Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 02:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Vector W8 '09.1990–93
ПовідомленняДодано: 07 листопада 2021, 00:34 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Самый лучший способ описать экзотический Vector - назвать его американским ответом Lamborghini. Он обладает феноменальной мощностью и ходовыми качествами, способными сделать его претендентом на титул самой быстрой машины на Земле.
Самый лучший способ описать экзотический Vector - назвать его американским ответом Lamborghini. Он обладает феноменальной мощностью и ходовыми качествами, способными сделать его претендентом на титул самой быстрой машины на Земле.
1989 Vector W8 14-06-2020, 23:20Справочник автомобилей (все модели) / ОстальныеАвтор: Andymyon Самый лучший способ описать экзотический Vector - назвать его американским ответом Lamborghini. Он обладает феноменальной мощностью и ходовыми качествами, способными сделать его претендентом на титул самой быстрой машины на Земле. Если вы когда-нибудь задумывались о том, как чувствуют себя пилот истребителя, сядьте в Vector W8 - вы получите хорошее представление. Здесь все разработано для сверхвысоких скоростей. Рычаги управления напоминают своих собратьев в военных самолетах, а общее впечатление от езды складывается примерно такое же. Что касается ускорения, эта американская экзотика может конкурировать с итальянскими суперавтомобилями. Vector W8 предлагает неземные ходовые характеристики и удовольствие от вождения особенно когда показатель спидометра переходит за 160 км/ч. Vector W8 никак нельзя назвать машиной на каждый день. Он больше похож на космический челнок, чем на привычный автомобиль. Устройство автомобиля Как самолет Vector, базирующийся в той части Калифорнии, которая знаменита своей развитой авиакосмической промышленностью, извлек все возможные выгоды из своего расположения. Под сверхлегким композитным кузовом располагается навеянное авиационной промышленностью алюминиевое шасси - легкое и одновременно очень прочное. Ходовая часть Vector W8 может считаться произведением искусства, но одновременно она крайне практична. В передней части располагается независимая подвеска из двойных поперечных рычагов, а задний мост состоит из хорошо размещенной подвески De Dion и комплекта витых пружин и амортизаторов. Двигатель Больше значит меньше
Изначально в Vector стоял алюминиевый двигатель Donovan, сделанный на основе двигателя Corvette V8 объемом 5705 см3. Он оснащен электронным впрыском топлива и двумя турбонагнетателями, а его мощность колеблется в пределах от 500 до 1100 л. с. После короткого периода производства с использованием этого двигателя, Vector Aeromotive сменил владельца, а выпуск был продолжен с использованием 5,7-литрового 12-цилиндрового двигателя Lamborghini Diablo. Кто бы мог подумать, что дополнительные четыре цилиндра снизят мощность Vector вдвое, до 492 л.с.

Модель Vector W8 Год(ы) выпуска 1989 - 1993 г.г. Тип кузова Купе Двигатель V8 Rodeck, Twin-turbo, 5705 см3, 5973 см3 Мощность 492 - 1100 л.с. Трансмиссия 3-АКПП GM Turbo-Hydramatic 425 automatic Подвеска Передняя подвеска: поперечные рычаги с витыми пружинами; Задняя подвеска: мост De Dion с витыми пружинами Тормоза Дисковые вентилируемые (диаметр до 13"), АБС Макс. скорость 312 - 389 км/ч Разгон до 100 км/ч 3.9 - 4.1 сек

Источник: https://autoxs.ru/models/ost/663-1989-vector-w8.html
© AutoXS.ru

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB