Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 липня 2012, 16:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2010, 13:18
Повідомлень: 372
Звідки: Киев
Has thanked: 82 times
Been thanked: 403 times
удачи в реализации задуманного!!! ждем с нетерпением :)

_________________
Коллекционер со стажем. Интересуют в первую очередь модели автомобилей до 1945 года. Но, как говориться, ничто человеческое мне не чуждо:)
Моя визитка: viewtopic.php?f=4&t=565&st=0&sk=t&sd=a


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2012, 22:28 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 12 лютого 2011, 13:55
Повідомлень: 22
Звідки: Одесса
Has thanked: 200 times
Been thanked: 34 times
Доброго времени суток! ( Данное сообщение было оставлено на Российском форуме. Решил продублировать его и на нашем, Украинском форуме, дабы больше людей смогли поддержать мое предложение, в помощи Автору)
Уважаемый tim76, хочу очередной раз поблагодарить Вас за ваш труд, с большим удовольствием читаю ваши творения. Случайно обнаружил эту тему, и узнал, что ваше творчество имело продолжение, а так-же, что Вы были "изгнаны" из параллельного мира, поэтому я и не знал о выходе нового шедевра самиздата. Еще раз СПАСИБО! И возвращаясь к вопросу о материальной поддержке ваших стараний, хочу попросить Вас дать номер вашего счета, а еще лучше номер карты ПриватБанка (думаю таковая у Вас имеется), и я сразу-же окажу Вам посильную поддержку в размере 100грн. Конечно это не много, но если каждый, кто неравнодушен к вашим журналам, читает их, пусть и не распечатывая, как я, поддержит ваш энтузиазм такой, ну или пускай меньшей суммой, очень надеюсь Мы еще увидим результаты вашей работы! Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2012, 23:15 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 12 лютого 2011, 13:55
Повідомлень: 22
Звідки: Одесса
Has thanked: 200 times
Been thanked: 34 times
Доброго времени суток!
Коллеги, почему никто не обращает внимания на мое сообщение. Неужели всем безразлична судьба Нашего самиздата. Или мировой финансовый кризис влияет, или не интересны журналы, как дополнения к хорошим моделям, которые Мы никогда не увидим в журнальных сериях. Извините пожалуйста за такую настойчивость, просто очень хотелось-бы увидеть продолжение, и почитать журналы, которые кстати сказать не уступают в информативности и иллюстрациям всем Нам знакомым журналам, которырые многих подтолкнули к началу, а кого-то и к возобновлению своей коллекции. Ведь такого рода литература должна пробуждать интерес у подрастающего поколения к технике, к Нашей истории, к жизни наконец.
Посмотрите, что творится вокруг, никому, ничего не надо, кроме денег.
А тут человек бескорыстно сеет "разумное, доброе, вечное".
Только Боже упаси не подумайте, что все, что я хотел сказать в своем сообщении, имеет под собой какую-то корысть, кроме желания иметь в своем распоряжении, не побоюсь этого слова- ХОРОШИЕ и полезные издания. Честное слово, я даже лично не знаком с автором, и интернетом, как средством получения информации пользоваться умею, но "книга" всегда останется книгой потому, что это единственный источник информации, который в отличии от других, человек воспринимает умом, а не глазами, ушами и т.д.
P.S. Простите за многословие и ... настойчивость.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 вересня 2012, 03:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 березня 2011, 10:17
Повідомлень: 449
Звідки: Голубые Озера на фоне АЭС
Has thanked: 206 times
Been thanked: 329 times
Поздравляю Дмитрия aka tim76 с реализацией новых задумок
maniachello написав:
tim76, вообще-то коллега K0BRA-V собственной персоной есть и на этом форуме, а самиздат на автобусную тему от него и здесь есть :unknown:

Спасибо. Вот, вернулся, и "все хвосты подбираю" - Спасибо, что не забыли .
HOBBYMODEL написав:
Нарисовывается тогда вопрос:
Так кто тогда Автор этих электронных изданий ...???
tim76 ..... ???
или
K0BRA-V ..... ???

Или они оба вместе .....???
Авторы идеи и электронного издания на тему: Про АВТОБУСЫ СССР. :unknown: :OO:


tim76 есть tim76, K0BRA-V есть K0BRA-V - и в отличие Востока и Запада сойтись не так уж сложно:) Каждый ведет свои ветки, делая в общем доступным изложение интересной информации.

И поклонников и почитателей (во, завернул), вскоре ждут новые "самжурнальные" вариации.

_________________
.
.
.
.
.
Крепче за ШОФЕРКУ держись @v@ . . . . . . :wink: (песня)
=============================================
ищу UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте (1978 UAZ-469B и/или 1978 UAZ-469B with skis)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2012, 23:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 21:32
Повідомлень: 423
Звідки: Харків
Has thanked: 1314 times
Been thanked: 728 times
анонсы первых четырех выпусков нового журнала - Решил его переназвать "Забытые" автолегенды. Изменил немного дизайн обложки. Текст на все есть, нужно время...Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 листопада 2012, 03:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 21:32
Повідомлень: 423
Звідки: Харків
Has thanked: 1314 times
Been thanked: 728 times
то, что я обещал - свершилось принимайте . выношу на Ваш суд, коллеги, №1 "Забытые" автолегенды, посвященный Москвичу 2137

http://www.onlinedisk.ru/file/986539/

Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 листопада 2012, 01:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 21:32
Повідомлень: 423
Звідки: Харків
Has thanked: 1314 times
Been thanked: 728 times
версия обложки от Наиля Хуснутдинова (nailgun)
http://www.onlinedisk.ru/image/987419/1353882374/
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 грудня 2012, 15:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 21:32
Повідомлень: 423
Звідки: Харків
Has thanked: 1314 times
Been thanked: 728 times
анонс №2 "Забытые автолегенды". текст из "Колонки издателя"
Цитата:
Я уже неоднократно на всех форумах расписывался в любви к пикапам и универсалам, поскольку считаю их самыми красивыми типами кузовов для легковых автомобилей. Но, к сожалению, нас, таких любителей, меньшинство, и Максим Шелепенков к ним не относится:( Об этом я могу судить по количеству универсалов и пикапов, выпущенных в польской журналке и в «Автолегендах СССР». При примерно равном количестве вышедших номеров у поляков уже вышли такие пикапы как №30) SYRENA BOSTO, №32) WARSZAWA 200 PICKUP, №41) TARPAN 237, №46) FIAT 125P PIKAP, №59) WARTBURG 353 TRANS, №61) ŻUK A-03, №65) BARKAS B1000 HP, №68 ) SYRENA R-20, №70) POLONEZ TRUCK, №95) ŻUK A-11B (общее количество 10 штук). Я уж не говорю о румынской журналке, где уже было 3 пикапа на 30 номеров (№ 9. Dacia 1304, № 21. Dacia 1309, № 30 ARO 243). У нас бы так!
А что у нас? № 78. ГАЗ М-415, №76 ИЖ-27156, Иж-2715 и ВИС-294611 в АНС – и все? Вот, после сотого номера наконец-то дождемся и советскую классику ИЖ-2715 и «Москвич-2335», которые выйдут почти сразу. Да и №101 УАЗ-425Д с натяжкой тоже можно назвать пикапом.
А что, других не было? Как-то на форуме мне ответили, что не было. Но ведь это не правда. Ведь были почти промышленные ГАЗ-24 – пикап от РОМЗ и ЧАРЗ (им будет посвящен следующий выпуск моего журнала) , ГАЗ-22- пикап и ВАЗ-2104- пикап (еще не ВИС, который производился уже после распада СССР).
Сегодняшний выпуск посвящен вообще уникальной машине – ЗАЗ 968МП «Запорожец». Поскольку это единственный в мире выпускаемый серийно пикап с задним расположением двигателя (универсалы в мировой практике были , даже у BMW). Во всем мире борются при производстве пикапов и универсалов за минимизацию погрузочной высоты, но это не для нас! У нас создан пикап с самой большой высотой погрузки!
Да, можно сказать, что производство этого пикапа – вынужденная мера для завода в период безденежья, поэтому и не Автолегенда. Но ведь такой вынужденной мерой была и легендарная для послевоенной Германии Izetta. Можно попытаться сказать, что выпускался после развала СССР, поэтому не проходит во временные рамки «Автолегенд СССР», так годы выпуска 1990-1992, т.е. начало производства было еще в СССР.
Так и хочется сказать: «Свободу, Юрию Деточкину!» Ой, простите, это – из другой сказки, а в этой скажем так: «Здравствуй, Максим Петрович!». Ведь именно под таким именем название этой машины закрепилось в народном фольклоре.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 грудня 2012, 20:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2012, 21:32
Повідомлень: 423
Звідки: Харків
Has thanked: 1314 times
Been thanked: 728 times
что-то тихо на форуме, дам еще информацию для чтения - держите выпуск №2 "Забытые" автолегенды, посвященный ЗАЗ-968МП. Тем более, что вижу его каждый день, идя на работу. А кроме того сам являюсь владельцем старшего собрата 968М
Кроме инфо о 968МП, решил добавить интересной (на мой взгляд) инфы о пикпах-конкурентах, которые получились из-за разделения авторских прав на ВАЗе.
спасибо коллеге tosssik за инфу и помощь
Залито на http://rghost.ru/42460327Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB