Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Peugeot 607 '1999–2010
ПовідомленняДодано: 23 травня 2022, 19:42 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Общие сведения

Peugeot 607 – пятиместный четырехдверный седан, выпускавшийся с 1999 по 2009 год. Эта модель бизнес-класса имеет переднемоторную компоновку и передний привод. Сборка осуществлялась во французском городе Сошо.

Впервые модель Peugeot 607 была представлена на Франкфуртском автосалоне в 1999 году. Дизайн разрабатывала собственная студия Peugeot во главе с Жераром Вельтером.

Новая модель сменила когда-то популярную Peugeot 605, на которую стал падать спрос. Соответственно, новой модели нужно было дать индекс 606. Однако машины с таким индексом компания не выпустила, чем сразу озадачила потребителей. По одной из версий Peugeot 606 должен был существовать в настоящем, в то время как индекс 607 указывал на будущее. То есть, Peugeot 607, по задумке маркетологов, должна была как бы опережать свое время.

Автомобиль был построен на базе Peugeot 605, но получил новый кузов и двигатели.

В 2004 году на автошоу в Париже состоялся дебют нового поколения Peugeot 607 с измененным дизайном передней части кузова. Длина автомобиля увеличилась на 30 мм и составила 4,9 метра. Кроме того в линейке силовых агрегатов появился новый двигатель V6.

Долгое время Peugeot 607 считался самым престижным и дорогим автомобилем французского производителя. Но в 2009 году выпуск модели был прекращен. Преемником стал седан Peugeot 508.


Технические особенности

Зображення
607-ая оснащена двумя аккумуляторами: кислотным, который находится под капотом, и гелевым, размещенным в багажнике. Гелевый аккумулятор поддерживает работоспособность бортового оснащения автомобиля.

Все электрооборудование объединено с помощью четырехпроводной шины мультиплексной проводки, а не пучками электрокабелей. По проводке постоянно происходит обмен данными между приборами, устройствами и бортовым компьютером. Это решение дает автомобилю новые возможности. Например, громкость аудиосистемы изменяется в зависимости от скорости движения, яркость подсветки приборов – от естественного освещения и т.д.

Кроме того, в Peugeot 607 есть особенности, связанные с безопасностью пассажиров. Например, если отключить поднятие-опускание стекол на задних дверях, не будет работать задний прикуриватель. Таким образом производитель заботится о безопасности детей, которые путешествуют на заднем сидении.

Если повторно нажать кнопку закрытия на брелоке при постановке машины на сигнализацию автоматически закроются все окна и люк.

Да и вообще, 607-ая «нафарширована» приспособлениями, призванными в значительной мере помочь владельцу авто. К примеру, если заглушить двигатель, а поворотник оставить включенным, то габариты с той же стороны будут гореть. Это достаточно удобно при стоянке на обочине в темное время суток. Кроме того, это помогает сэкономить заряд АКБ.

При обдуве лобового стекла, автоматически включается кондиционер. Это ускоряет процесс отпотевания стекол. Или функция «Проводи меня домой» - автомобиль можно закрыть, но фары останутся включенными, будут освещать дорогу водителю, после чего погаснут самостоятельно.

Багажник открывается кнопкой, замаскированной под цифру 0 в номере 607.

Даже ключи имеют свои особенности. Например, каждый из ключей имеет свою память сидений и зеркал. Благодаря этому машина самостоятельно узнает владельца и подстраивает под него сидение, пока тот только направляется в сторону авто.

Все эти устройства контролируют целых 24 компьютера, которые связаны в одну сеть.


!

Интересные факты

Peugeot 607 использовалась в качестве такси в Португалии и странах Бенилюкса.

Автомобиль Peugeot 607 часто называют президентским автомобилем. Ведь одним из его владельцев является бывший президент Франции Жак Ширак. К тому же, специальная удлиненная на 500 мм версия Peugeot 607 Paladine со складывающейся металлической крышей использовалась при инаугурации президента Франции Николя Саркози 16 мая 2007 года.

Среди отечественных звездных владельцев автомобиля — двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, обладательница 27 мировых рекордов Елена Исинбаева. Peugeot 607 ей подарили поклонники.

Есть в истории модели и резонансная авария. В 2009 году один из наиболее перспективных игроков футбольной молодежной сборной Аргентины, 21-летний Диего Буонанотте, которого называли «новым Диего Марадоной», возвращался со своими школьными друзьями из ночного клуба. Авария произошла на сельской дороге, на улице шел сильный дождь. По всей видимости, Диего не справился с управлением, автомобиль съехал с трассы и на большой скорости врезался в дерево. Сам Диего остался жив, а вот трое его друзей погибли. Показательно, что сам Диего выжил, благодаря использованию ремня безопасности.

В 2000 году множество призов (Первый приз на Московском международном фестивале рекламы, Гран-при фестиваля «Золотое руно» в Сочи и др.) получил рекламный плакат «Awaiting Peugeot 607» (В ожидании Пежо – по аналогии с известной пьесой С.Беккета «В ожидании Годо»). Авторами плаката были лучшие дизайнеры из Беларуси Сергей Войченко и Владимир Цеслер. Реклама появилась за месяц до выхода автомобиля на рынок. С помощью этой рекламы был вызван такой ажиотаж, что многие купили Peugeot 607 до того, как первый раз увидели саму машину. Принт для Peugeot 607 вошел в официальный каталог лучшей печатной рекламы компании Peugeot.


В сравнении с одноклассниками

Пежо 607 отличается от конкурентов прекрасной шумо- и виброизоляцией, линейкой мощных моторов (158-207 л.с.) и устойчивостью в скоростных поворотах. Выигрывает эта модель у соперников и по мягкости подвески. Причем, если включить режим «Sport», то обратная связь на руле станет более четкой, а реакции руля еще более точными.

Среди плюсов и большой размер багажника - 601 литр.


Цифры и награды
В серии краш-тестов по уровню пассивной безопасности, проведенных независимой организацией EvroNCAP, автомобиль Peugeot 607 получил 26 баллов (4 звезды). Это был единственный европейский автомобиль Е-класса, участвовавший в тестах.
https://blamper.ru/auto/peugeot/607/wik ... deli-3371/
Зображення
Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB