Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 квітня 2024, 14:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Gumpert Tornante Concept '03.2011
ПовідомленняДодано: 06 березня 2020, 23:31 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Одной из самых ожидаемых премьер Женевского автосалона стал новый спортивный автомобиль Gumpert Tornante от известного немецкого производителя суперкаров Роланда Гумперта. В 2005 году компания выпустила свою первую модель Gumpert Appolo, которая наделала много шума в мире спорткаров и вот теперь она собирается повторить успех шестилетней давности.
Для тех, кто не осведомлен, а таких действительно много, расскажем немного о самой марке Gumpert. Она была основана в 2002 году Роландом Гумпертом – бывшим начальником спортивного отдела немецкого автогиганта Audi. Гумперт всегда грезил мечтами о строительстве быстрых и мощных суперкаров, но в Audi реализовать свои планы в полной мере он не мог, поэтому и решил создать собственную компанию и назвал ее в честь себя. Популярность марки пока очень низкая, о ней вообще мало кто знает даже в самой Германии. Роланд Гумперт несколько раз заявлял о том, что вскоре он представит совершенно новый революционный суперкар, который войдет в историю немецкого, а может быть и мирового автомобилестроения. И вот на Женевском моторшоу завеса тайны приоткрылась, и перед публикой престал совершенно новый концепт Gumpert Tornante. Единственным минусом является то, что компания привезла в Швейцарию не само авто, а лишь его модель, выполненную в полную величину. Теперь более подробно о долгожданной новинке.

Дизайном автомобиля занимались специалисты из итальянской компании «Carrozzeria Touring Superleggera». Задачей дизайнеров было создать кузов для спортивного автомобиля, в котором бы сочеталась элегантность, отличная обтекаемость, плавность всех линий, увеличенное пространство салона и багажника, а также ограничение лишнего объема и веса. В результате получилась довольно симпатичная внешность, увеличенный на 25% по сравнению с предыдущей моделью салон и багажное отделение объемом 200 литров. Размеры автомобиля следующие 4,47х1,97х1,22 (длина х ширина х высота). В переднем бампере находится большая псевдо решетка радиатора, а по совместительству она же и воздухозаборник, по бокам два воздуховода меньшего размера, а по всей нижней части проходит фартук. Сбоку перед задним крылом нашел свое место еще один воздухозаборник, а позади дверей небольшие ковши захватывают воздух и направляют его прямиком в моторный отсек. Двери открываются так же, как и у Mercedes-Benz SLS AMG, то есть, реализована концепция «крыло чайки». В задней части огромный шестиреберный диффузор протянулся почти на весь бампер, над ним расположены две прямоугольные трубы выхлопной системы. Аэродинамика продумана до мелочей и рассчитана с учетом езды на скорости свыше 300 км/ч. В общем, получился очень спортивный и оригинальный дизайн, настоящий автомобиль мечты не похожий ни на один из существующих суперкаров, объединяющий в себе комфорт, практичность и безопасность.
В разработке использовалось множество новых материалов и инновационных технологий, в случае аварии кузов способен поглотить энергию удара и тем самым обезопасить водителя и пассажиров. Весь кузов представляет монокок изготовленный из углеродного волокна, а каркас выполнен из прочного хромо-молибденового сплава. Спорткар отличается высоким уровнем шумоизоляции, кузов полностью проклеен звуко- и теплоизоляционным материалом, а повсюду стоят двойные стекла. Вместе с высокой герметичностью салона сочетается и хорошая вентиляция. Несмотря на спортивный стиль, салон очень удобный и комфортный, место водителя можно полностью отрегулировать под себя, за безопасность отвечают четырехточечные ремни, аэрбеги и современные продвинутые системы безопасности.

В движение суперкар будет приводиться при помощи V-образного 8-цилиндрового двигателя объемом 4,2 литра (максимум 7400 об/мин) и системой двойного турбонаддува, разработанный инженерами Audi. В базовой версии мотор выдает 700 лошадиных сил (515 кВт) мощности при 6500 об/мин и 900 Нм крутящего момента при 4000 об/мин, вполне возможно, что Gumpert будет его доводить до более впечатляющих показателей. Вес этого двигателя составляет всего лишь 196 кг и играет важную роль в обеспечении идеального веса всей машины (1300-1400 кг в зависимости от комплектации). Выхлопные газы будут выводиться через специально разработанную выхлопную систему с тремя катализаторами, по выбросу СО2 Tornante соответствует стандарту Евро V. Все автомобили оснастят автоматической секвентальной 6-ступенчатой коробкой передач, которая отличается высокой скоростью переключения – порядка 40 миллисекунд. Переключать передачи можно будет в обычном и ускоренном режиме с помощью подрулевых лепестков, что дает возможным использование спорткара не только для гонок, но и для обычных ежедневных поездок на работу. Привод будет классическим – задним, возможно будут выпускаться и полноприводные версии. Отметку в 100 км/ч Gumpert Tornante будет преодолевать примерно за 3 секунды, а его максимальная скорость будет намного выше 300 км/ч (у предыдущей модели Appolo этот показатель равняется 360 км/ч).
Суперкар поучил спортивную подвеску, сниженный центр тяжести и оптимальное распределение веса по осям. Уровень жесткости может регулироваться, как вручную, так и самостоятельно (электроникой) в зависимости от типа дорожного покрытия. Высота дорожного просвета регулируется от 60 до 140 мм. Тормоза керамические дисковые (378х32 мм спереди и сзади) и 6-поршневые суппорта. Диски будут литыми алюминиевыми или кованными, 19-дюймовые на передней оси и 20-дюймовые на задней. Их обуют в резину «Michelin Pilot Super Sport» размерностью 265/35 и 345/30 соответственно.

Конечно же, все цифры были лишь приблизительными, так как первый предсерийный образец будет выпущен через несколько месяцев. После всех испытаний Роланд Гумперт начнет принимать заказы и если их будет много, то полномасштабное производство может начаться уже в 2012 году. С ценой пока не определились, но если исходить из того, что предыдущая модель Appolo стоит 200 000 евро, то за новинку придется выложить, как минимум на 100 000 больше.

https://autotuni.ru/news/1662-gumpert-t ... erkar.html

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB