Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 14:04

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Ценность "Саратова"
ПовідомленняДодано: 02 березня 2013, 08:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 лютого 2010, 17:38
Повідомлень: 1916
Звідки: Kiev, UA
Has thanked: 1002 times
Been thanked: 709 times
Ванко
а может тебе оно и не нужно вовсе? нервная система будет целее :D истинные знатоки "Саратова" становятся какими-то нервными :unknown:

_________________
Two Beer or not two Beer? William shakes Beer.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ценность "Саратова"
ПовідомленняДодано: 03 березня 2013, 00:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 08 травня 2011, 18:01
Повідомлень: 1570
Has thanked: 3191 times
Been thanked: 1582 times
ВАНЯ,СОГЛАСНО СПИСКА ТВОИХ ВОПРОСОВ:
1- в номере :lol: ,по большому счёту(плюс многое другое);
2- САМЫЕ "НЕЧАСТЫЕ" А-10,-16,-21,-38,-42(плюс ошибочные);
3- --------------;
4- есть любители декалей,они платят больше :D ;
5- с made in ussr более поздние, чем без made in ussr;
6- многААААААААААА
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

P.S.
цитата...
А насчёт сложностей попадания на форум - это личное дело администрации,но в основном это мера предосторожности от недобросовестных продавцов.

Я-не недобросовестный продавец моделей и не перекупщик,я их собираю для себя...
Как-то так сложилось, с 1977 года :D ...

_________________
ЕХЕ


Востаннє редагувалось Fadom в 07 березня 2013, 23:10, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ценность "Саратова"
ПовідомленняДодано: 03 березня 2013, 00:51 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 08 травня 2012, 11:56
Повідомлень: 2
Звідки: Москва
Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times
Ванко написав:
Думаю тему я создал в правильном разделе..?
Суть в чём? Проснулся я на днях и понял что хочу допольнить коллекцию отечественным автопромом, в особенности "саратовскими моделями" Всё-таки АЛ это такое... Они у всех есть, а это!!! История!!! (Это у меня нормально, я всю жизнь живу такими утренними нежданчиками для себя :lol: ) До сегодняшнего дня вообще не понимал зачем их собирать :unknown: А теперь мысля голову не покидает...
Так вот: я знаю что не мало пользователей нашего форума, увлекаются только этими/этими и другими моделями. В связи с "утренним" наставлением :lol: у меня собралась масса вопросов:

1. Разница в номерной/постномерной модели?
2. Какие конкретные марки моделей имеют ценность?
3. Какие годы выпуска наиболее ценны?
4. Какую роль играют декали на саратовских моделях?
5. Какая разница есть ли на модели надпись (на днище) made in ussr?
6. И сколько их вообще бывает разновидностей?

Заранее спасибо дорогие знатоки)))

Уф-ф! Нашёл.
1) У первой есть каталожный номер на днище, у второй нет.
Кроме того, НЕ в лучшую сторону отличаются детали оснастки, а у более поздних вариантов сборка и качество хромированного покрытия.
2)Не марки моделей, а номера: Волга 3102 А38, Раф олимпийский А21 самые ценные,
Запорожец А16 советского периода выпуска стоит на третьем месте в списке.
3) Без сомнений 70-е годы прошлого века.
4) Декали бывают для служебных автомобилей, а также на юбилейную и памятную тематику (редко).
5) С этой надписью модели более поздние.
6) Сколько всего разновидностей днищ я сказать затрудняюсь, но были артикульные (артикул вместо номера каталожного), без маде ин юсср и с данной надписью.
Вот, примерно так.

Господи, чем же у вас тут Титов-то занимается?..
Если эта тема уже целый день тут висит, по-моему. а человек так и не получил ответа.
И я ещё тут про "белочек".
Извини, нас приятель.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ценность "Саратова"
ПовідомленняДодано: 03 березня 2013, 01:01 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
Насчёт что покупать - это зависит от того насколько желания совпадают с возможностями.есть москвичи на Ибее.которые уходят далеко за тысчонку евро,а есть у нас на аукро в коробках за 100-200грн.

Кстати обращаю внимание тех,кто смеялся над систематизацией с помощью воспоминаний работников завода - поверьте мне - если бы старый саратов не был в такой цене ( я имею ввиду не просто номерные,а раритетные модели) то особо никто не обращал внимание на тонкости,из-за которых он собственно так и разнится в цене.Элементарный пример - А 23 Волга газ-24-02 Эскорт. Есть обычная номерная модель за разумные деньги для любителей,есть декальная - цена втрое-четверо от обычной( а то и больше) в зависимости от состояния и есть эскорт декальный с антеннами - тут уж предела фантазии по цене нет(да ещё и напасть на неё нужно и что-бы оригинал был,а не просто декальный с новоантеннами).

И таких примеров множество - коллекционирование старого саратова по-серьёзному это сродни нумизматике и бонистике.Там надпись на днище другая,там зажим капота не тот,там цвет салона красный... Кому-то это нравится как мне,кому-то нет,кто-то не понимает этого.Но если увлекаться этим по-взрослому - это одна из самых сложных и серьёзных тем коллекционирования в плане информации у нас в странах бывшего СССР на сегодняшний момент.

А насчёт сложностей попадания на форум - это личное дело администрации,но в основном это мера предосторожности от недобросовестных продавцов.Не претендую на истину в последней инстанции,но вот как-то так...

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Ценность "Саратова"
ПовідомленняДодано: 03 березня 2013, 22:12 
Тема почищена Богданом и мной от постов и высказываний, не имеющих отношения к предмету обсуждения и снова открыта


Догори
  
 
 Тема повідомлення: Re: Ценность "Саратова"
ПовідомленняДодано: 11 вересня 2015, 14:38 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 09 серпня 2011, 09:04
Повідомлень: 78
Звідки: Одесса
Has thanked: 4 times
Been thanked: 46 times
А есть какая-то информация о количестве выпущенных оттенков цветов саратовских моделей? Очень часто на аукро из-за цвета цена одной и той же модели отличается в разы. Есть какая-то информация какие реально были саратовские оттенки цветов моделей? А то иногда создается впечатление, что модели качественно перекрашивают в какой-то экзотический цвет и продают как редкость.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB