Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 11:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Volkswagen Golf GTI W12-650 Concept (Typ 1K) '2007
ПовідомленняДодано: 28 березня 2021, 00:37 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення

Уникальные, пробуждающие страсть, бескомпромиссные автомобили — основа концепции GTI, под влияние которой уже попали более 1,67 миллионов владельцев автомобилей с этой аббревиатурой на радиаторной решетке.

Ежегодно в мае, начиная с 1982 года, фанаты GTI в течение пяти дней устраивают многотысячную тусовку в австрийском Вертерзее, восхищаясь великолепным заводским тюнингом знаменитой марки. Именно к этому празднику Фольксваген подготовил автомобиль не похожий ни на одно из изделий концерна, созданное до сих пор — Golf GTI W12 650. Этот спортивный автомобиль — подарок друзьям GTI в Вертерзее, людям, сделавшим эту модель легендой.

Никогда Гольф не был так широк, мощен и быстр. Одного взгляда достаточно, чтобы понять — его место на треке, на Нюрбургринге или в Ле-Мане.


6,0-литровый двигатель с 12 цилиндрами и битурбонаддувом установлен продольно в базе сразу за сиденьями водителя и единственного пассажира, превращая GTI в классический среднемоторный спорткар. Автоматическая шестискоростная трансмиссия передает колоссальную мощность в 650 лошадиных сил и огромный крутящий момент (750 Нм при 4500 об/мин) на заднюю ось, катапультируя Golf GTI до 100 км/ч за 3,7 секунды. Если не отпускать педаль акселератора, то стрелка спидометра, не останавливаясь, достигает цифры 325 км/ч.

Несмотря на внешнюю схожесть с серийным Гольфом, автомобиль шире (1880 мм) и ниже (1420 мм). Компоненты шасси заимствованы от гоночных моделей, спереди установлены 19-дюймовые колеса с шинами шириной 235, а сзади — 295. Полностью перепроектированные задние стойки и детали задней секции автомобиля позволили разместить огромные воздуховоды для охлаждения шестилитрового двигателя и обеспечить заднюю ось достаточной прижимной силой, не устанавливая на крышу неэстетичное антикрыло.

Дизайн внутренней части является интерпретацией собирательного образа Golf GTI разных поколений. Комбинация приборов напоминает ранние модели, а, обтянутые алькантарой, ковшеобразные сиденья — от последних версий. Гоночный акцент придают специфические выключатели с прозрачными крышками и интегрированный в переднюю панель огнетушитель. Кроме того, по причинам снижения веса, практически исчезла внутренняя обивка дверей.

Зображення

http://www.carpedia.ru/cars/2007-volksw ... 0-concept/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB