Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 01:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Kenworth T800`1990
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2021, 22:52 
Онлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Многофункциональные грузовики по праву считаются наиболее универсальными образцами в коалиции Кенворт. Отличительной особенностью Kenworth T800 является удлиненный зауженный капот и фронтальная ось, которая смещена назад. Автомобили осуществляют магистральные транспортировки на длительные расстояния, задействованы в промышленной, строительной сфере, лесозаготовках. Размеры седельного тягача могут видоизменяться в зависимости от мощностей силовых агрегатов.

Колесная платформа от 4,06 до 6,6 метра, дает возможность установить цистерну, бетономешалку, коник для перевозки труб, бревен, самосвальное приспособление.

Общий обзор Kenworth T800
В серийном производстве две основные модели: Aerodyne II и облегченная версия Vocation. Первый вариант оборудуется движками 14-16 литров, мощностью до 610 л/с, вторая версия оснащается дизельным агрегатом до 12 л, имеющим до 415 л/с. В зависимости от колесной основы, возможно исполнение автомобиля с разным количеством осей (от 2 до 4-х). Фактический вес транспортера составляет от 16 до 41 тонны, а в автопоездах достигает 113 т.

Салон Kenworth T800 отличается функциональным оснащением и повышенным комфортом. Чего только стоит система «Старт Вил», расположенная в ступице руля, который регулируется по высоте, углу наклона. С ее помощью водитель может, не отвлекаясь от движения, осуществлять контроль работы силового агрегата и всех его узлов, включая внешнее освещение. Сверху ветрового стекла находится комплект сигнальных датчиков, оповещающих о состоянии определенных систем машины и автомобильного состава.
Кресло водителя может перемещаться в разных направлениях, оснащено устройствами трансформации спинки и сиденья, пневматической подвеской, гидравлическим амортизатором. Отличную обзорность передает панорамное лобовое стекло и объемные окна. Магистральные варианты оборудуются одним из девяти возможных спальных отсеков.

Модификации
Стандартная комплектация Kenworth T800 включает в себя дизельный мотор объемом 8,2-15,9 литра от производителей Кумминс, Катерпиллар, Diesel Detroit, силой в 308-610 лошадей. Тяговый агрегат взаимодействует с механическими КПП Spicer, Eaton, Fuller (9-18 ступеней). Мостовой блок, осевая конструкция, тележки, изготовлены компаниями Eaton и Mentor. Рессорная подвеска или комбинированный вариант оборудован пневматическими элементами на заднем мостовом блоке. Пневматика позволяет поднимать секции при движении порожнего автомобиля.
Баки для горючего выполнены из алюминиевых сплавов и вмещают в себя от 1 тысячи литров топлива. Тормозная система состоит из следующих элементов:

Пневматика с барабанным или дисковым устройством тормозов;
Система АБС;
Колодочные механизмы тормоза с пневмоприводным исполнением;
Цельные ведущие и ведомые оси.
Следующие две специальные комплектации на основе Kenworth T800 V2, имеющие шасси 4*2 (Citi Cab) и 6*4 (Work Cab), оснащаются моторами объемом до 12 литров и мощностью 435 лошадок. Полная масса этих разновидностей составляет от 16 до 30 тонн.
В линейке грузовиков Т800В предусмотрены уникальные шасси Heavy Duty, которые рассчитаны на работу в сложных условиях. Седельные тягачи в данной комплектации используются для транспортировок на любые расстояния.

Образцы серии имеют колесные базы от 4х2 до 8х4. Вес транспортного средства варьируется до 48 тонн в одиночном исполнении либо до 160 – в составе автопоезда. В конструктивном плане, Kenworth Т800 тягач имеет сходство с предшественником Т600. Основными отличиями является усиленное шасси и его размер. Под заказ, автомобиль может оснащаться заниженной кабиной и угловатым капотом с облегченными обтекателями.
Фирма «Кенворт» – дока мирового уровня по производству грузовых автомобилей в плане технологических улучшений. Компания стала призером конкурса «J.D Power and Associates 2007», как получившая наибольшее признание покупателей грузовиков класса «8». Это стало возможным после выпуска нового автомобиля Kenworth T800 Long (LGN), который оснащен уникальной системой топливоподачи Westport ISX-LNG. Секрет в том, что конструкция функционирует на природном сжиженном газе.
Новый топливный узел дает возможность функционировать грузовику в пределах мощностей до 410-460 конских сил. Благодаря высокой аэродинамике модель достаточно экономна в своем классе. Универсальные качества автомобиля позволяют использовать его для внутренних и междугородних перевозок. Тягач доступен для эксплуатации с крановым оборудованием, миксером или может использоваться, как самосвал.


Технические характеристики Kenworth T800
Силовой агрегат:

Cummins (Кумминс) Euro ISX – 15 литров (мощностью от 300 до 600 конских сил);
Caterpillar – 16 л (430-500 л.с);
Westport – 15 л (400-450 л.с).
Ходовая часть:

Предельная осевая нагрузка – 10 т (передняя), 9,5 т (задняя одиночная), 32 т (тройная ось);
Колесная оснастка – 4*2, 6*4, 6*6, 6*8, 8*4;
Подвеска – фронтальная и задняя рессорного типа.
КПП:

Fuller 13A – 13-ступенчатая механика;
Fuller – механическая (от 9 до 18 ступеней);
Allison – автомат (5-7 ступеней).
Прочие характеристики Kenworth T800:

Тормозная система – барабанного типа с АБС;
Масса авто – от 15 до 30 т;
Различные модификации капота и шасси;
Кабина – дневная или со спальниками: Студио Аэро (2, 18м), Аэрокэб (1,83 м), Модулар (1,52 м);
Норма токсичности – Euro 3.

https://gruzavtoperevozki.ru/kenvort-t800#overview
Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB