Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 04:01

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Ford Evos Concept '2011
ПовідомленняДодано: 27 травня 2017, 00:19 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12386
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Компания Ford распространила официальную информацию и фотографии концептуального купе Evos, обладающего посадочной формулой 2+2. Мировая премьера этого автомобиля, который дает представление о том, как будут выглядеть глобальные модели американского бренда в ближайшем будущем, состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

Ford Evos. Фото Ford
Габаритная длина концептуального купе, обладающего линией крыши в стиле суперкара Aston Martin Vantage, практически такая же как у модели Focus третьего поколения (4,5 метра), а ширина — чуть больше нынешнего Mondeo (1,97 метра). Высота прототипа достигает 1,36 метра, а колесная база равна 2,74 метра. По словам главного дизайнера европейского офиса Ford Мартина Смита, прототип демонстрирует направление дальнейшего развития всего «кинетического дизайна».
«Этим автомобилем мы хотим сказать следующее: Evos показывает эволюцию кинетического дизайна Ford и вы обязательно увидите каждый показанный на этом прототипе элемент на наших будущих серийных машинах», – заявил Смит.
Говоря о том, почему для демонстрации нового направления дизайна было выбрано именно купе, Смит заявил, что это наиболее удобный и «двусмысленный способ».
«Сейчас в нашем модельном ряду нет купе, и если бы мы показали новый кинетический дизайн на седане и компактном хэтчбеке, то все сразу заговорили бы о том, что это новые Mondeo или Fiesta. А на Evos сложно навесить ярлыки и совершенно нельзя сказать, что это новое поколение какой-либо нашей модели просто потому, что у нас сейчас нет купе в гамме», – добавил Смит.
Прототип имеет короткие свесы, более тонкие передние стойки, чем у нынешних серийных автомобилей Ford, узкие фары головного света, схожую по дизайну с Focus третьего поколения решетку радиатора, а также четыре открывающиеся вверх двери типа «крыло чайки». «Трехдверное купе гран-туризмо — это совсем не инновационно и не продуманно. Ведь четыре двери дают более легкий доступ на задний ряд кресел», - заявил Стефан Ламм, автор внешности концепт-кара Evos.
Купе оснащен той же гибридной силовой установкой, которая будет предлагаться для компактвэна Ford C-Max Energi. Она включает в себя двухлитровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона, электромотор и комплект литий-ионных аккумуляторов. Точные технические характеристики силовой установки пока не сообщаются.

Зображення
http://www.carexpert.ru/news/2011-08-31/cn7872/
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB