Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 18:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Hudson Commodore`1941-52
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2023, 04:09 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Зображення

Было бы справедливо сказать, что Хадсон совершил поездку на американских горках в истории автомобилей. Успех, в виде производства и прибыли в течение 1930 -х годов, слишком часто восходил на вершины в долинах автомобильного рынка . Конечно, рыночные условия были почти идеальными в течение первой трети десятилетия; Тем не менее, благодаря всему этому, Хадсон также был известен своей передовой инженерией внутри того, что рассматривалось как относительно обычные автомобили. Столько необходимый выстрел в корпоративной руке был получен от его заводских испытателей и Miller и Buddy Marr, при помощи Джона Кобба-на рулем новых Hudson Eight 1940 года. В течение четырех месяцев трио установило 102 AAA Class C и Class D рекорды скорости. В сочетании со свежим дизайном, продажи подскочили почти до 88 000 единиц. Таким образом, сроки идеально подходили для компании, чтобы получить рост на рынке, что быстро завершилось совершенно новым Commodore 1941 года.

Симфонический стиль был корпоративным для линии Commodore, которая была предложена в моделях с шести- и восьмицилиндровыми моделями, а также с плюшевым салоном. Что касается Commodore Eight, то, к примеру, кабриолет для шести пассажиров, который имел цену $1254, один из шести доступных кузовных стилей в линии. Основой была стальная рама, в сочетании с более, чем трехметровой колесной базой. В среднем на 7 сантиметров длиннее одноклассников 1940-х годов. Полностью независимая передняя подвеска, сзади -полуэллиптические рессоры, гидравлические амортизаторы и тормоза.

Рядный 8мицилиндровый мотор, расположенный поперечно объемом 4,2л почти, 1940 модельного года. Степень сжатия 6,5: 1 и двухкамерный карбюратор Carter, позволял в стоке иметь 128 л.с. и 268,5Нм крутящего момента. Типичный для эпохи, двигатель был поддержан трехступенчатой механической коробкой передач, с рычагом на рулевой колонке.

За исключением передних крыльев, экстерьер и интерьеры 1941 года были полностью изменены Бетти Тэтчер Орос. Первая женщина -дизайнер автомобиля в Америке. Общая длина была растянута с 5м до 5,2м, что в конечном итоге дало пассажирам больше места для ног. Рафинированная решетка и рестайловая отделка были различимыми визуальными обновлениями. Что касается интерьеров, обивка была доступна как в новом материале, так и в новых оттенках серого, коричневого или зеленого, в то время как приборная панель из дерева, обрамляющая спидометр, стала более элегантна.
В то время, как эти улучшения стиля пытались привлечь более широкий спектр покупателей высшего среднего класса, а также новости о Commodore Eight, устанавливающего класс-рекорд в пробеге Gilmore Oil Grand Canyon, с рейтингом миль на галлон 20,18. За 1941 год произвели 79 529 шт.
Общий тираж за все годы неизвестен

https://www.hemmings.com/stories/articl ... dore-eight
Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB