Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Buick Reatta '1988–91
ПовідомленняДодано: 05 лютого 2019, 23:28 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Модель Buick Reatta – это двухместный спортивный автомобиль в 2-дверном кузове купе, впервые представленный американской автомобильной компанией Buick (дочернее предприятие General Motors) в январе 1988 года. Стоит отметить, что это первое двухместное купе с тех пор как в 1940 году была выпущена модель Buick 46. Автомобиль Buick Reatta был ручной сборки, работы над которой вела компания «Lansing Craft Centre» в городе Лэнсинг, штат Мичиган. Также как и модель Cadillac Allante, модель Reatta была построена на базе укороченной версии платформы E от компании General Motors. Стандартная платформа GM-E использовалась в таких моделях, как Cadillac Eldorado, Oldsmobile Toronado и Buick Riviera. Для Buick Reatta был разработан свой собственный уникальный стиль, в котором уделялось особое внимание деталям и качеству исполнения. Первоначально спорткар был представлен только в кузове купе с жесткой крышей, но в 1990 году появилась версия и в кузове кабриолет. Колесная база автомобиля Buick Reatta составляет 2 502 мм, длина – 4 920 мм, ширина – 1 854 мм, а высота – 1 300 мм.
Под капотом модели Buick Reatta устанавливался двигатель Buick V6 объемом 3.8 литра, мощность которого составляла 170 л.с., а максимальный крутящий момент – 298 Нм. Что касается трансмиссии, то здесь использовалась 4-ступенчатая автоматическая коробка передач 4T60, а позднее ее версия с электронной системой контроля 4T60-E. Автомобиль обладал передним приводом, полностью независимой подвеской, дисковыми тормозами на всех колесах, антиблокировочной тормозной системой (ABS). В салоне на центральной консоли располагался компьютер с сенсорным экраном под названием "Electronic Control Center" (ECC), с помощью которого можно было управлять радио и системой климат-контроля, а также с помощью него можно было получить доступ к электронным системам и датчикам автомобиля для проведения диагностики.

В 1989 году автомобиль Buick Reatta получил новые элементы во внешнем оформлении, а также производителем в качестве опции стала предлагаться установка прозрачного люка в крыше.

В 1990 году наряду с появлением версии в кузове кабриолет, автомобили получили новую приборную панель, центральную консоль, подушку безопасности со стороны водителя.

В 1991 году модель Buick Reatta стала оснащаться новой версией трансмиссии 4T60-E и антиблокировочной тормозной системой (ABS). В этом же году салон автомобиля был переработан, к функциональности которого добавились встроенные подстаканники.

Производство модели Buick Reatta было завершено в мае 1991 года.


https://avtomarket.ru/catalog/Buick/Reatta/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB