая гонка сезона прошла в Италии, где до самого финиша на победу претендовали пяти пилотов. Лидерство перехватил Гетин, преследуемый буквально по пятам Петерсоном, Севером, Хэйлвудом и Гэнли. Эта пятерка финишировала в интервале всего в 0,61 с, а Гетин победил, опередив Петерсона всего на 0,01 с, что до сих пор остается рекордом. Это же была и самая скоростная гонка формулы 1 - средняя скорость победителя составила 242,616 км/ч. Так же стоит отметить, что в этом году команде BRM удалось победить в двух гонках подряд. Но сначала гибель Педро Родригеса в гонках спортивных авто, а после окончания чемпионата и Йо Зифферта во время внезачетной гонки в Брандс Хэтч, разрушили все надежды на новое возрождение команды - в дальнейшем BRM опускалась в таблицах чемпионатов все ниже и ниже.
Что касается самого Стюарта, то он принес в автогонки что-то свое, став навсегда образцом для подражания. "Природные способности - это просто, главное, чему я научился, это самоконтроль. Перед стартом водитель испытывает невероятное напряжение, огромная ответственность перед командой, людьми, которые сделали твой автомобиль, двигатель, шины, бензин, которые просто купили билет и хотят видеть красивое зрелище, заставляет пилотов ошибаться именно на первых метрах, первых поворотах, первых кругах. Я понял, что готовиться к гонке нужно задолго до старта, чтобы выйти на трассу предельно сконцентрированным". - говорил Джеки. Он довел свою систему до совершенства. Обычно общительный, энергичный, улыбчивый, весь собранный и пружинистый, будто мяч, за сутки до выхода на старт он внезапно становился спокойным, даже вяловатым. Уходил в себя, избегал шумных компаний и вообще общения с людьми за исключением самых близких друзей и, разумеется, Хелен. Утром в день гонки Джеки старался занять себя чем-нибудь - хорошей книгой, к примеру. "Главное, - писал он, - не валяться утром в постели, думая о погоде, о тех, кто был быстрее тебя в квалификации и, возможно, обгонит тебя в гонке. Нет, конечно, я не забывал о том, что мне предстоит Большой приз. Но мысль об этом была как будто на втором плане".
А ещё Стюарт, известный своей борьбой за безопасность пилотов, становился всё больше и больше гонщиком-бизнесменом, что изрядно раздражало любителей "романтики" в автоспорте.
"Жизнь слишком коротка, чтобы делать что-то задаром. Я никогда не был любителем, - любил говорить Джеки. - Денег на свою машину у меня не было, а потому мне приходилось быть профессионалом. Я понял, что можно делать деньги на гонках, но очень долго я не понимал, какие деньги!"

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 18 травня 2018, 07:44, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2017, 23:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
модель выглядит очень реалистично :Bravo: Отличная работа :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 01 вересня 2017, 10:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Потрясающая работа! :Bravo: :Bravo: :Bravo: =@

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB