Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:38

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: За что мы платим при покупке....
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 03:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
Всем доброго дня !

Хочу я вам ,друзья мои,рассказать вот о каком моменте в нашем деле.Вернее не только рассказать,но и посоветовать. Первый раз с этим вопросом я столкнулся месяца полтора назад,когда купил тут у нас на форуме две модели. У кого купил говорить не буду,да и незачем. Я к этому человеку никаких претензий не имею да и ,собственно,не могу иметь,так как этот вопрос на тот момент не оговаривал.Как говорится - первый раз это случайность , второй раз закономерность. Вчера получил посылку и опять столкнулся с этой же ситуацией. Ну и тут уже решил отписаться - предупреждён,значит вооружён.
Немножко ещё помучаю особо любопытных неведением, но тут надо с толком ,чувством и расстановкой. Итак элементарный вопрос - за что мы платим,покупая модели у продавца? "Как за что?" удивятся многие? За модели и доставку( бывает,что доставку оплачивает продавец,но это редко). А оказывается нет. В некоторых случаях мы платим за коробку, упаковку и упаковочный материал. Да,не удивляйтесь - есть такая опция на Новой почте.Вы приносите им модель ( в нашем случае) две,три и там она "упаковывается" в фирменную коробку с помощью подручных материалов. В первом случае это были большие куски пенопласта,которые позволяли двум моделям в боксах скакать по коробке ( в которую к слову сказать ради эксперимента я уместил с хорошей упаковочной бумагой пять боксов) с прыгучестью горных козлов ( боксы слегка потёрлись - удивляюсь, как модели не сорвало с подиумов). Во втором случае боксы не прыгали, так как были соединены между собой скотчем, но размер коробки поверг в шок - опять же не корысти ради,а токмо под влиянием любопытства уместил восемь ( !!!!) боксов в хорошей упаковке. Уплотнены боксы были использованым куском целофана гигантских рамеров.

Ну и собственно о чём это я - при стоимости пересылки двух моделей в боксах с хорошим уплотнением и коробкой в 32 гривны я заплатил ( сделаю тут упор на словах я заплатил) в первом случае 55 гривен,во втором 65 гривен. На мой законный вопрос на Новой почте( ещё не видя посылок0 почему так дорого мне всё разложили по полочкам . Итак Вы должны заплатить за доставку( ну это понятно), коробку, упаковочный материал и собственно за процесс
упаковки. Не помню с точностью до гривны , но конечные цифры вы все видели.

В данном случае к Новой почте,кроме не очень хорошего уплотнения в первом случае,я никаких претензий предъявить не могу да и не хочу. У меня вопросы возникают к продавцам - если бы они сами платили бы за пересылку или это было бы пополам - цифры за доставку ( читай необоснованно большие коробки,уплотнительный материал и т.д) были те-же?

Мораль : при продаже моделей в случае отсутствия возможности упаковки онных , а использования услуг Новой почты это нужно оговаривать отдельно. Во всяком случае после второго случая я не постесняюсь спросить у продавца о возможных траблах при отправке.

Засим прошу прощения за многабукв, но почему бы не поделиться полезными наблюдениями со своим братом-коллекционером. Авось пару - тройку человек поможет этот рассказ. Уже не зря бил по клавишам. С уважением ко всем Алексей! :wink:

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 06:50 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 листопада 2014, 13:48
Повідомлень: 640
Звідки: Ахтырка, Сумская
Has thanked: 240 times
Been thanked: 1161 times
Тоже сталкивался с такой проблемой. Поговорил с продавцом, цена пересылки упала с 65 до 35 грн.

_________________
manu facta manu destruo


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 08:56 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Лично не сталкивался, но коллега-меломан по Новой почте получил посылку с двумя дисками (левые, но какая-то экзотика). За посылку заплатил в районе 60 грн. Это была огромная коробка, в которой лежали два диска в пластиковых коробка, обернутый в пузырчатую пленку на весь объем коробки. За сами диски он заплатил 50 грн. Т.е. меньше, чем за доставку.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 09:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Считаю каждый кто продает модели,обязан заранее найти коробку и упакованный материал. Это не сложно, в любом продуктовом магазине без проблем дают коробки, газет хватает,пузырьки можно купить заранее на Новой почте.И накладные для новой почты лучше делать дома на сайте,если вес поставить до 1 кг,то и доставка 30 гривен выходит.И 2 гривна еще на карту падает продавцу.

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 09:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
У меня такое было один раз, ещё по старым расценкам НП, заплатил 30 грн. с упаковкой. когда доставка была по 15 )).
Кстати, варианты бывают разные, недавно покупал мелочёвку для модели на 100 грн., решил сэкономить и воспользоваться укрпочтой заказным письмом за 5 грн. Так мне представитель общеизвестного магазина сказал 20 грн., 5 за письмо и 15 на зарплату курьеру, который донесёт это письмо до отделения :%) ))).

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Востаннє редагувалось 40043005 в 17 березня 2016, 09:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 09:31 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 22 березня 2013, 15:06
Повідомлень: 174
Звідки: ВТ - регион
Has thanked: 44 times
Been thanked: 166 times
Как в том анекдоте: Где логика? Где здравый смысл?
Получал вчера.
Из Днепра - 46 грн
Зображення
Из Харькова - 38 грн
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 09:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
[quote="Amator69"]Как в том анекдоте: Где логика? Где здравый смысл?
Получал вчера.
Из Днепра - 46 грн
Зображення
Из Харькова - 38 грн
А смысл такой,один Продавец купил коробку,а у второго она была дома.

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 10:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 14 червня 2010, 20:33
Повідомлень: 170
Has thanked: 178 times
Been thanked: 181 times
Проблема такая существует. Получал не один раз подобные посылки.
Но поделюсь еще об услугах Новой почты в Мариуполе, а именно о том, что стало уже немного "доставать" в их сервисе.
Посылки принимают только в открытом виде, при этом обязательно ее всю "перероют", если в моя упаковка (коробочка) не влазит в фирменный килограммовый пакет, нужно мою коробку обязательно упаковывать в стрейч-пленку за что нужно доплатить 10грн (эта сумма на усмотрение отправителя оплачивается либо отправителем либо получателем, при этом сумма пленки просто включается в стоимость доставки). Можно конечно упаковать своей стрейч-пленкой, но все ли имеют дома рулон стрейч-пленки и каждый раз с собой носить помимо посылки упаковочный материал?
Наклейку о хрупкости наклеивают только в том случае если упаковывает представитель НП, за что естественно опять нужно платить (фирменная коробка, уплотнитель...), при и так немаленькой стоимости доставки.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 10:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Я упаковываю всегда дома,открывать никогда на почте не соглашался, максимум они пишут Товар НЕ ДОСМАТРИВАЛСЯ. И далеко не все работники. Заставить дополнительно упаковывать пленкой Вас не могут,только могут предложит.

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 березня 2016, 10:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 14 червня 2010, 20:33
Повідомлень: 170
Has thanked: 178 times
Been thanked: 181 times
Без пленки тупо не принимают


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB