Форум Українських Колекціонерів
http://ukrmodels.org.ua/

Smart Forvision Concept`2011
http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=81&t=15021
Сторінка 1 з 1

Автор:  prodrive [ 21 серпня 2017, 15:54 ]
Тема повідомлення:  Smart Forvision Concept`2011

Зображення
Компания Smart представит на сентябрьском моторшоу во Франкфурте концептуальный автомобиль под названием Forvision. Новинка даст представление о том, как будет выглядеть модель ForTwo следующего поколения, а также продемонстрирует новые технологии, которые появятся на машинах бренда в ближайшем будущем.

Разработка электрического прототипа осуществлялась «Смартом» совместно с немецким химическим концерном BASF, помогавшим автопроизводителю в работе над некоторыми технологиями, используемыми в этом автомобиле. Например, крыша концепт-кара оснащена органическими солнечными панелями, которые дают энергию мультимедийной системе и климат-контролю, не задействуя основные источники питания.

В конструкции дверей и интерьера используется эпоксидная смола, армированная углеволокном. Это позволяет снизить массу машины на 50 процентов по сравнению с обычной стальной конструкцией и на 30 процентов по сравнению с алюминием. Колесные диски полностью изготовлены из специального пластика и весят примерно на три килограмма меньше алюминиевых аналогов.

В салоне используется обивка сидений под названием «e-textile», которая призвана заменить традиционные системы подогрева кресел с помощью специального теплопроводящего материала.

На данный момент некоторые из этих разработок еще находятся в стадии доводки, однако, по словам представителей «Смарта», они имеют вполне реальные шансы оказаться в ближайшем будущем на серийных моделях.

Серийная версия Smart ForTwo следующего поколения будет построена на новой заднеприводной платформе, разработанной концерном Daimler в сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. Ожидается, что производство этого автомобиля начнется в следующем году.

Зображення
http://www.carstyling.ru/ru/car/2011_smart_forvision/
Зображення

Автор:  Ickx [ 21 серпня 2017, 20:30 ]
Тема повідомлення:  Re: Smart Forvision Concept`2011

Вот бы в масштабе такой...

Сторінка 1 з 1 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/