Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 00:16 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Вот почитайте что люди пишут на этот счетhttp://www.kozyrevy.com/kakoy-fotoapparat-luchshe-kupit/
Я тоже считаю, покупать дорогой фотоаппарат, для того что бы снимать машинки, это просто ересь и полная чушь. Продвинутой мыльницы, хватит вполне. Сам уже пользуюсь лет как десять Сanon Power Shot S520 и скажу так, мне его вполне хватает. Добротная техника, тогда была Японская, с ручными настройками, не говоря уже об автоматических, даже можно оптику вроде ставить дополнительную, но я этим не пользуюсь.
На одном форуме, один человек показывает шикарные и дорогущие модели, но фото берет из инета, и говорит на упреки коллег, что покупать фотоаппарат ради того чтобы модели клацать, он не намерен, а больше он ему и нафик не нужен. И что вы думаете, ходоков в его визитку мало? Никак нет, так что это не главное. Но я не говорю что нужно руководствоваться как он, но ставить фотоаппарат как доминанту в нашем деле, все же не стоит. Хотя конечно на красивые фото сам люблю поглядеть. Но я человек реалий и понимаю, даже если и куплю фотоаппарат из рук вон выходящее то врядли смогу использовать его возможности в силу определенных причин, значит и нефик туда соваться. Богу богово, кесарю кесарево.
Но все это сугубо личное, и каждый сам, принимает что ему в приоритете и что важнее.

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 09:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Мы так договоримся ,что фотографировать модели достаточно будет и с телефона. :D
Не думаю ,что каждому из нас это равнодушное явление. Я так понимаю ,это особый ритуал в жизни коллекционера. И вопрос заданный в данной теме ,этому свидетельство.
Автору темы ,проще задать вопрос непосредственно тому лицу , фото которого он считает лучшими (для себя).

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 13:04 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
Ребята, я хочу качественные фото в прямом смысле этого слова. Разговоры " мне хватает" и " зачем только для моделей" кончились для меня уже пару лет назад...Тем более, что есть ещё одна немаловажная причина,по которой я хочу делать качественные фото, но об этом позже....

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 13:37 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2010, 02:06
Повідомлень: 3941
Звідки: Киев
Has thanked: 1609 times
Been thanked: 4098 times
Ну тогда Леша давай по-другому ))))0
У меня Фуджифильм Х10 ,подареный мне тестем,после того как ему подарили Х20 ))
Фотоаппарат фотографирует хорошо во многих режимах ,не требует отдельного реактирования потом.
Хорошие фото при слабом освещении .И макро и супер-макро тоже не плохо. Плюс-фотоаппарат небольшой и нетяжелый ,имеет металлический корпус и ретровид )))
А вот удаленные объекты особо не пофотогрфируешь....Для это он не создан...

_________________
Слушай, Василь,
а может, выпьем немножко, а?
Нету сил отказаться.
Немножко, но ведро.
- Два ведра.
- Хорошо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 13:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Я думаю для большинства потребностей подойдет современный ультразум с ручными настройками от нормального производителя с немецкой оптикой, и макро и теле, все может снимать без дополнительных аксесуаров. Если брать зеркалку, то нужно обязательно вникать в тонкости фото дела что бы использовать все его возможности (да и вообще понимать как работает такой фотоаппарат, что такое диафрагма, выдержка, глубина резкости, светочуствительность ISO, светосила и т.д. как этими настройками пользоваться) и быть готовым к тому что китовый обьектив не будет справляться с некоторыми режимами, например макро и придется докупать обьектив для макро съемки и при этом стоимость аксесуаров сравнима со стоимостью хорошего ультразума .


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 15:08 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
Вооот! Вот что мне и надо...Какой,как,недостатки, характерстики.Спасибо !

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 17:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
Для выбора фотика надо бы знать бюджет на него - может тут бюджет на 5д, а мы голову ломаем :D
Обратите внимание еще на беззеркальные камеры, в некоторых случаях они будут предпочтительней зеркалок.
Как пример за вменяемые деньги - это Olympus PEN E-P5, Olympus PEN E-PL6, Olympus PEN E-PL7.
Вариант за не совсем вменяемые деньги - Sony a6300

В общем, выбирайте - http://www.dpreview.com/products/camera ... &view=grid.

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 19:01 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 червня 2013, 19:25
Повідомлень: 171
Has thanked: 129 times
Been thanked: 489 times
Я пользуясь canon ixus 70
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 червня 2016, 20:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
У Олимпусов на сколько я знаю нет аппаратной стабилизации изображения (для уменьшения эффекта смазывания изображения при дрожании камера, что характерно при большом приближении, механизм встроен в сам обьектив), есть только электронная, при включении которой уменьшается разрешение снимка,так как часть пикселей матрицы используется для корректировки смещения камеры. Это кстати особенность дешевых ультразумов и мыльниц. Хотя может я не много отстал и современные ультразумы олимпусы уже имеют механическую/аппаратную стабилизацию, хотя не уверен, так как это влияет на стоимость обьектива и как следствие сам фотоаппарат. На сколько я знаю такая функция используется в дорогих не зеркальных камерах от Lumix, Sony, Canon.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 червня 2016, 19:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
laspi написав:
У Олимпусов на сколько я знаю нет аппаратной стабилизации изображения (для уменьшения эффекта смазывания изображения при дрожании камера, что характерно при большом приближении, механизм встроен в сам обьектив), есть только электронная, при включении которой уменьшается разрешение снимка,так как часть пикселей матрицы используется для корректировки смещения камеры.

Там ничего не уменьшается. Кстати, Сони тоже используют электронную стабилизацию в своих мыльницах.

laspi написав:
современные ультразумы олимпусы

По моим ссылкам не ультразумы :wink:

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB