Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 11:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Morgan Plus E Concept '03.2012
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2019, 01:14 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Зображення
Вот интересно: консервативный Morgan представил машину в старом добром кузове, с совершенно новым электромотором и очень необычной пятиступенчатой коробкой. Нет, у нее действительно пять передач. У электромобиля!

Называется он Plus E и построен на перекроенной версии легкой алюминиевой ходовой Morgan. Но если под кузовом Plus Eight обычно найдешь BMW V8, то тут стоит электромотор Zytek мощностью 70 кВт (94 л.с.) и с моментом 300 Нм. Это необычно. Но не так необычно, как то, что под трансмиссионным туннелем прячется пятиступенчатая механика. Есть педаль сцепления, хотя Morgan говорит, что ее можно и не ставить, потому что мотор развивает крутящий момент с ходу, и можно не выключать сцепление при остановках и стартах. Словом, как у обычного автомата.

Управляющий директор Zytek Automotive Нейл Хеслингтон считает: "Трансмиссия с множеством передач позволяет мотору больше времени работать на скорости, при которой он более эффективно использует энергию. Кроме того, она позволяет нам подобрать передаточные числа для быстрого разгона и сделать автомобиль интересным для азартных водителей".

Пока это, к сожалению, просто концепт, но Morgan уверяет, что его построят, если наберется достаточно желающих. А еще они советуют нам подождать второго концепта – на нем будет новое поколение аккумуляторов (у этого обычные, литиево-ионные) и секвентальная коробка.

Кстати, это не первый раз, когда Morgan играет с механикой и электромотором. Если у вас отличная память или есть поисковик, вы, наверное, вспомните, что раньше он уже это пробовал. Так что собственный опыт в этом вопросе компания уже приобрела. Ну, так что, зацепил вас механически-электрический Morgan, собратья?

https://topgearrussia.ru/news/6172_morg ... val_plus_e
Зображення

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Morgan Plus E Concept '03.2012
ПовідомленняДодано: 28 жовтня 2019, 01:15 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Традиционная британская марка спортивных автомобилей известна своей крайней консервативностью в дизайне и технологиях. Поэтому было очень удивительно услышать, что концепт, представленный на автосалоне в Женеве 2012 является электрическим и сделан с использованием алюминия.
В то время, как почти все традиционные модели Морган сделаны на шасси из дерева, сейчас он использует алюминиевый корпус, который помогает держать вес. Двигатель, как предполагается, является электрическим и производит мощность 94 л.с. с впечатляющим крутящим моментом 221 Нм.
Еще один плюс заключается в том, что, по данным, двигатель этого типа реагирует на малейшее прикосновение к педали газа.
Удивительно, что в Morgan Plus E используется ручная пятиступенчатая коробка передач, тяга передается на заднюю ось, что является традицией в бренде.
Все механические части и батарея расположены под капотом на месте мотора , так что эстетические внешний вид фактически остался прежним.
Использование алюминиевого шасси определяет вес в 1 250 кг.
Благодаря электрическому моменту двигателя, время разгона от 0 до 100 км / ч составляет 6 сек, достигая максимальной скорости 185 км / час.
Продолжительность действия батареи составляет 195 км.
Пока марка не подтвердила свое производство, но можно предположить, что планы бренда относительно этого концепта гораздо более продвинутые, чем говорилось ранее.


http://avtoarena.blogspot.com/2012/08/m ... lus-e.html

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB