Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 12:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2009, 22:53
Повідомлень: 6128
Звідки: Киев- столица УССР!!!
Has thanked: 1509 times
Been thanked: 2031 times
kis1103 написав:
С очередным климаксом :) :beer:
Ага :ROFL:

_________________
Автосалоны:
viewtopic.php?f=5&t=5538
viewtopic.php?f=19&t=5681
viewtopic.php?f=38&t=5465
viewtopic.php?f=19&t=7895
Скачите-скачите, только копыта себе не отбейте)))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 13:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
mercedes написав:
kis1103 написав:
С очередным климаксом
Ага :ROFL:
Спасибо, дядьки. :beer: Больше климаксов не будет - это был последний, которого мне не хватало. :)
... и правильно читается - клаймэкс!!!

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 13:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2009, 22:53
Повідомлень: 6128
Звідки: Киев- столица УССР!!!
Has thanked: 1509 times
Been thanked: 2031 times
Bogd@n написав:
...... и правильно читается - клаймэкс!!!
Не- так не прикольно... :D

_________________
Автосалоны:
viewtopic.php?f=5&t=5538
viewtopic.php?f=19&t=5681
viewtopic.php?f=38&t=5465
viewtopic.php?f=19&t=7895
Скачите-скачите, только копыта себе не отбейте)))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 14:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
COOPER CLIMAX T53 - з Чемпіоном :good: ... хотів також прикальнутися, але вже випередили :lol:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 15:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Bogd@n написав:
artbrat
Заказать новый гараж пока не получается.
А в чем проблема? Чем помочь? Могу уголки алюминиевые предоставить как у меня.. :)
Могу такую же коробку стеллажа как у меня заказать.. :friends:

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 16:35 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Зачетный полосатик! :good:

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 18:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
Отличный очередной климакс! Пусть женщины нам завидуют! :good: :Bravo:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 19:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 10 лютого 2012, 17:24
Повідомлень: 957
Has thanked: 433 times
Been thanked: 486 times
да-да, хорош! Вот теперь можно и расслабиться - ещё один пробел в коллекции заполнен! :good:

_________________
Tim Paular - Моя коллекция боевой техники:
viewtopic.php?f=12&t=4728
Tim Paular - ГАРАЖ 1:43
viewtopic.php?f=4&t=6968


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 22:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
mykola78
artbrat
mercedes
kis1103
Kuresh2008
cuda
Tim Paular
Спасибо, камрады! Рад что моя темка вызывает у вас интерес. :beer:
artbrat написав:
Bogd@n написав:
artbrat
Заказать новый гараж пока не получается.
А в чем проблема? Чем помочь? Могу уголки алюминиевые предоставить как у меня..
Могу такую же коробку стеллажа как у меня заказать..
Спасибо, Артем! :friends: Та я все никак не соберусь с мыслями деньгами и временем, что бы заказать стеллажик. Хотя проект уже имеется.)))))
cuda написав:
Пусть женщины нам завидуют!
Это точно! Самый положительный климакс у нас!!!))))))))))))))
Tim Paular написав:
да-да, хорош! Вот теперь можно и расслабиться - ещё один пробел в коллекции заполнен!
Спасибо, Паша. :beer: По климаксам вопрос закрыт, но не по всем чемпионам. До этого еще далеко!

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 22 жовтня 2013, 21:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Следующий чемпион - MATRA MS 80 - FORD 1969 года. RBA Первый чемпионский болид Джеки Стюарта. Не много поразмыслив, я все же решил оставить этот болид в коллекции, хотя и считаю его не совсем чемпионским. Хотя других вариантов мне не светит, пусть будет этот. Будем его считать "Вариант - Гран-При Монако" т.к. безкрылая!)))))
Счет на чемпионов 35/63

Конец 60х в Формуле1 ознаменовался целым рядом новшеств. С развитием спутниковых технологий стали возможны прямые трансляции гонок Гран-При. На трассах и на самих болидах в том числе, стала все больше появляться коммерческая реклама. Формула1 начала приносить деньги. В техническом плане машины стали все более усовершенствованными. Конструкторы стали применять новые материалы, и аэродинамические элементы - так называемые антикрылья, которые сперва устанавливались на высоких стойках и имели возможности регулировки самим пилотом прямо из кокпита. На сцену Большого Цирка вышли новые фамилии - Тиррелл, Уильямс, Экклстоун.
Зображення
Первый этап состоялся в Южной Африке. Джеки Стюарт на своей Matra MS10 квалифицировался 4м, однако уже на старте захватил лидерство и не упускал его на протяжении всех 80 кругов дистанции. Прошлогодний чемпион мира Грэм Хилл занял второе место. Следующая гонка состоялась в Испании, на новой городской трассе Монжуик-Парк. Стюарт сразу дал понять, что в этом году собирается взять реванш за поражение в сезоне-68. С первых кругов Джеки держался в группе лидеров. На восьмом круге в затяжном левом повороте при скорости около 240 км/ч на Lotus Хилла сломалось заднее антикрыло. Англичанин попал в неприятную аварию. А спустя десять кругов антикрыло отлетело и на втором Lotus, которым управлял Йохен Риндт. Вторая авария была куда страшнее. Австриец отделался сотрясением мозга, переломом носа и разного рода ушибами. После схода Криса Эймона (Ferrari) победа досталась Стюарту. После этой гонки международная спортивная комиссия ввела запрет на все аэродинамические элементы на высоких стойках. Однако запрет не касался не больших антикрыльев и других элементов, которые крепились непосредственно на кузов. На Гран-При Монако все болиды были практически "раздеты". Невзирая на это Стюарт снова был очень быстрым и легко отрывался от пелетона, но на 22м круге сломалась крестовина, и шотландец вынужден был сойти, отдав победу Хиллу. После трех гонок в личном зачете Стюарт шел первым и опережал Хилла на три очка.
Зображення
Четвертым этапом был Гран-При Голландии. Гонка ознаменовалась борьбой Стюарта с пилотами Lotus. Сначала лидировал Хилл, но вскоре его обошли Риндт и Стюарт. Когда на 16м круге австрийца подвел шрус, шотландец уверенно довел гонку до победного финиша. Гран-При Франции прошел при полном доминировании лидера чемпионата. Джеки с легкостью записал в свой актив "Большой Шлем" и еще упрочил свое положение в турнирной таблице. Следующий этап проходил в Великобритании. Риндт серьезно был нацелен на победу, однако Стюарт все время создавал прессинг на пилота Колина Чэпмена. На 61м круге Йохен пробил покрышку и вынужден был свернуть в боксы. Таким образом, в лидеры вышел шотландец, который одержал третью победу подряд и теперь имел вдвое больше очков, чем Хилл.
На Гран-При Германии у Стюарта обнаружился еще один конкурент в лице Жаки Икса из Brabham. Бельгиец на 6м круге отобрал у лидерство у пилоту Кена Тиррела после чего ушел в отрыв и выиграл гонку. Джеки досталось второе место. Гран-При Италии снова порадовал зрителей яркой и плотной борьбой. Риндт никак не хотел отступать, и все время атаковал лидирующего Стюарта, отбирая первое место. Более того группа из нескольких пилотов постоянно держалась вблизи лидирующей пары, иногда вмешиваясь в ихнюю дуэль. Так на 32м круге на первое место выскочил Пирс Каридж на Brabham из новой команды, боссом которой был Фрэнк Уильямс. Борьба за победу продолжалась практически всю гонку, и победителем из нее вышел Стюарт, обогнав Риндта на мизерные 0,8 секунды. Этот триумф принес шотландцу и его первый чемпионский титул - за три гонки до конца первенства в общем зачете он уже был недосягаем для соперников.
Зображення
На Гран-При Канады Стюарт лидировал пока на 32м круге, в очередной атаке, в него не врезался Икс. Джеки развернуло, и он сошел, а бельгиец спокойно умчался к победе. По ходу всего сезона Колин Чэпмен "толка" идеи полноприводного болида и газотурбинного двигателя. после нескольких попуток "обкатать" новую технику Риндт и Хилл отказались выводить её на старт предпочтя участвовать на проверенной модели "49В". Именно на ней Риндт одержал свою первую победу в Больших Призах. Случилось это на Гран-При США. Стюарт даже после завоевания титула продолжал выступать "на все деньги", однако в этот раз его подвел мотор, и австриец уверенно возглавив гонку, встал на верхнюю ступень подиума. В этой гонке Хилл попал в еще одну тяжелую аварию едва не стоившей ему жизни. Заключительная гонка проходила в Мексике. На первых кругах борьба за победу шла между Стюартом и Иксом. Дуэлянты так увлеклись соперничеством друг с другом, что не заметили как на 9м круге их обоих прошел Денни Хьюм из McLaren. Новозеландец безупречно провел гонку и праздновал успех. Икс финишировал следом, а Джеки занял только 4е место.
Зображення
Сезон 1969 года окончился, и впереди всех участников ждали горячие 70е. Хилл, невзирая на прогнозы скептиков, смог восстановить свою спортивную форму и вернуться за руль. Однако победа, добытая им в этом году в Монако, так и останется последней в его карьере. Горькое поражение преподало Колину Чэпмену хороший урок и на будущий год он заготовил "секретное" оружие. Но ему еще предстояло удержать в команде Йохена Риндта, который устав от неудач и собрался, было перейти в команду Джека Брэбэма...


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 квітня 2018, 20:24, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB