Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 14:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Peugeot 907 Concept '2004
ПовідомленняДодано: 24 червня 2021, 23:00 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Зображення
Вспоминаем о фееричном 500-сильном концепт-каре, впервые представленном на мотор-шоу в Париже 15 лет назад.
Если бы на рубеже столетий компания Peugeot решила вдруг заняться производством суперкаров, то её сверхмощная и сверхбыстрая двухдверка почти наверняка выглядела бы как концепт 907. Несмотря на то, что это экспрессивное, играющее мускулами кузовных панелей чёрное спортивное купе было впервые представлено широкой публике в далёком 2004 году на мотор-шоу в Париже, оно и по сей день никого не оставит равнодушным.
Созданный аккурат к закрытию 40-летнего дизайн-центра компании в Ла Гаренне и открытию нового в Велизи, «девятьсот седьмой» стал своего рода современной интерпретацией исторических моделей Peugeot, объединив в себе прошлое и будущее французской марки. Он агрессивен и спортивен, но при этом элегантен. А его роскошный и комфортный интерьер сдобрен передовыми для того времени технологиями.

Кузов двухдверки длиной 4,73 м, шириной 1,88 м и высотой 1,21 м был выполнен в основном из углеродного волокна, поэтому несмотря на внушительные размеры автомобиль с передней и задней подвесками на сдвоенных поперечных рычагах весил всего 1400 кг. Изогнутое ветровое стекло плавно переходило в крышу, передние крылья и массивные задние стойки украшали «жабры», а за колёсными арками из под порогов выглядывали по два патрубка системы выпуска с каждой стороны.
Двигатель построенного в единственном экземпляре и не планируемого к производству прототипа располагался сразу за передними колёсами. Длинный капот снабдили прозрачной вставкой из плексигласа для демонстрации окружающим наполированных до блеска 12 впускных труб исполинского бензинового мотора.
А силовой агрегат на Peugeot 907 стоял знатный: 6-литровый V12, выдававший мощность порядка 500 сил. Он был построен путём сращивания двух 3-литровых двигателей V6. Крутящий момент в 620 Нм передавался на задние колёса через секвентальную 6-ступенчатую коробку передач. Таким образом, это был один из самых мощных концептов Peugeot. И один из самых быстрых, поскольку предполагаемая максимальная скорость 907 составляла 360 км/ч, а разгон до 96,6 км/ч (60 миль/ч) должен был занимать 3,7 с.
Интерьер Peugeot 907 выглядел роскошно и футуристично с отделкой бордово-коричневой кожей, алькантарой и многочисленными хромированными вставками. В духе дорогих спортивных машин обод руля выполнен из дерева, как и вставка на рычаге коробки передач. И хотя приборная панель прототипа была аналоговой, в центральной консоли красовался сенсорный экран мультимедийной системы со встроенной навигацией и возможностью чтения MP3 файлов, что было революционным решением для того времени.

Жаль, что слухи о выпуске лимитированной серии из 50 таких двухдверок не сбылись.

Какой был бы спорткар...

https://ru.motor1.com/reviews/369290/sp ... torom-v12/
Зображення
Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB