Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Mercedes-Benz F125! Concept '2011
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2017, 23:50 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Некоторые специалисты видят в новинке потенциального преемника четырехдверного купе CLS-Klasse или даже набросок к внешности следующего поколения флагманского S-Klasse. Нам же видится, что черты концепта «F125!» со временем появятся в некоем совершенно новом представителе марки – спортивном и при этом практичном автомобиле. Своим силуэтом, эффектной покатой панелью задка и стоп-сигналами, которые напоминают воздуховоды гоночных болидов, пришелец из будущего напоминает спортивное купе. Но в то же время по габаритам машина укладывается разве что в класс престижных седанов, о чем свидетельствует и более серьезный передок.
Подъемные двери, открывающиеся только с помощью электроприводов и дающие доступ сразу во весь салон, – далеко не главная изюминка кузова Mercedes-Benz F125! Concept. Дело в том, что ради экономии массы инженеры решили наряду со сталью и алюминием использовать углеродистое волокно и армированный им пластик CFRP. Впрочем, о весовых характеристиках прототипа и реальной экономии массы авторы проекта не сообщают.
В основе движения концепта лежит силовая установка на топливных элементах, названная F-CELL Plug-in Hybrid, а в качестве топлива конструкторы избрали водород, закачиваемый в 7,5-килограммовый бак под высоким давлением. Энергия, вырабатываемая этой силовой установкой, не вращает колеса напрямую, а накапливается в литиево-серной батарее и передается четырем электродвигателям. Все моторы (номинальная мощность каждого из передних – 50 кВт, или 68 л. с., задних – 100 кВт, или 136 л. с.) расположены у собственного колеса, что снижает центр тяжести автомобиля и экономит свободное пространство в салоне и багажнике, а в режиме кратковременного форсажа они суммарно могут выдать до 230 кВт, или 313 л. с. Максимальная скорость новинки составляет 220 км/ч, а разгон с места до сотни займет всего 4,9 секунды.
Привод у концепта «Mercedes-Benz F125!» – постоянный полный, разработчики обозначили его как e4MATIC с оглядкой на уже существующую серийную схему. Контроль тяги для каждого из колес производится индивидуально, что вкупе с особенностями электромоторов практически исключает заносы, связанные с избытком тяги, и пробуксовку на старте. Словом, авторы машины позаботились и о практичности.
Как и подобает подобному прототипу на очень далекую перспективу, «F125!» получил весьма футуристический салон с отделкой светлой тканью, белым пластиком и благородным алюминием, который буквально изобилует различными дисплеями. Первый (и самый важный для водителя) играет роль приборной панели, а информация на нем отображается в трехмерной графике. Помимо небольшого экрана в центральной консоли, прототип может похвастать и 17-дюймовым сенсорным экраном развлекательной системы @yourCOMAND, обычно прячущимся внутри бардачка. Управлять этим дисплеем можно не только голосом или нажатием пальца, но и просто жестикулируя. Последнее сделано для того, чтобы оперировать комплексом мог не только передний пассажир, чье сиденье при желании превращается в подставку для ног отдыхающего сзади человека, но и сами седоки второго ряда.
Думаете, концепт «F125!» появится на дорогах мира не раньше, чем через четверть века? Напомним, что его мультимедийный комплекс уже готов к производству, а подобная гибридная силовая установка уже движет компактвэнами B-Klasse F-CELL. Разумеется, поправки на технологии делать стоит, но перед нами же Mercedes-Benz. Да еще и юбилейный.




Зображення
В оснащение концепта входит система Advanced Driving Assist, которая способна самостоятельно поддерживать заданную скорость, дистанцию до впереди идущего транспорта, перестраиваться на широких автобанах и даже совершать обгоны

Зображення
http://ag25.ru/conceptcars/17056/

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB