Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:38

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Lincoln C Concept '01.2009
ПовідомленняДодано: 17 червня 2019, 22:39 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
В Линкольне посмотрели на немногочисленных «премиумов» гольф-класса и решили, что богатый клиент уже готов переплачивать за маленькие машины. Ну или скоро будет готов. Мол, при грамотной подаче никто и не вспомнит о родственной связи концепта С и прозаичного Форда Фокуса.

Но она крепка. Concept C назван в честь фордовской универсальной платформы С1, которая является оптимизированной «тележкой» самого первого Фокуса образца 1998 года. Сколько всего на ней построено! Лучше и не задумываться. А то трудно будет найти место для маленького Линкольна среди Фордов, Мазд и Volvo разных классов и поколений.

Зображення
На передней панели концепта С нет ни одной кнопки, ручки или колёсика. Можно пользоваться сенсорными дисплеями, а можно отдавать голосовые команды бортовому компьютеру по имени Ева.
Concept C приводится в движение фордовским четырёхцилиндровым двигателем EcoBoost c турбонаддувом и непосредственным впрыском. При объёме 1,6 л мотор выдаёт 180 л.с., довольствуясь весьма скромным количеством топлива — 5,4 л на 100 км. В том числе и благодаря системе start/stop. На соседнем с Линкольном стенде этот же мотор, кстати, демонстрирует концепт Volvo S60.
А через год EcoBoost 1.6 достанется третьему поколению Фокуса. Трансмиссия концепта — тоже семейная ценность. Lincoln оснащён роботизированной шестиступенчатой коробкой Ford PowerShift с двумя сцеплениями. Её уже ставят на рестайлинговый Focus, ждут её и автомобили Volvo.
Собственно, ничего дурного в агрегатах из фордовского супермаркета нет. Платформа — отличная. Большинство построенных на ней машин существуют на радость водителям. А в случае с Линкольном американцы предложили ещё и неординарное дизайнерское воплощение. Главное, первый лимузинный хэтч обещают довести до серийного производства. Стратегия развития концерна Ford в действии: сокращение издержек и расширение гаммы компактных автомобилей. Но от тяжеловесного бренда Linсoln концерн не намерен отказываться.




https://www.drive.ru/news/4efb32c800f11713001e232c.html

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB