Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 13:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Alfa Romeo Scighera '1997
ПовідомленняДодано: 06 червня 2023, 22:41 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Зображення

Alfa Romeo известны своими безумными идеями по дизайну автомобилей. Однако в 1990-х итальянская компания задумала еще более смелую задачу - выпустить гоночный автомобиль, который можно было бы ездить по сети дорог общего пользования.

Шел 1997 год, и в то время Alfa Romeo 164 подходил к концу своей долгой жизни. Однако модель не осталась без должного внимания. Роскошный 4-дверный седан послужил основой для инженеров, построивших на его платформе рабочий прототип суперкара с композитным шасси и полностью алюминиевое купе, благодаря которому вес был ограничен 1450 кг. Что касается купе, то это никоим образом не может остаться незамеченным. Одна причина в том, что это работа Italdesign, а другая в том, что они превзошли самих себя, раскрасив ее.

Модель получила название Scighera и выглядела так, как будто ее можно было бы увидеть в компьютерной игре, а не на улице или даже на автосалоне. Однако Alfa Romeo хотела именно этого - шокировать автомобильное сообщество. И им это удалось.

Окна Alfa Romeo Scighera не были интегрированы в сами двери, но вместо этого Italdesign пришла в голову блестящая идея установить электрические двери типа крыло чайки, открывающиеся вверх. Спереди сильно изогнутое лобовое стекло было вдохновлено классическими моделями Alfa Romeo 50-х и 60-х годов. Идея заключалась не только в том, чтобы обеспечить впечатляющее сияние, но и в том, чтобы обеспечить максимальную видимость для водителя, что также стало возможным с помощью сенсационно тонких передних динамиков.

На презентации автомобиля на автосалоне в Женеве в 1997 году Italdesign заявила, что передний бампер был вдохновлен автомобилями Формулы 1, что также относится к V-образному капоту, который спускается к переднему сплиттеру. Классическая треугольная решетка радиатора прототипа сочетается с тонкими вертикальными фарами, дизайн которых Italdesign вдохновляет своим вдохновением от классического макияжа вокруг глаз клоунов.

За спиной тоже стоит внимательно следить часами. В центральной части бампера расположены три концевых выхлопных патрубка, а освещение копирует то, что видно спереди - задние фонари тонкие и снова вертикальные. При этом последние сочетаются с большим третьим стоп-сигналом, который простирается по всей длине и форме заднего крыла.

Мускулистые крылья и капот фактически составляют одно целое, и вся деталь открывается в двух положениях. Первый удобен при заправке, как обычно по-итальянски и в названии дизайна создателей Alfa Romeo Scighera не тронул тот факт, что горловина бака остается закрытой крышкой. Во втором открытом положении крышка обеспечивает удобный доступ к среднему двигателю.

Alfa Romeo Scighera оснащается битурбированным 3,0-литровым двигателем V6 мощностью 400 л.с., который приводит в движение все четыре колеса с помощью системы двойного привода, взятой непосредственно от Alfa Romeo 155. Всего этого было достаточно, чтобы развить максимальную скорость. от 300 км / ч.

Помимо идеи быть уличным суперкаром, Scighera задумывался как гоночная машина GT. Таких, как мы никогда не видели.

https://automag-dnepr.com/superkar-alfa ... ne-videli/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB