Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 01:16

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 54 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 травня 2013, 19:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2013, 20:10
Повідомлень: 1570
Звідки: Тольятти
Has thanked: 533 times
Been thanked: 1089 times
Hummer, а на каких настройках фоткаете?

_________________
С ув.Никита
В моей коллекции 3 автомобиля, 1 мотоцикл и 1 трактор . Начинаем коллекцию заново :)
Коллекционирую масштаб 1:43


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 травня 2013, 20:04 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Hummer написав:
Мои модели побывали в сухом и влажном песке
в сыром чернозёме
под хорошим дождём
в снегу
В воде

фоткаю я(это если он со мной) таким вот фотыком

Ну а если его нет рядом тогда на телефон.

Серьезные фото - серьезная техника! :beer:
Значит фотоапарат лень постоянно возить с собой а Хамер возите :)

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2013, 01:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2011, 16:55
Повідомлень: 385
Звідки: г.Киев
Has thanked: 160 times
Been thanked: 90 times
[quote="Nikita_Hahatun"]Hummer, а на каких настройках фоткаете?[/quote]
В основном на тех настройках которые прошиты в фотыке, но иногда когда не в облом пытаюсь поизвращаться над ручными настройками :)

_________________
Покрасте левую половину вашей машины в один цвет, а правую - в другой.
Тогда показания свидетелей не будут совпадать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 травня 2013, 02:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2011, 16:55
Повідомлень: 385
Звідки: г.Киев
Has thanked: 160 times
Been thanked: 90 times
streetst написав:
Hummer написав:
Мои модели побывали в сухом и влажном песке
в сыром чернозёме
под хорошим дождём
в снегу
В воде

фоткаю я(это если он со мной) таким вот фотыком

Ну а если его нет рядом тогда на телефон.

Серьезные фото - серьезная техника! :beer:
Значит фотоапарат лень постоянно возить с собой а Хамер возите :)

Этот фотык не очень серьезный, просто цыфрова мыльница с более-менее нормальной оптикой. Да и лежит он в основном у моей девушки дома, она его больше юзает. А хаммер я с собой постоянно не вожу. Если есть настроение взял модель в рюкзак и сорвался на фотосет, модели стоят у мамы дома и там их никто не трогает, и поэтому иногда нужно совмещать фотык с моделями. Практически все девушки не понимают нашего хобби- стендового моделизма, а моя с трудом терпит мои RC-модели, и то только потому что они ездяют и их можно взять с собой на природу или прогулку по лесу. Мы для основной массы людей еще не наигрались машинками.

_________________
Покрасте левую половину вашей машины в один цвет, а правую - в другой.
Тогда показания свидетелей не будут совпадать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 червня 2013, 16:06 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 січня 2011, 12:38
Повідомлень: 657
Звідки: Донецк
Has thanked: 477 times
Been thanked: 794 times
Коллеги, вот вы в основном про технику, про настройки, про условия и т.п.
А я вот о другом хочу сказать. Редкая "Визитка" может похвастаться мало-мальски приличными снимками. Я уже привык к тому, что в фокусе лишь 1-2 см модели (а остальное в мыле), и к тому, что снимают с бог знает каких ракурсов, и на искаженные переспективы смотрю сквозь пальцы. И микроскопические модели, занимающие 10-20% всей площади снимка тоже уже не удивляют. И даже к набору из 15 почти одинаковых снимков, сливающихся в единую простыню размером 1024*11520 пикселов, в котором непоймешь где заканчивается текущий снимок и начинается следующий, - даже к этому можно привыкнуть. Но вот давеча зашел в одну Визитку, и что я вижу - фото: модель в блистере. Оригинально!)) Предлагаю пойти еще дальше - фото блистера без модели. )) Или еще пример: Мои последние пополнения - .... и видим мы на фото кучу нераспакованных моделей на ковре в гостинной....
Коллеги, ну давайте же наконец подходить к тому, что вы публикуете, избирательнее, разборчивее, самокритичнее. Ну нельзя же, в самом деле, столь пренебрежительно относится к гостям своих Визиток! Честное слово - меня, если не осокорбляет, то во всяком случае - вызывает недоумение такое отношение к товарищам по коллекционированию, ко мне в частности.
Хорошо, не хватает опыта для качественного снимка - не беда, все придет со временем, все это могу понять. Но оформить уже снятое можно же по-человечески?! Чтобы самому комфортно было на все это поглядеть? Достать модель из блистера или коробки, это ведь не сложно, правда?..
Подводя итог сказанному, очень желаю, чтобы визиток, в которые хочется заходить, и в которых есть на что посмотреть, стало больше. Удачных всем снимков! )
:beer:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 червня 2013, 16:10 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
e-Peterson
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 червня 2013, 22:31 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2011, 16:55
Повідомлень: 385
Звідки: г.Киев
Has thanked: 160 times
Been thanked: 90 times
e-Peterson написав:
Коллеги, вот вы в основном про технику, про настройки, про условия и т.п.
А я вот о другом хочу сказать. Редкая "Визитка" может похвастаться мало-мальски приличными снимками. Я уже привык к тому, что в фокусе лишь 1-2 см модели (а остальное в мыле), и к тому, что снимают с бог знает каких ракурсов, и на искаженные переспективы смотрю сквозь пальцы. И микроскопические модели, занимающие 10-20% всей площади снимка тоже уже не удивляют. И даже к набору из 15 почти одинаковых снимков, сливающихся в единую простыню размером 1024*11520 пикселов, в котором непоймешь где заканчивается текущий снимок и начинается следующий, - даже к этому можно привыкнуть. Но вот давеча зашел в одну Визитку, и что я вижу - фото: модель в блистере. Оригинально!)) Предлагаю пойти еще дальше - фото блистера без модели. )) Или еще пример: Мои последние пополнения - .... и видим мы на фото кучу нераспакованных моделей на ковре в гостинной....
Коллеги, ну давайте же наконец подходить к тому, что вы публикуете, избирательнее, разборчивее, самокритичнее. Ну нельзя же, в самом деле, столь пренебрежительно относится к гостям своих Визиток! Честное слово - меня, если не осокорбляет, то во всяком случае - вызывает недоумение такое отношение к товарищам по коллекционированию, ко мне в частности.
Хорошо, не хватает опыта для качественного снимка - не беда, все придет со временем, все это могу понять. Но оформить уже снятое можно же по-человечески?! Чтобы самому комфортно было на все это поглядеть? Достать модель из блистера или коробки, это ведь не сложно, правда?..
Подводя итог сказанному, очень желаю, чтобы визиток, в которые хочется заходить, и в которых есть на что посмотреть, стало больше. Удачных всем снимков! )
:beer:



Согласен с автором. Фото модели в блистере - это жесть.

Но конструктивная критика всегда должна к чему-то приводить,
я всмысле об изменениях в лучшую сторону и испралению
своих ошибок.
Автору e-Peterson респект за критику :good:

Не все мы профи фотографы с дорогой фототехникой.
Поэтому и выходят снимки на которых передок модели четкий,а всё что дальше
задней двери - замылено. Это уже особенность самого фотыка.
Единственное с чем я лично не согласен с коллегой e-Peterson,
так это по поводу выложеных фоток с ракурсами.
У каждого человека фоткающего модель своё виденье картинки,
поэтому тут трудно о чём-то судить.
Как говорится:
- На вкус и цвет товарища нет.

Меня лично убивают фотки моделей отснятие в квартире,
хотя я и сам таким согрешил в начале своей визитке аж на двух
с половинкой страничках моего топика.
Но решил что это как-то не красиво, и делать фотки
только на улице.

_________________
Покрасте левую половину вашей машины в один цвет, а правую - в другой.
Тогда показания свидетелей не будут совпадать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 11:33 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 січня 2011, 12:38
Повідомлень: 657
Звідки: Донецк
Has thanked: 477 times
Been thanked: 794 times
Hummer
Продолжаем разговор... )))
Цитата:
Не все мы профи фотографы с дорогой фототехникой.
Поэтому и выходят снимки на которых передок модели четкий,а всё что дальше
задней двери - замылено. Это уже особенность самого фотыка.

Да дело в том, что стоимость камеры, как правило, ничего не определяет. Посмотрите снимки начинающих зеркальщиков - там всё сплошное боке. В фокусе 1 - 1.5 см модели.
С мыльницей вероятность получить четкие снимки в режиме АВТО гораздо выше. Но и здесь не следует подходить к модели вплотную, увлекаться макросъемкой. С нынешними 10-15 мегапиксельными камерами можно спокойно снимать с расстояния 1 метра, и даже это будет с запасом для ресайза до 1024*ххх. При этом вся модель будет в фокусе даже если нет возможности зажать диафрагму (например, при отсутствии режима Приоритета диафрагмы (A, Av), а снять ее просто в АВТО.

Цитата:
Единственное с чем я лично не согласен с коллегой e-Peterson,
так это по поводу выложеных фоток с ракурсами.
У каждого человека фоткающего модель своё виденье картинки,
поэтому тут трудно о чём-то судить.
Как говорится:
- На вкус и цвет товарища нет.

Говоря про ракурс, часто имеют в виду точку съемки. Собственно, это и я имел в виду.
Вот небольшая иллюстрация к разговору о ракурсе:
Зображення
- сам по себе вид сверху не вызывает никаких нареканий - один из многих вариантов взгляда на модель. Претензии же к тому, на чем эти модели стоят - к поверхности. Вот это и есть тот самый не очень эстетичный ракурс. В данном случае - что-то похожее на следы собачек-кошечек)) Встречались (авторов уже не помню) и крашенные ступеньки, и коврики, и даже окурки в песке. Да и просто асфальт с его грубой узнаваемой "фактурой" - с такой точки съемки сводит на нет старания фотографа запечатлеть модель реалистично.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 11:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 січня 2012, 16:05
Повідомлень: 2426
Звідки: Киев-Бровары
Has thanked: 652 times
Been thanked: 5740 times
Фоткать на улице можна, но если модель не очень дорогая, тогда да её можна потаскать. Ну а вот дорогую модель таскать и не дай бог повредить, это уж извените.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 червня 2013, 20:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 17 лютого 2011, 16:55
Повідомлень: 385
Звідки: г.Киев
Has thanked: 160 times
Been thanked: 90 times
e-Peterson написав:
Hummer
Продолжаем разговор... )))
Цитата:
Не все мы профи фотографы с дорогой фототехникой.
Поэтому и выходят снимки на которых передок модели четкий,а всё что дальше
задней двери - замылено. Это уже особенность самого фотыка.

Да дело в том, что стоимость камеры, как правило, ничего не определяет. Посмотрите снимки начинающих зеркальщиков - там всё сплошное боке. В фокусе 1 - 1.5 см модели.
С мыльницей вероятность получить четкие снимки в режиме АВТО гораздо выше. Но и здесь не следует подходить к модели вплотную, увлекаться макросъемкой. С нынешними 10-15 мегапиксельными камерами можно спокойно снимать с расстояния 1 метра, и даже это будет с запасом для ресайза до 1024*ххх. При этом вся модель будет в фокусе даже если нет возможности зажать диафрагму (например, при отсутствии режима Приоритета диафрагмы (A, Av), а снять ее просто в АВТО.

Цитата:
Единственное с чем я лично не согласен с коллегой e-Peterson,
так это по поводу выложеных фоток с ракурсами.
У каждого человека фоткающего модель своё виденье картинки,
поэтому тут трудно о чём-то судить.
Как говорится:
- На вкус и цвет товарища нет.

Говоря про ракурс, часто имеют в виду точку съемки. Собственно, это и я имел в виду.
Вот небольшая иллюстрация к разговору о ракурсе:
Зображення
- сам по себе вид сверху не вызывает никаких нареканий - один из многих вариантов взгляда на модель. Претензии же к тому, на чем эти модели стоят - к поверхности. Вот это и есть тот самый не очень эстетичный ракурс. В данном случае - что-то похожее на следы собачек-кошечек)) Встречались (авторов уже не помню) и крашенные ступеньки, и коврики, и даже окурки в песке. Да и просто асфальт с его грубой узнаваемой "фактурой" - с такой точки съемки сводит на нет старания фотографа запечатлеть модель реалистично.


У меня небольшая коллекции 1/18,и её львиную долю занимают Hummer H1, поэтому по поводу фактуры
я особо не заморачиваюсь. Да и не стоит потому что сами по себе внедорожники
можно фоткать практически везде. Будь то песок, крупные и средние камни, щебёнка
ну и т.д. Единственный нюанс не втыкивать модель внедорожника в низкорослую траву- это уже из личного опыта.Эта трава всю картинку портит.
Ради интереса побродил в сетях и посмотрел фотки моделей,еще когда 18-й на асфальте
стоит это можно сравнить по отношению к масштабу наверно с каким-то вулканическим
что ли покрытием, но когда на асфальте модель в 43-м,или на ковре с крупным ворсом,
смотрится однако нелепо.
Из моих наблюдений наверно самое популярное место для съемки моделей - это подоконники метало-пластиковых окон.

_________________
Покрасте левую половину вашей машины в один цвет, а правую - в другой.
Тогда показания свидетелей не будут совпадать.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 54 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB