Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 16:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Citroën Metropolis Concept '04.2010
ПовідомленняДодано: 23 липня 2018, 21:55 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Гибридный концепт-кар, полностью созданный международной командой проектировщиков Citroën в Китае, будет показан во французском павильоне Всемирной Выставки в Шанхае. Истинный шедевр.

ДИЗАЙН

metropolis_design.jpgЧувственные изгибы и интенсивные линии
Metropolis — это автомобиль импозантного телосложения с дизайном седана, который неотъемлем для Китая. Это представление о креативной и изысканной роскоши с живописным, мускулистым профилем. В конструкции кузова представлены плавные тонкие линии, интенсивность которых меняется с изменением освещенности, открывая щедрые изгибы и мельчайшие детали.
Metropolis — это микс из гладких поверхностей, подтянутых линий, чувственных изгибов и четко выраженных черт, таких как переднее крыло, придающее характер мощному, статному кузову.
Передняя часть выражает скрытую мощь с изящными деталями решетки радиатора и фар. Задняя часть широкая и стабильная, но линии ее компактны. Фары в форме бумеранга добавляют оригинальный завершающий штрих задней части Metropolis.

САЛОН

Творческая роскошь и море экспрессии
Для интерьера Metropolis вдохновением послужил дизайн веера и традиционных китайских струнных инструментов, являющихся признаками культуры и изящества в Китае.
Выполненный наложением слоев, дизайн создает эффект гостеприимства, роскошную обстановку, акцент в которой сделан на творческом выражении.

ТЕХНОЛОГИЯ

Ведущие технологии
Metropolis объединяет в себе приемистость с бережным отношением к окружающей среде В Metropolis представлена подключаемая гибридная трансмиссия, меняющая режим работы в зависимости от ситуации. Полностью электрический режим используется для запуска, в городе, на низких скоростях и при снижении скорости. Она полагается на электрический мотор, повышающий свою производительность с 55 bhp (40 кВт) при постоянной работе до максимальных 95 bhp (70 кВт).
Режим сгорания используется на средней скорости на улице или трассе, когда бензиновый двигатель V6 2.0l (272 bhp) работает с максимальной производительностью.
Две формы работы могут также комбинироваться в процессе ускорения для еще большей мощности (функция увеличения давления наддува Overboost), обеспечивая до 460 bhp в режиме полного привода, когда требуется лучшее сцепление с дорогой.
Чтобы полностью воспользоваться преимуществами своих динамических возможностей, Metropolis снабжен подвеской Hydractive. Эта функция дарит великолепный комфорт вождения, удерживая автомобиль на постоянной высоте для лучшей аэродинамики и, следовательно, меньших объемов выбросов CO2.

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Ответственность и удовольствие от вождения
Metropolis объединяет в себе приемистость с бережным отношением к окружающей среде. Выбросы CO2 сокращены до 70г/км (при расходе топлива 2.6 л/100 км), что в пять раз меньше, чем с традиционной трансмиссией такой же производительности (двигатель V8 объемом 4.0 л).
Такая экологически чистая работа возможна благодаря:
— оптимизированному бензиновому двигателю,
— 7-ступенчатой электронной коробке передач с двойным сцеплением,
— гибридной трансмиссии,
— подвеске Hydractive, улучшающей аэродинамику.

https://citroen-vidi.com.ua/models/conc ... etropolis/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB