Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 12:00

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ford Interceptor Concept '2007
ПовідомленняДодано: 31 серпня 2019, 00:00 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Американцы любят большие мощные автомобили. А особенно — очень мощные. И им не важно, насколько у машины мягкий пластик в салоне, каковы эргономика и шумоизоляция. Главное — чтобы мотор был побольше и посильнее, а время прохождения четверти мили — покороче. И эти параметры для многих являются критически важными, даже если ездить они будут по городу с его ограничением 40 миль в час. Надо, чтобы мощности было в достатке, а ещё лучше — в избытке. Именно на таких людей и рассчитан новый концепт-кар Ford Interceptor.

При взгляде на этот огромный седан спереди кажется, что его «фасад» сняли прямиком с какого-нибудь американского тягача-дальнобойщика типа Kenworth или Freightliner. Ну или, по меньшей мере, с полуторатонного пикапа: отвесная «скала» его передка и массивнейшая решётка радиатора выглядят весьма и весьма внушительно. Никакой скромности и изящности — только грубая, ничем не прикрытая сила. Трепещи, Chrysler 300C!

Зображення
Тем более что агрессивно-неотёсанная внешность в данном случае совершенно не обманчива: под капотом Ford Interceptor скрывается 4,6-литровый двигатель Cammer V8, по мощности не уступающий моторам иных грузовиков. Никаких подробностей о том, за сколько секунд этот 400-сильный монстр катапультирует автомобиль до «сотни», в компании не сообщили, но и так ясно, что равнодушным динамика не оставит никого.
Зображення
Корни ведь обязывают — двигатели семейства Cammer появились у Ford ещё в середине прошлого века и в то время считались одними из самых мощных и технологичных. Так, в 1965 году компания устанавливала на своё большое купе Galaxie двигатель 427 Cammer рабочим объёмом семь литров и мощностью 657 лошадиных сил. То есть на Cammer снимали почти 100 л.с. с одного литра, и это безо всяких наддувов! На фоне этих цифр мощность Interceptor даже немного разочаровывает. Но учтите, что тот старый Galaxie хлебал бензин вёдрами и загрязнял атмосферу похлеще любой электростанции. Новый Interceptor не только обещает всего этого не делать, но и, в отличие от своих предков, поворачивать умеет! Правда, совсем уж «отточенной», «наточенной» и «переточенной» назвать управляемость современного Ford Mustang, на базе которого и построен концепт, нельзя, однако в поворотах ему не придётся сбавлять скорость до 5 км/ч.
Но главный вопрос — пойдёт ли автомобиль в серию? Представители Ford пока используют своё право хранить молчание по данному поводу, но очевидно, что такой автомобиль Америке нужен — вон, идеологически похожие на Interceptor седаны Chrysler 300C и Dodge Charger разлетаются как горячие пирожки в Макдоналдсе, а в Ford до сих пор нечем на это ответить. Пока что. Ну, скоро ждём в продаже?

Зображення


https://www.drive.ru/news/ford/4efb32ba ... e1ed2.html

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB