Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:45

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 травня 2017, 18:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2010, 12:05
Повідомлень: 160
Звідки: Україна, Днiпро
Has thanked: 1401 times
Been thanked: 180 times
Аляксандр! Я вядомо не Alfa-знаток, але я в захваті від твоїх конверсій. На РС я больш назірав за твоїми Ferrari. Але Alfи твої теж душевніе, добрия :good: Мені подобается те, що зроблено з руками та душею :good:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 травня 2017, 20:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
Жесть, я думал что только первые Автолегенды чумными бывают... :shock:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 травня 2017, 21:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
collectionUA написав:
Жесть, я думал что только первые Автолегенды чумными бывают... :shock:


Увы - альфовская журналка не последняя в этом моразме, к примеру в серии ФИАТ модели были и старлайн, и брумм, и норев и многих других, но вот именно НОРЕВСКИЕ хромают за милую душу! У меня на полках без видимых причин 3 норевские ФИАТа присмерти, даже не пытаюсь разбирать ибо уже микротрещины видны во многих местах.
Из всех серий что я видел как ни странно самые живучие Феррари! эти можно пилить как угодно издеваясь над ними, всё вынесут!

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 травня 2017, 16:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Продолжим вспоминать мои маленькие поделки, и снова обратимся к Альфам, это одна из марок к которой я дышу ну очень не ровно.

Alfa Romeo 8C 2900A 1937 версия ММ. Эту модель хотел, но не планировал боясь не передать, но когда от Юры Самойлика пришла моделька от БРУММ и я посмотрел как она не соответствует НИЧЕМУ из заявленного названия, решил искать что из неё сделать, в итоге получил и модель долгожданную и парочку ММ 37-38 шикарную!!!


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Востаннє редагувалось zmey2218 в 28 травня 2017, 19:26, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 травня 2017, 16:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
И тем не менее выглядит очень неплохо.

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 травня 2017, 10:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Alfa Romeo 6C 1750 GS Figoni Roadster - (1933) - очень малоизвестная машина с эксклюзивным кузовом, делалась из журнальной альфы - но с живым кузовом. Как то попала моделька за бесценок которую старый хозяин надломал в ходовой и решил сам склеить, и залил намертво колёса клеем после чего вращаться они уже перестали естественно. Пришлось всё разбирать до выламывания некоторых деталей и делать заново, сейчас всё рабочее. Ну а модельку в 1\43 такую вроде вообще никто не делал, так что есть своеобразный раритет.

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

Alfa-Romeo 8C 2300 Spider Touring (1931-1934) И ещё одна старенькая альфа которую из доступных в цене производителей никто не делал. Брумм в угоду унификации так напортачил что пришлось переделывать мальца чтоб получить истинное лицо этой леди.

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення


Ну вот - из альф моего рукоприкладства пока всё, далее ... придумаем что, много ещё интересного есть...

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 травня 2017, 15:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2011, 15:58
Повідомлень: 667
Звідки: Черкаси
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 1338 times
Трохи заздрісно - італійці ще в 30х роках мали цікаві і головне, красиві машини.
До речі, якщо таку модель в 43му ніхто не робив, то це справжній екскюзіff :)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 травня 2017, 22:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Пробегая по моим работам нельзя не упомянуть одну теперь уже малоизвестную, но в прошлом громкую марку Autobianchi . Так уж в модельном мире повелось, что модели более известные всему миру штампуют все подряд производители кому не лень, а вот более редкие как правило только эксклюзивные дорогие бренды как правило той страны в которой оригиналы этих авто хорошо известны и любимы своим народом. Вот и модели Autobianchi не особенно частые гости в модельных сериях. Так родилась однажды идея попробывать играть с нашими старыми ремейками ещё времён СССР. Две модели которые ниже покажу имеют разницу в 1 год примерно от того когда были сделаны, так как учусь чемуто в конверсиях постоянно то сейчас они конечно не идеал ибо сделал бы лучьше, но на то время родились так, и пусть живут как история и моего творчества и история Италии в моей коллекции.

Autobianchi Primula Coupe S - (1968 ) - делалась из нескольких разных моделек, то один товарищ что то принёс, то другой... одним словом раритет не пострадал, использовались чисто детали. Тогда сделал с открывающимеся дверьми, но после неё зарёкся не гнаться за открываемостью,а ближе подходить к внешнему виду. Если бы сейчас делал - двери не открывались бы но были полностью имитированы рамки дверей и моделька получила бы травлёный радиатор и правильную имитацию переднего и заднего свеса.

Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення


Autobianchi Primula 3-Door - (1964) делалась недавно, не открывашка, делалась из такой разрухи что все стёкла пришлось в ручную переделать из плёнки, кузов склеен эпокситкой изнутри практически всюду, модель просто рассыпалась, так ей по жизни досталось. Сделана полноценная приборка согласно оригинала, бампер один уже моего изготовления ибо родной был сломан и не весь.


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 31 травня 2017, 17:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
Вау! :Bravo:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 02 червня 2017, 22:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2017, 22:55
Повідомлень: 171
Звідки: Беларусь.Молодечно
Has thanked: 249 times
Been thanked: 1320 times
Забыл я как то про одну альфу. Просто модель подарили на детали, она была откровенно больна заразной болезнью чумка...Ради изучения как продлить дни с таким диагнозом у модели решил её во что нибудь привратить. Пока делал это она у меня пузырилась, волдырилась во всю, плюс когда попытался уже собирать окрашенную это оказалось очень непросто сделать! Все резьбы винтовые сыпались как песок при попытке скрутить её. В итоге изнутри она практически вся в эпокситке... Сначало было её забросил в неликвид - но постепенно на неё глядя пришёл к выводу что она если не напрягать вполне стабильна и решил её па полки поместить к остальным, пусть живёт сколько ей отмерено., тем более что получилась вполне интересная спортсменка.Образ немного сборный ввиду того что приходилось наклейками места пузырения краски прятать.

Alfa Romeo Giulietta TI №19 спорт версия - (1962)


Зображення.Зображення.Зображення.Зображення.Зображення

_________________
Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 270 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 22 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB