Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 18:37

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 09 січня 2017, 23:13 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 08 січня 2017, 13:14
Повідомлень: 18
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Даже не думала, что этот форум настолько живучий :D :D :D

ford7020 написав:
Это больше игрушки а не модели.
Вопрос может и глупый задам(как для здешнего форума) , но все же в чем ценность моделей? Год выпуска? Лимитированная серия? Мне всегда были ближе иномарки всякие. Бурого, что выпускалось тогда и что выпускается сейчас - есть ли разница? Стоит ли, допустим, сейчас собирать то, что продаться даже на "Розетке" и в каждом детском магазине?

Сергей Иванов написав:
Если нет острой необходимости в денежных средствах, лучше все оставить до лучших времен.
Спасибо за совет:) А такое собрание машинок лучше в перспективе продать целиком или по отдельности?

вовик написав:
У вас уже почти целое состояние.
Так это греет душу:) А проходят ли сейчас выставки моделек? Есть ли клуб ? Он по-моему был на "Кловской"? Дело в том, что коллекцию мне оставил в наследство отец. Мне как девочке... ну что бы все машинки были красненькие и с бантиками.. Сейчас у меня уже свой сын подрастает и я не могу понять стоит ли дня него держать это богатство "на перспективу". Что бы он потом в свои какие-нибудь 18 решил как поступить. Либо, сейчас продать, что бы вложить финансы в другое направление (тоже наследственное). Пока ребенку 10 лет и он даже не ведает какие скарбы ему оставил дедушка:)

А чума эта, страшная, цинковая она ...заразна для других машин?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 09 січня 2017, 23:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Бураго в масштабе 1/43 это действительно больше игрушки чем модели, по ним могу сказать что есть любители собирать и такие машинки, ценятся в основном буражки сделанные еще в Италии (это можно узнать по надписям на донышке машинки или упаковке), сейчас производство перенесено в Китай, китайские имеют маленькую ценность у коллекционеров. Тоже могу сказать про Бураго масштабов 1/24 и 1/18, ценятся итальянские, но так как эти масштабы считаются "для серьезных" коллекционеров, то и машинки сделаны Бураго на достаточно хорошем уровне и ценность они несомненно представляют уже не как игрушки. На Розетке и в магазинах игрушек итальянских буражек Вы уже не найдете, а следовательно это уже раритеты.
Совсем другое дело это модельки сделанные в СССР (я видел на фото КАМАЗы, УАЗы и т.д.) не смотря на замечание коллеги о том что аналогичные автомобиля могут выпустить (и наверняка выпустят) современные производители, они имеют хорошую ценность для коллекционеров-СССР уже не будет и никто эти машинки уже не выпустит, так что это раритеты. Но есть оговорка-в начале 90-х и 2000-х некоторые модели продолжали выпускаться в РФ, и на днище уже не имели надписей сделано в СССР/made in USSR (ну кроме некоторого количества выпущенных в начале 90-Х). Вот эти модели имеют весьма сомнительную коллекционную ценность, так как были подвержены такому явлению как "цинковая чума", не пугайтесь это не заразная болезнь ни для машинок ни тем более для человека :) это последствия нарушения технологии отливки деталей из цинкового сплава (из за отсутствия ОТК, желания сэкономить и просто халатного отношения), в результате металлические детали через какое то время 3-10 лет просто саморазрушаются-трескаются, рассыпаются и крошатся. Кроме того я видел на фото несколько грузовиков уже современного отечественного производства, я в них слабо разбираюсь (не моя тема я больше по легковым) но это или Киммерия или Вектор-моделс-это дорогие модели в 43-м масштабе как я выразился тоже "для серьезных" коллекционеров и они довольно таки дорогие.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 10 січня 2017, 00:20 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 02 грудня 2010, 00:31
Повідомлень: 733
Has thanked: 496 times
Been thanked: 724 times
Ни Киммерии, ни Вектора там нет. Все стандартные модели.

_________________
За деньги можно купить все, но все за деньги не купишь.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 10 січня 2017, 00:58 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 08 січня 2017, 13:14
Повідомлень: 18
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
laspi, даже не знаю как Вас отблагодарить:) Все понятно и доступно даже мне, человеку очень далекому от этой темы. :Yahoo!:

Бурого вроде итальянские.... супруг обратил внимание на эту самую надпись(одна так точно :D )

С чумой, этой, тоже ясно (это ж надо было так назвать явление :( )

Теперь что нужно подождать несколько лет, пусть ребенок подрастет и сам сделает свой выбор.
Стоит ли теперь мне собирать что б дополнить коллекцию, например, журнальными машинками ?
Или это никак не отразится на стоимости коллекции лет через 10?

И еще есть много книг и журналов о модельках. Они представляют какую-то ценность?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 10 січня 2017, 01:18 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 08 січня 2017, 13:14
Повідомлень: 18
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
Пользуясь случаем, спрошу - имеет ли ценность железной дороги с поездами. Фото пока нет:(
И еще, никто ли не встречал модель Мазды-3, 2008 года? :) :) Можно с плохой детализацией.
Не в коллекцию, а так в игрушки :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 10 січня 2017, 01:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
slavik_67 написав:
Ни Киммерии, ни Вектора там нет. Все стандартные модели.


Я же говорю-я в грузовых не спец, не моя тема коллекционирования. Я имел в виду вот эти, если кто разбирается напишите что это и какую они представляют коллекционную ценность.

Зображення Зображення

P.S. Журнальные модели собирать как вложение денег не советую, по большему счету это китайский ширпотреб.
P.S.2 Если Вам в наследство досталась железная дорога например ГДРовская PIKO (в СССР они бывали в продаже), то фирма существует и сейчас, её изделия стоят довольно дорого и новые и выпускавшиеся ранее тоже как коллекционные раритеты.


Востаннє редагувалось laspi в 10 січня 2017, 08:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 10 січня 2017, 02:12 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 червня 2014, 22:39
Повідомлень: 145
Звідки: Киев
Has thanked: 13 times
Been thanked: 124 times
laspi написав:
slavik_67 написав:
Ни Киммерии, ни Вектора там нет. Все стандартные модели.


Я же говорю-я в грузовых не спец, не моя тема коллекционирования. Я имел в виду вот эти, если кто разбирается напишите что это и какую они представляют коллекционную ценность.

Зображення Зображення


какую то представляют, но это модели ЛОМО притом судя по коробкам периода РФ (постсоветские)

_________________
мои продажи на форуме: viewtopic.php?f=19&t=11229
мои продажи вне форума: https://newauction.com.ua/listing/offer ... 6018917522
мой автоспортиный канал: https://www.youtube.com/channel/UC6YANa ... subscriber


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 10 січня 2017, 05:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 жовтня 2012, 01:18
Повідомлень: 168
Звідки: Киев
Has thanked: 236 times
Been thanked: 91 times
К ответу коллеги добавил бы, что довольно многие модели ЛОМО как раз наиболее всего уязвимы чуме...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 10 січня 2017, 14:04 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 02 грудня 2010, 00:31
Повідомлень: 733
Has thanked: 496 times
Been thanked: 724 times
Полностью поддерживаю два последних поста.

_________________
За деньги можно купить все, но все за деньги не купишь.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Добрый день!
ПовідомленняДодано: 10 січня 2017, 15:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Ваши Бураго скорее всего сделаны в Италии,судя по коробкам.У меня есть несколько таких моделей в таких же коробках.
Насчёт ЛОМО полностью согласен.
Лучше подождать пока ребенок сам примет решение,но иногда люди не совсем те решения принимают так что лучше если совсем нет нужды не трогать модели.

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB