Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: SEAT León Cup Racer Concept (5F) '2013
ПовідомленняДодано: 07 вересня 2021, 23:48 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
На легендарном GTI фестивале, проходящем в австрийском регионе Каринтия (Kärnten), SEAT порадует профессионалов и любителей автоспорта. Всеобщее внимание в павильоне SEAT в Райфнице будет приковано к новому SEAT Leon Cup Racer. Модель мощностью 330 л.с. уже сейчас дает четкое представление о том, как будет выглядеть автомобиль, подготовленный к мировым автогонкам. В течение нескольких ближайших месяцев он будет проходить многочисленные испытания и станет основой для дальнейших технологических разработок SEAT.

Помимо SEAT Leon Cup Racer, в павильоне SEAT разместятся еще пять уникальных версий моделей SEAT Ibiza и SEAT Leon. Планируется, что фестиваль GTI, который в этом году проводится в 32-ой раз, в течение четырех дней посетят более 100 000 зрителей.

«SEAT остается верен автоспорту и участвует в гонках уже более 40 лет. Сейчас, благодаря SEAT Leon Cup Racer, мы открываем новую страницу в истории побед наших клиентских команд. SEAT Leon Cup Racer — это не просто выставочный концепт, а первый тестовый образец, который в дальнейшем будет совершенствоваться», — отметил д-р Маттиас Рабе, вице-президент марки SEAT по исследованиям и разработкам. — «Новое поколение автомобилей SEAT Leon предлагает иной уровень качества, его спортивные характеристики высоко оценили наши клиенты и журналисты. Гоночная версия этой модели позволит нам в ближайшие годы добиться невероятных спортивных успехов».

Узнаваемый дизайн и великолепные показатели аэродинамики
Для SEAT Leon Cup Racer, созданного на базе пятидверного SEAT Leon, был выбран цвет матовый металлик с оранжевыми акцентами, что подчеркивает его спортивный силуэт. Гоночная версия автомобиля, оснащенная 18-дюймовыми колесами, стала шире на 40 см.

Передняя часть автомобиля спроектирована специально для достижения наилучших показателей по аэродинамики и обеспечивает максимальный приток воздуха к двигателю и тормозной системе. Усиленные колесные арки с воздуходувами выполняют функцию дополнительного охлаждения 4-поршневой тормозной системы. Максимальную прижимную силу, необходимую при поворотах на высоких скоростях, обеспечивают расклешенные боковые пороги, а также передний и задний спойлеры.

Узнаваемые светодиодные фары с уникальными лампами дневного света, равно как и элементы дизайна: линия крыши, боковые ребра и блистеры, позаимствованы у товарной модели.

Максимальный контроль, улучшенные показатели безопасности
Интерьер SEAT Leon Cup Racer также в полной мере соответствует гоночному профилю модели. В автомобиле установлен усиленный каркас безопасности, а его масса уменьшена. Ковшеобразные передние сиденья с системой безопасности HANS (поддержка головы и шеи) отвечают самым высоким стандартам. Отделка салона выполнена из специально выработанной кожи, позволяющей регулировать уровень влажности. Ключевая информация для водителя и механизмы управления автомобилем размещены, в основном, на многофункциональном рулевом колесе и TFT-дисплее высокого разрешения.
Великолепные технические характеристики для максимальных результатов
SEAT Leon Cup Racer оснащен мощным 2-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. Его мощность достигает 330 л. c., а крутящий момент равен 350 Нм. Силовая передача на переднюю ось выполняется при помощи электронно-управляемого блокируемого дифференциала и 6-ступенчатой коробки передач DSG, контроль над которой расположен на рулевом колесе. Особая версия SEAT Leon Cup Racer для гонок на выносливость может быть оборудована последовательной гоночной трансмиссией с рычагом управления на центральной панели и механически-управляемым блокируемым дифференциалом.

В Европе SEAT Leon Cup Racer с трансмиссией DSG будет стоить около 70 000 евро (без НДС), а версия для гонок на выносливость доступна по цене от 95 000 евро (без НДС).
«Мы рассчитываем выпустить SEAT Leon Cup Racer для наших клиентских команд уже в 2014 г. Поскольку в модельном ряду существует две версии, для скоростных гонок и гонок на выносливость, SEAT Leon Cup Racer идеально подходит для участия в самых разных заездах — от гонки ETTC до VLN Endurance Cup на Нюрбургринге», — сообщил Хайме Пуиг (Jaime Puig), глава SEAT Sport, — «Мы также планируем создать версию SEAT Leon Cup Racer для WTCC с объемом двигателя 1,6 л., ведь мы принимаем участие в этих гонках уже много лет».

Ibiza Trophy — автомобиль для гоночного трека
Помимо премьеры нового SEAT Leon Cup Racer, фанаты с нетерпением ожидают появления еще пяти новых версий моделей SEAT в Вертерзее. Автомобиль SEAT Ibiza SC Trophy создан для участия в мировых гонках, и, конечно, для соревнований на кубок SEAT в Испании и Италии. В сезоне 2013 г. будет участвовать автомобиль с двигателем объемом 1,4 л.с. турбонаддувом, развивающем мощность до 200 л.с. Эта версия оснащена 7-ступенчатой трансмиссией DSG, контроль над которой выполняется с рулевого колеса, а также механически-управляемым блокируемым дифференциалом. Обладатели гоночной лицензии могут приобрести SEAT Ibiza SC Trophy за 31 5

https://www.drive.ru/blogs/518910bb94a6 ... 00046.html

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB